Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Собираюсь покупать Мондео! Вопросы к владельцам Мондео!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Я собираюсь стать обладателем Мондео в ближайшем будущем.Поэтому мне нужны советы от опытных участников при выборе авто с пробегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


добрый день одноклубники.вот уже 2 недели наслаждаюсь своим Ф,М,4.взял не новый 2008г. с пробегом 30000км. 2.3 автомат.сказка.езжу наслаждаюсь.(первая машина на автомате и с нормальным движком,выше 120 кобыл не поднимался).вопросов пока не много.в выходные поеду к знакомому на сервис масло в движке менять,заодно понизу всю обследуем основательно.пока всё нравится.удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день одноклубники.вот уже 2 недели наслаждаюсь своим Ф,М,4.взял не новый 2008г. с пробегом 30000км. 2.3 автомат.сказка.езжу наслаждаюсь.(первая машина на автомате и с нормальным движком,выше 120 кобыл не поднимался).вопросов пока не много.в выходные поеду к знакомому на сервис масло в движке менять,заодно понизу всю обследуем основательно.пока всё нравится.удачи вам.

Я тоже сначала хотел 2.3,а сейчас сомневаюсь,советуют механику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сначала хотел 2.3,а сейчас сомневаюсь,советуют механику.

Дело вкуса и привычек...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привычки,сравнивать особо не с чем владел только 6-й,7-й и Нивой,поэтому и прошу совета!Живу в сельской местности,грязь неизбежна,а на автомате,говорят буксовать нельзя!wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привычки,сравнивать особо не с чем владел только 6-й,7-й и Нивой,поэтому и прошу совета!Живу в сельской местности,грязь неизбежна,а на автомате,говорят буксовать нельзя!wacko.gif

Вот и Я о том же.Да и экономичней на палке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я создал уже тему в разделе куплю продам авто.Переноси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю высказываться и делиться впечатлениями владельцев Мондео!

И приглашаю потенциальных владельцев задавать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С автоматом стоит поездить и на механику уже не захочешь.

По любому это удобнее и лучше. Про буксование, уже все больше и больше внедорожников на автомате, это о чем то говорит.

У друга Чероки на автомате, живет в деревне, ездит по буеракам, доволен.

У бати Тиида, у родственника Камри на автомате, спокойно ездят всю зиму, не застревали.

У друга Пассат Б5+ 1,8 турбо с автоматом, в снег поднялся от Лендворца, хотя мало кто выезжал и с ручкой.

Я думаю что этого на автомате бояться не стоит. Что с ручкой что с автоматом все зависит от квалификации водителя.

А так, к хорошему привыкаешь быстро, я по тому стараюсь не ездить на автоматах, не хочу потом страдать глядя на свою ручку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С автоматом стоит поездить и на механику уже не захочешь.

По любому это удобнее и лучше. Про буксование, уже все больше и больше внедорожников на автомате, это о чем то говорит.

У друга Чероки на автомате, живет в деревне, ездит по буеракам, доволен.

У бати Тиида, у родственника Камри на автомате, спокойно ездят всю зиму, не застревали.

У друга Пассат Б5+ 1,8 турбо с автоматом, в снег поднялся от Лендворца, хотя мало кто выезжал и с ручкой.

Я думаю что этого на автомате бояться не стоит. Что с ручкой что с автоматом все зависит от квалификации водителя.

А так, к хорошему привыкаешь быстро, я по тому стараюсь не ездить на автоматах, не хочу потом страдать глядя на свою ручку. :)

Конечно,хотелось бы автомат,но начитавшись стал опасаться.И еще один минус живу я от Ростова в трехсот километрах,вдруг какая поломка далековато добираться! А на счет внедорожников я в курсе,у нас в селе и ленд-крузеры,и саньёнги,и субару аутбек с автоматами по грязи уверенно идут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.3 в разгоне медленней 2.0 ,бензина жрет больше и после нашего автопрома переключать передачи на моне одно удовольствие, как все четко втыкается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,хотелось бы автомат,но начитавшись стал опасаться.И еще один минус живу я от Ростова в трехсот километрах,вдруг какая поломка далековато добираться! А на счет внедорожников я в курсе,у нас в селе и ленд-крузеры,и саньёнги,и субару аутбек с автоматами по грязи уверенно идут!

 

Я бы не опасался. Конечно за комфорт нужно платить, но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгон меня особо не волнует!Меня больше интересует надежность и возможность эксплуатации вне асфальта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет сумму авто налога и ОСАГО за 2.5-220 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгон меня особо не волнует!

Может кто подскажет сумму авто налога и ОСАГО за 2.5-220 л.с.

:lol1:

В каждом регионе по разному.

ИМХО, акп на вторичке брать, считаю несколько рисковано. Цены на её ремонт не обнадёживают. А палка фордовская как калашников, безотказная. Да и тем более, если живёшь в деревне... Накой там автомат?

Это жителям пробок неоценимая весч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему, к хорошему привыкаешь и ни каких денег не жаль. Современные автоматы очень надежны. Единственное что встречал, у родственника на опеле лег автомат так и то когда встал выбор ремонтировать или поменять на ручку, говорит не за что. Автомат это настоящее, ручка это прошлое. Я вот привык к обогреву лобового, омывателю фар, авто стеклоочиститель и не за что не хочется без этих приятных штучек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol1:

В каждом регионе по разному.

ИМХО, акп на вторичке брать, считаю несколько рисковано. Цены на её ремонт не обнадёживают. А палка фордовская как калашников, безотказная. Да и тем более, если живёшь в деревне... Накой там автомат?

Это жителям пробок неоценимая весч.

Вот это дельный совет,спасибо!Я то же склоняюсь к такому мнению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разгон меня особо не волнует!Меня больше интересует надежность и возможность эксплуатации вне асфальта!

Тогда любая машина класса мондео, да еще на автомате будет неверным выбором. Это машины для скоростной езды по твердому покрытию. Бездорожье ушатает такую машину даже при том, что у мони крепкая подвеска (она крепкая для изредка встречающихся ямок и стыков на переездах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт мне кажется мондео и эксплуатация вне асфальта весьма противоположные вещи. :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда любая машина класса мондео, да еще на автомате будет неверным выбором. Это машины для скоростной езды по твердому покрытию. Бездорожье ушатает такую машину даже при том, что у мони крепкая подвеска (она крепкая для изредка встречающихся ямок и стыков на переездах)

 

Я уже решил,что буду брать механику.И по бездорожью не собираюсь на нем гонять,просто в связи с тем,что я живу в селе до асфальта необходимо добираться по грунтовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже решил,что буду брать механику

Так понятно - какой понт от автомата в колхозе? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет сумму авто налога и ОСАГО за 2.5-220 л.с.

 

Написал что разгон тебя не интересует:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал что разгон тебя не интересует:):):)

 

Я имел в виду,что одна две секунды большой роли не сыграют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...