Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Звуки из бензобака


Рекомендуемые сообщения

Который раз уже замечаю, как ни зальёшь полный бак - при резком торможении, как будто шары по багажнику катаются. У меня одного такая тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не булькает ни при полном не при не полном баке специально прислушивался тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который раз уже замечаю, как ни зальёшь полный бак - при резком торможении, как будто шары по багажнику катаются. У меня одного такая тема?

У меня тоже булькает. Если от полного бака потратить литров 5-7. Думаю, что топливный бак в верхней части неровный (выше-ниже), и волна топлива при перемещении ударяется о неровности.

Изменено пользователем Zonow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ещё один дизелист..может у нас бак какой другой формы...

Я думаю, что дизельный бак отличается от бензинового. Хотя бы отсутствием погружного насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже булькает. сначала не связывал с заполненностью бака, а потом заметил - заливаешь полный бак и иногда булькает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже булькает всегда, когда бак полный. Сначала думал что в багажнике, потом что колодки прикипают а потом отлипают громко. И у кого какие мысли?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурлят дизеля, дизеля бурлят и булькают...Красота...

А что не так с погружным насосом? Разве топливо как то по другому подаётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, не булькает, а слегка стукает, ну у меня так при почти полном баке!

Изменено пользователем tregub777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у каждого же своё воприятие акустических колебаний и ассоциативный ряд на него:) В данном случае и "булькает" и "стукает" подходит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всё время эксплуатации - не замечал, хотя постоянно слушаю машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже постоянно езжу на понлм баке стуков и бульканья нет,

но вот заметил особенность машина лучше прет когда в баке 50% заполненность

к чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кузов у кого как? У меня то универсал - если бак под задней осью - то фактически бак в салоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кузов у кого как? У меня то универсал - если бак под задней осью - то фактически бак в салоне...

 

Хэч - всё равно ничего не слышу....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год или полтора назад обсуждали уже. Плещется топливо и у меня при заполнености бака процентов на 90-95 и у других стучит в бак. Не редко.Баки бензиновые и дизельные разные а в бензиновом тоже стоит насос.

На все недостатки форда обращать внимание - нервы трепать. На скорость не влияет. Take it easy :wink: ...

Изменено пользователем Xman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кузов у кого как? У меня то универсал - если бак под задней осью - то фактически бак в салоне...

Седан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год или полтора назад обсуждали уже. Плещется топливо и у меня при заполнености бака процентов на 90-95 и у других стучит в бак. Не редко.Баки бензиновые и дизельные разные а в бензиновом тоже стоит насос.

На все недостатки форда обращать внимание - нервы трепать. На скорость не влияет. Take it easy :wink: ...

 

Любопытно, а выяснили, что это тоолько у дизельных мондео?

 

У меня тоже плещется, булькает, стукает (нужное подчеркнуть) на полном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при езде с полным баком есть ощущение,что по пустому багажнику катается бутылка с водой.Сначала напрягало,теперь привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...