Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Уровень масла


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Предстояла небольшая поездка, около 120 км. Решил проверить уровень масла. На щупе был уровень "мин". Стало странно (сразу предупреждаю, что бы не задавали глупых вопросов - машина не работала часов 12, ровная площадка возле дома, общем все как всегда) – замена прошлый раз масла была 6000 назад, обычно у меня после такого пробега уровень падал на милиметров пять ниже "макс".

 

И вот, купил литрушку на заправке, долил. На следующие сутки по приезду проверил еще раз. Отметка на щупе… на три миллиметра выше "макс".

 

Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неправильные измерения. Достал, протер, вставил снова достал и посмотрел уровень. А вообще от мин до макс 800 мл, а если ты влил литр, то вот твои +3 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильные измерения. Достал, протер, вставил снова достал и посмотрел уровень. А вообще от мин до макс 800 мл, а если ты влил литр, то вот твои +3 мм.

 

 

согласился бы. если бы не...

как писал выше - после 6000 уровень падал на два милиметра. постоянно покупаю 5 литровую банку масла, , в мотор идет 4,5, после падения на 5 мм, доливаю пол литра, уровень как раз "макс".

 

 

п.с. кстати, процедуру повторял два раза. что в первую проверку, что после поездки

Изменено пользователем valeriy_m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ерунда!

Бывает ночь постоит, вынимаешь, показания между мин и мах. Потом до дачи проедешь, через сутки проверяешь между мин и мах. уже думаешь долить надо, приезжаешь в город на след. день показания немного выше мах. как и было при замене. Непонятно толи жрет толи нет. Проверяю по несколько раз, все как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня тоже самое. но мастера на сто говорят Мондео живой, уровень по настроению, как в человеке крови) шутники блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-27.jpg

нашлась таки удачная фотка

в стиле "найди кота" (3мм на щупе)

 

подсказка 1: отверстие под масляный щуп

 

подсказка 2: форма самого щупа

 

подсказка 3: оценили угол, под которым эта пластинка в масло входит при замере? в следующий замер на его оборот взгляните и найдете потеряшку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня тоже самое. но мастера на сто говорят Мондео живой, уровень по настроению, как в человеке крови) шутники блин

 

 

не, ну я конечно был бы рад, если бы моя машина стала масло производить, уже обмиллионерился блин. но вопрос то, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашлась таки удачная фотка

в стиле "найди кота" (3мм на щупе)

 

 

 

подсказка 3:

оценили угол, под которым эта пластинка в масло входит при замере? в следующий замер на его оборот взгляните и найдете потеряшку

 

 

вы хотите сказать, что само отверстие чем то засорилось, и щуп может под углом нырять в поддон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хотите сказать, что само отверстие чем то засорилось, и щуп может под углом нырять в поддон?

не может, а именно так и делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что актуальнее всего будет спросить здесь. Заметил на щитке приборов сигнализатор в виде щупа . вот хотелось бы знать,а он вообще работает? а то ни разу не видел что бы он светился.думал что лампочка сгорела, так нет, вытащил читок ,поменял сгоревшие лампочки и не обнаружил даже места для лампочки сигнализатора уровня масло. может где еще надо смотреть?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы в уровне масла на щупе нет при любом размещении его в направляющей трубке.

Давеча измерял.

Щуп с рисками.

Естественно, первое поднятие щупа не считается.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-29.jpg

И ГДЕ?

 

если мне не изменяет память,изображение в виде щупа с каплей масла изображено между 13и 19 позициями .видно его только при хорошем освещении.как попаду в гараж,посмотрю точное местоположение

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отродясь не было ничего подобного.

Да и ты с обратной стороны приборки не узрел место для индикатора.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...