Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Жидкость для гидроусилителя


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в евро авто заезжал сказали только такое заводом изготовителем написано..Так как конкретно сказать в магазине что мне нужно?И подешевше конешна

дешовое  я написал какое. там что хош лей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дешовое  я написал какое. там что хош лей

а разница есть какая нибудь между декстроном и атф? меня заинтересовала эта тема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разница есть какая нибудь между декстроном и атф? меня заинтересовала эта тема)

это спецификация, а разница хрен его знает,  на каробках написано щас  все  это что атф 2-3 или декстрон 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то, что тебе нужно. http://exist.by/catalog/goods/7/303/55e0aa5b

Спасибо,попробую поискать в магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а разница есть какая нибудь между декстроном и атф? меня заинтересовала эта тема)
видимо есть все же, потому что на АТФ по утрам в морозы у меня насос подвывал. А залил декстрон- вроде устаканилось. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо есть все же, потому

Конечно есть. Как между автомобилем и фордом. Automatic Transmission Fluid - это жидкость, декстрон - это марка жидкости, которая тоже ATF -)))

 

p/s/ вспомнилось "моторное масло марки САЕ" =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конечно есть. Как между автомобилем и фордом. Automatic Transmission Fluid - это жидкость, декстрон - это марка жидкости, которая тоже ATF -))) p/s/ вспомнилось "моторное масло марки САЕ" =))
примерно такая же как тосол и антифриз.))) Просто в моем случае скорее всего помогло не то что "декстрон", а то что замена старой жижи на свежую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно такая же как тосол и антифриз

100%, особенно если правильно писать ТОСОЛ

а то что замена старой жижи на свежую

Да, приоом если бы задумал промывку и налил бы на пару недель уайт - эффект был бы тот же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1800 руб за литр оригинальной этой жижи?!?! Это шутка?И аналог якобы нельзя заливать?

заливал дешевую жидкость, не скажу что был от нее в восторге. потом предложили по закупочной цене эльфийскую жижу (Elf) ее на логаны льют, в коробас вроде тоже подходит (для логана), в общем залил и все круто поехало. Не буду утверждать, но от хреновой жидкости ГУРа может выйти из строя клапан в насосе, сам столкнулся с данной проблемой, встал вопрос что делать, покупать бу на разборке или новый китайский, на руках были еще парочка насосов (разобрал два мондео, на запчасти, кстати, кое-что еще осталось ;) [не реклама :))]). в общем решил я поэкспериментировать, ЗНАЮ ЧТО ТАК ДЕЛАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ, МОЖНО ПОПАСТЬ НА ЗАМЕНУ ИЛИ РЕМОНТ РЕЙКИ, взял и воткнул из одного насоса клапан в другой, спросите почему не поставил просто заведомо рабочий насос? да потому что мондео был 99 года, от которого и был рабочий насос, а мой 97 года, отличается шкив и крепление. В общем воткнул, заправил эльфийской жижи, проехал пару км и клапан начал работать, то есть подавать давление (руль стал легкий). мне просто повезло) пока что катаюсь, проблем нет ;)

P.S. Лейте нормальную жижу, 900-1000 рублей это небольшие деньги, с учетом того что жидкость залил и забыл, в качестве промывки можно купить дешевую (нынче 300-400 рублей за литр). ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливал дешевую жидкость, не скажу что был от нее в восторге. потом предложили по закупочной цене эльфийскую жижу (Elf) ее на логаны льют, в коробас вроде тоже подходит (для логана), в общем залил и все круто поехало. Не буду утверждать, но от хреновой жидкости ГУРа может выйти из строя клапан в насосе, сам столкнулся с данной проблемой, встал вопрос что делать, покупать бу на разборке или новый китайский, на руках были еще парочка насосов (разобрал два мондео, на запчасти, кстати, кое-что еще осталось ;) [не реклама :))]). в общем решил я поэкспериментировать, ЗНАЮ ЧТО ТАК ДЕЛАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ, МОЖНО ПОПАСТЬ НА ЗАМЕНУ ИЛИ РЕМОНТ РЕЙКИ, взял и воткнул из одного насоса клапан в другой, спросите почему не поставил просто заведомо рабочий насос? да потому что мондео был 99 года, от которого и был рабочий насос, а мой 97 года, отличается шкив и крепление. В общем воткнул, заправил эльфийской жижи, проехал пару км и клапан начал работать, то есть подавать давление (руль стал легкий). мне просто повезло) пока что катаюсь, проблем нет ;)

P.S. Лейте нормальную жижу, 900-1000 рублей это небольшие деньги, с учетом того что жидкость залил и забыл, в качестве промывки можно купить дешевую (нынче 300-400 рублей за литр). ИМХО

изза масла  не чего не может быть. масло и в африке масло

так что не надо не кого дурить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mobil ATF320 восемь лет полёт нормальный. Смена каждые три года. 

Кто-то вообще её не меняет,а потом жалуеться,что ГУР потёк  и руль трудно крутить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mobil ATF320 восемь лет полёт нормальный. Смена каждые три года.

Кто-то вообще её не меняет,а потом жалуеться,что ГУР потёк и руль трудно крутить....

Что можно ожидать если ездить без этой жидкости,тут хватился,а бачок то пустой и неизвестно сколько и чего там и сколько проездил так и была ли она там не посмотрел(( Изменено пользователем Артем1991мондео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно ожидать если ездить без этой жидкости,тут хватился,а бачок то пустой и неизвестно сколько и чего там и сколько проездил так и была ли она там не посмотрел((

без жижи ездить можно гур упороть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без жижи ездить можно гур упороть

Короче единственный вариант слить то что есть,если есть и залить новое?Во дворе это возможно самому сделать с инструментом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче единственный вариант слить то что есть,если есть и залить новое?Во дворе это возможно самому сделать с инструментом?

на каленке сделаеш

 

а слить и залить новое от обстоятельст зависит

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каленке сделаеш

 

а слить и залить новое от обстоятельст зависит

Каких обстоятельств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каленке сделаеш

 

а слить и залить новое от обстоятельст зависит

Как понять что гуру конец пришел?У меня пока только подвывает на холодную,кручу руль одной рукой без усилий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких обстоятельств?

может промывать придется

Как понять что гуру конец пришел?У меня пока только подвывает на холодную,кручу руль одной рукой без усилий

когда начнутся капризы

 

 

руль кручу одной рукой  , ай ты какой молодец,   1 пальцем  да  вот это молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может промывать придется

 

когда начнутся капризы

 

 

руль кручу одной рукой , ай ты какой молодец, 1 пальцем да вот это молодец

Я иногда вообще не держу его,он сам крутится,как на автопилоте,куда скажу туда и едет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда вообще не держу его,он сам крутится,как на автопилоте,куда скажу туда и едет

сначала жижу поменяй, потом дальше надо смотреть по симптомам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала жижу поменяй, потом дальше надо смотреть по симптомам

Спасибо,попробую,но есть синтетика и минералка..Что лучше залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,попробую,но есть синтетика и минералка..Что лучше залить?

 

Пользуюсь  мобилом  дексторон атф 3 уже несколько лет(минералка) дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню: автомобиль создавался 30 лет назад, естественно и оборудование в нем проектировалось на те эксплуатационные жидкости, что существовали 30 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню: автомобиль создавался 30 лет назад, естественно и оборудование в нем проектировалось на те эксплуатационные жидкости, что существовали 30 лет назад.

 

Не спорю.прогресс идет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,попробую,но есть синтетика и минералка..Что лучше залить?

вообще по регламенту синтетика, но если гур уставший льют минералку. дальше уже сам решай  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...