Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сигнализация+закрывание окон


Рекомендуемые сообщения

Решил поставить себе сигнализацию установил!И обнаружил что когда закрываю машину с брелка окна сами не закрываются.Так что приходится сначала ключом два раза закрывать а потом еще и брелком!Поехал в сервис где ставили сигнализацию а там мне говорят что машиной сея херня не предусмотрена что бы с брелка автоматом закрывались окна.Кто нибудь сталкивался с данной проблемой?Прошу помощи и советов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а там мне говорят что машиной сея херня не предусмотрена что бы с брелка автоматом закрывались окна.Кто нибудь сталкивался с данной проблемой?Прошу помощи и советов

 

Ключ для авто у тебя с кнопками или нет ?? У меня заводская фордовская сигналка. При закрытии авто с брелка долго держишь кнопку - окна закрываются. Ты посмотри в описании своей сигналки предусмотрена ли эта функция. Если да то требуй чтобы подключили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ для авто у тебя с кнопками или нет ?? У меня заводская фордовская сигналка. При закрытии авто с брелка долго держишь кнопку - окна закрываются. Ты посмотри в описании своей сигналки предусмотрена ли эта функция. Если да то требуй чтобы подключили

Не получится, очень не просто подключить эту функцию от нештатной сигналки к штатной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится, очень не просто подключить эту функцию от нештатной сигналки к штатной...

Но возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но возможно?

Возможно. Но простой установщик сигнализаций с этим не справится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поставить себе сигнализацию установил!И обнаружил что когда закрываю машину с брелка окна сами не закрываются.Так что приходится сначала ключом два раза закрывать а потом еще и брелком!Поехал в сервис где ставили сигнализацию а там мне говорят что машиной сея херня не предусмотрена что бы с брелка автоматом закрывались окна.Кто нибудь сталкивался с данной проблемой?Прошу помощи и советов

у меня сига шерхан пятый, при постановке на охрану все стекла закрываются сами, сигу первый хозяин ставил у дилера.

может быть вам стекла "откалибровать"? при кратковременном нажатии кнопки поднятия стекол они сами доезжают до конца или сразу останавливаются?

Изменено пользователем dvalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но простой установщик сигнализаций с этим не справится.

Подскажите простейший способ (если есть)

можно ли сделать самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите может есть у кого спец в москве кто может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автоматическое закрытие окон при постановке на сигнализацию это опция нештатной сигналки. у меня шер-хан мэджик кар 6 - закрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автоматическое закрытие окон при постановке на сигнализацию это опция нештатной сигналки

 

Ты не прав. У меня стоит штатнаф заводская сигналка. При постановке на сигнализацию: один раз нажал - закрылась, второй раз нажал- двойное закрытие. И если после второго нажатия на кнопку закрытия ее подержать 5 секунд, то окна сами закроются. Если при снятии с охраны кнопку после нажатия также подержать ее окна откроются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то топикстартер почти таким образом и закрывает.

а спрашивал он про закрытие одним нажатием...

Изменено пользователем McS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а спрашивал он про закрытие одним нажатием...

 

На штатной сигналке если нажмешь один раз и подержишь кнопку стекла закроются. А топикстартер поставил не штатную сигналку. В нештатной така опцию должна быть предусмотрена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поставить себе сигнализацию установил!И обнаружил что когда закрываю машину с брелка окна сами не закрываются

на нештатных сигналках закрытие окон при постановке на сигналку (тавтология :rolleyes: ) опция и зависит от сигналки и наличия автодоводчика.

спорить не будем, пусть @sergoportugal, почитает инструкцию сигналки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нештатной сигналке стопроцентно нужно свой автодоводчик ставить, потому как закрывание окон со штатной реализовано через модуль комфорта, на который нештатную зацепить врятли получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кому пригодится: у меня стекла закрываются сигналкой Пандора. Ставил не я, поэтому описываю не очень точно. В "Пандоре" есть несколько триггеров, которые срабатывают на определенные команды. На закрытие настроено 2 триггера: первый включается через 1 сек после постановки на охрану на 11 сек., второй включается через 2 сек после постановки на охрану на 10 сек. Первый подает питание на модуль комфорта (вот тут не могу точно сказать, куда именно подсоединен, знаю только, что ставили диодную развязку, так как с модулем комфорта включался еще и климат-контроль), второй же замыкает кнопки закрытия стёкл (тоже диодная развязка на 4 кнопки). Хотел сначала поставить пандоровские доводчики стёкл, они бы не только закрывали стёкла, но и возвращали их в открытое положение при снятии с охраны, но уж очень много надо было переделывать в штатной проводке. А так задействован штатный доводчик и все прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На штатной сигналке если нажмешь один раз и подержишь кнопку стекла закроются. А топикстартер поставил не штатную сигналку. В нештатной така опцию должна быть предусмотрена

Эта функция закрывания окон есть и у меня хотя сигналки штатной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Может кто-нибудь подсказать предусмотрена ли закрывание окон у меня (все инфо вроде есть). при закрытии через штатную сигналку, от ключа с кнопки.

1 раз нажимаю закрыть, закрываются двери, 2 й раз моргают поворотники, но окна не поднимаются.

Окна настроены, сами доезжают до конца.

Изменено пользователем htc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 раз нажимаю закрыть, закрываются двери, 2 й раз моргают поворотники, но окна не поднимаются. Окна настроены, сами доезжают до конца.

 

После второго нажатия необходимо 3-4 сек задержать кнопку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После второго нажатия необходимо 3-4 сек задержать кнопку

Можно и с первого нажатия удерживать кнопку и закроются. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, а кто может подсказать модель не штатной сигнализации, которая реализует данную функцию?

Хочу поставить сигналку с автозапуском и закрытием окон, пока выбираю какую модель взять. Но не понятно как у не штатных это реализовано. Может быть кто-то уже знает и ставил?

 

Пока работает только ц.з. и двойное запирание дверей + открытие\закрытие окон с ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поставить себе сигнализацию установил!И обнаружил что когда закрываю машину с брелка окна сами не закрываются.Так что приходится сначала ключом два раза закрывать а потом еще и брелком!Поехал в сервис где ставили сигнализацию а там мне говорят что машиной сея херня не предусмотрена что бы с брелка автоматом закрывались окна.Кто нибудь сталкивался с данной проблемой?Прошу помощи и советов

 

Есть в проводке стеклоподъемников один чудесный белый проводчек. Местами он бело-желтый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в проводке стеклоподъемников один чудесный белый проводчек. Местами он бело-желтый

Ничего не получится. Закрыть окна командой с сигналки не получится, пытались..... С GEM-а провод выходит белый, потом переходит в бело-зелёный, но там не простой сигнал, типа +12 или масса, там по этому проводку идёт "цифровое" общение. Этот проводок для управления с сигналки не подходит.

Изменено пользователем Dlinniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...