Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вопрос по магнитоле


Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд возможно имеет место быть не правильное подключение..

Штатно подсветка включается через провод ILL, т.е. повернул ключ в положение зажигания - горит ярко, включил габариты- притухает....Но сейчас то мы включаем ближний- т.е. подсветка должна быть приглушенной. В некоторых  магнитолах (не штатных) есть встроенный фотодиод, который сам реагирует на уровень освещенности) Не знаю, как в мистери это организовано, но стоит посмотреть, как подключен провод подсветки и подключен ли вообще 

Cпасибо большое) Буду копать в этом направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребят, может кто подскажет. Поменял  себе Sony CD на Sony MP3. Поменял вместе с рамкой, код в наличии, работает нормально. Но одно "но".

Показалась, что очень тускло горит дисплей, т.е. в сумерках все на отлично(подсвечены все кнопки и дисплей), а на солнце абсолютно ничего не видно. как будто слаба яркость. Это норма или можно что-то подправить в "консерватории"? 

Изменено пользователем vov6226
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсветка в магнитоле регулируется общим димером.

Но на солнце действительно не ахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В моей подсветка не регулируется. Ну ладно, потерпим, плюсов все равно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да бы не пладить новую тему, вопрос.

У меня как у всех в бардачке выведен AUX

Данный переходник http://ru.aliexpress.com/item/China-post-with-Truck-Number-Free-Shipping-1pc-3-5mm-Male-AUX-Audio-Plug-Jack-to/1707441137.html будет работать если вставить чисто флешку и все? Или должен мп3 плеер быть строго, т.е 3.5 и 3.5 в плеер?

Магнитола не помню точно, Sony mp3 cd что то там..

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бы не пладить новую тему, вопрос.

У меня как у всех в бардачке выведен AUX

Данный переходник http://ru.aliexpress.com/item/China-post-with-Truck-Number-Free-Shipping-1pc-3-5mm-Male-AUX-Audio-Plug-Jack-to/1707441137.html будет работать если вставить чисто флешку и все? Или должен мп3 плеер быть строго, т.е 3.5 и 3.5 в плеер?

Магнитола не помню точно, Sony mp3 cd что то там..

Что-то я не въезжаю, для чего этот кабель нужен. Сомневаюсь, что флешку таким образом читать будет. Плеер еще может быть. Я купил aux кабель и слушаю музыку с телефона. Когда-то тоже заморачивался насчет флешки, т.к. моя сонька диски как-то совсем плохо читает. В итоге решил забить на все это, не очень бюджетно получается. Если захочется usb, проще будет 1 диновый пионер взять. Они дружат с подрулевым джойстиком.

Изменено пользователем alex_1966_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня логически подумал бредово действительно, usb читать не должно... Купил переходник 3.5 с телефона на ура работает плеер. Кстати а как выводить незаметно шнур из бардачка к ручнику, куда нибудь в эту область? Пол салона разбирать из-за этого не очень хочется, может есть варианты готовые. 

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня логически подумал бредово действительно, usb читать не должно... Купил переходник 3.5 с телефона на ура работает плеер. Кстати а как выводить незаметно шнур из бардачка к ручнику, куда нибудь в эту область? Пол салона разбирать из-за этого не очень хочется, может есть варианты готовые. 

А не знаю. Я через уголок бардачка провод вывожу. Телефон в районе коробки или в подстаканник кладу  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я через уголок бардачка провод вывожу. 

Хороший такой уголок внутри, за бардачком! прям под это дело видимо. Тоже вывел только что, спрятал под ковриком по центру и из под сиденья вывел к ящику перчаточному. Не заметно вообще! Благо провод 3.5 метра купил))))

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите регулируется ли подсветка у магнитолы

post-66718-0-95789700-1408471241_thumb.j

Чтоб так же ярко было, а то у меня еле видно, по сути днем вообще не видно, только под вечер и ночью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсветка магнитолы регулируется штатным димером,т.е.вместе с общей подсветкой приборки.

Ярче днем особо не будет,такая особенность магнитолы.

Фото возможно делали вечером.

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex1975,спасибо, просто днем вообще не видно ни чего, при солнце подавно. По началу в первый день как купил не мог понять как ее включить, тыкал пол часа, а оказывается она вкл. и выкл" громкости не было просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сонька все-равно получше фордовской 6000:) 

Магнитола замечательная, менять ни за что не буду. А выведенный aux в бардачок вообще удивил дико. Да и мр3 читает диски отлично, качество звучания близко к японскому Pioneer DEH-P77MP с его Burr-Broun. Кто шарит поймет о чем я. Но и удивительного ни чего нет, это же Sony.

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитола замечательная, менять ни за что не буду. А выведенный aux в бардачок вообще удивил дико. Да и мр3 читает диски отлично, качество звучания близко к японскому Pioneer DEH-P77MP с его Burr-Broun. Кто шарит поймет о чем я. Но и удивительного ни чего нет, это же Sony.

+1 :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто подскажет - магнитола Travel Pilot DX Blaupunkt не  запоминает время. В настройках время выставляю, выкл/вкл зажигание опять время 00:00. Настройки некоторые сбиваются, а некоторые остаются. Магнитола установлена взамен китайской 1din(была при покупке авто), по  вин  должна стоять 6000CD RDS EON. Соответственно gps антенны нет. Все остальное работает как часы, пульт подрулевой в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на днях Ford Mondeo так как предыдущий отъездил своё. А в нём проблема штатный магнитофон лежал отдельно в багажнике. пробовал подключать не работает. решил замерить есть ли вопше питание на проводах. завёл замеряю тестер показывает чуть меньше 7. вчем можит быть проблема ?.

магнитола 6000 CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на днях Ford Mondeo так как предыдущий отъездил своё. А в нём проблема штатный магнитофон лежал отдельно в багажнике. пробовал подключать не работает. решил замерить есть ли вопше питание на проводах. завёл замеряю тестер показывает чуть меньше 7. вчем можит быть проблема ?.

магнитола 6000 CD.

Проще всего - сначала проверить работоспособность магнитолы. Ищешь распиновку разъёма, подключаешь как положено, а дальше видно будет. Либо в ремонт магнитол можно заглянуть, если в своих силах не уверен, там могут и бесплатно проверить иной раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто может подсказать адрес, тел. или сайт стоящего мастера (г. Москва, желательно ЮАО) кто может разобраться, почему штатная Сонька не слышит звук через AUX.

Розетка на месте, джэк кабель исправен. Может там разъем не подключен или еще чего. Всё исправно играет, а вот линейный вход тишина :( 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сначала проверить само гнездо в бардачке.Мне кажется,что банально там провод подводящий к гнезду подломился.

Достань бардачок и прозвони провод идущий с магнитолы.

Если дело в нём,то доставай магнитолу и смотри где провод переломан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ke

Я ставил на 01 год двухдиновую. Не какая рамка под мафон не влезет,просто снимаешь бороду и точешь напильником верх и низ в ширь не надо.Точить не много примерно по три миллиметра но противно шмыгать напильником. В нутри куда магнитолла вставляется есть жилезный упор он как раз на него ложится и прыгать не будет.С наружи (с лицевой стороны) если размеры просадишь по контуру можно резиновый шланг проложить что бы зазоров видно не было.Снимешь бороду заодно лампы махни перегоревшие (если такие имеются) и котлы если брохлят отремонтируй.Вот вроде и всё,ещё вопросы имеются? Фотку потом может даполню если получится.

не подскажешь как подключить подрулевой джойстик, я себе воткнул 2х диновую,с нее выходит три провода один минус и два на управление,а на штатной идет 4е провода,два с джойстика и еще каких то два,один точнот земля а второй по схеме написано что на модуль управления двигателем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет! Ребят, подскажите, пожалуйста. есть ли у http://f-picture.net/fp/becdf433355649ebb0d6953d3f28cadb линейный выход с обратной стороны для усилителя? если нет, то как распаять? Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соньки нет линейного выхода.

Я покупал переходник мистери.

Найду ссылку-покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...