Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Магнитола SONY


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Задался такой вопрос. Можно ли прослушивать музыку в штатной магнитоле через телефон, через AUX?

На самой магнитоле при двойном нажатии на CD/AUX высвечивается сам AUX и выход есть в бардачке, но когда подключаешь провод 3,5мм к телефону или плееру нет ни какой реакции.

http://www.caraudio-service.ru/Ford_CD132-MP3-CDS_3S7T-18C939-AD_Sony_CDX-FS132.jpg

CD/MP3-ресивер автомагнитола 2-din

CD132-MP3/CDS (mp3, Sony CDX-FS132,

3S7T-18C939-AD, CD/mp3/Тюнер EU, Aux-in)

Всем большое спасибо за какую либо информацию.

Изменено пользователем pilugins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго дня!

Задался такой вопрос. Можно ли прослушивать музыку в штатной магнитоле через телефон, через AUX?

На самой магнитоле при двойном нажатии на CD/AUX высвечивается сам AUX и выход есть в бардачке, но когда подключаешь провод 3,5мм к телефону или плееру нет ни какой реакции.

http://www.caraudio-service.ru/Ford_CD132-MP3-CDS_3S7T-18C939-AD_Sony_CDX-FS132.jpg

CD/MP3-ресивер автомагнитола 2-din

CD132-MP3/CDS (mp3, Sony CDX-FS132,

3S7T-18C939-AD, CD/mp3/Тюнер EU, Aux-in)

Всем большое спасибо за какую либо информацию.

Вытащи бардачек и посмотри- подключен ли разъем к гнезду, часто при снятии бардачка его забывают включить обратно... на разъеме магниолы вход пометил крестиками

18d436d135dat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В открытом положении тянеш вверх на себя..смотри точку крепления..правую при открытом видно- поймешь куда надо усилие прикладывать..лучше отверткой помочь- пластик гдезда довольно жесткий..Потом справа вверху (задний угол бардачка) отсоединяешь торсион аммортизатора и он у тебя в руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Ребят, хотел спросить (ибо залезть глянуть не могу, жду ключи для съёма) кто-нибудь помнит какой у sony (как в первом посте) aux разъём?

 

Скрытый текст

scr1.jpgscr2.jpg

 

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UAP777 Огромное человеческое спасибо! Заказал такую штуку на али, постараюсь отписаться когда вживлю.

HTB1l_zya2fsK1RjSszgq6yXzpXaS.jpg_640x640q90.jpg.2b7df199c510457189142232c56368e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.09.2019 в 02:18, Hilo сказал:

@UAP777 Огромное человеческое спасибо! Заказал такую штуку на али, постараюсь отписаться когда вживлю.

Не за что.

С магнитолой Сони китайские девайсы обычно не работают - не дают ключи, с  5000С и 6000СД работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, UAP777 сказал:

С магнитолой Сони китайские девайся обычно не совместимы, не дают ключи.. С 5000С и 6000СД совместимы.

Хорошо если у вас  вдруг подключится к Сони - хотя вряд ли.

Магнитола думает, что к ней подключили aux, та коробочка китайская, по сути преобразовывает цифровой сигнал полученный по bluetoth от телефона, в аналоговый, понятный магнитоле формат. Поэтому, по идее, проблем с совместимостью быть не должно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.09.2019 в 18:45, Hilo сказал:

Магнитола думает, что к ней подключили aux, та коробочка китайская, по сути преобразовывает цифровой сигнал полученный по bluetoth от телефона, в аналоговый, понятный магнитоле формат. Поэтому, по идее, проблем с совместимостью быть не должно :)

Если подключится ваш девайс - хорошо но в описании говорится только про 6000СД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Вчера получил устройство. Всё заработало)) Рассказываю по порядку.

1) Разъём на устройстве такой же как и родной aux, распиновка тоже такая же.

Скрытый текст

IMG_20190912_090828.thumb.jpg.1df2ef2b9137209e6b692cc796d74e1c.jpgIMG_20190912_084952.thumb.jpg.e576cb036b1e91e4544b17b4ce431128.jpgIMG_20190912_090330.thumb.jpg.b70ec84a6e919a1ab8dfa80f6e249cfd.jpg

В комплекте к устройству идут ключи для снятия магнитолы, с этим проблем не возникло.

Скрытый текст

IMG_20190912_085906.thumb.jpg.4a6097587ffa91d7144bb583a8595aa3.jpg

Далее мне кажется я понимаю почему эта штука позиционируется только для cd6000.

Когда подключили её к ACC и BATT оно не заработало (уже решил что ерунду купил)

Но после подключения напрямую поняли что оно работает. На фото ниже, питание от прикуривателя, а в разъём устройства воткнут провод, один конец которого это 3 пина (земля-лев-прав), дургой jeck3.5 папа. В такой конфигурации устройство заработало, звук был. 

Скрытый текст

IMG_20190912_224339.thumb.jpg.79f72e95cd94a3b4a557004b31919d59.jpg

Подумали с электриком, и решили подключить устройство через штатный aux в бардачке (который предварительно восстановили) используя тот самый провод про который писал выше, а питание (+) взять от синего разъёма (на фото сверху справа) а (-) с болта, тоже виден на фото

Скрытый текст

IMG_20190912_224344.thumb.jpg.b3182283140872201593b5f0d57ad239.jpg

По итогу получилось следующее, у меня есть рабочий разъём aux в бардачке, к которому можно подключить выход с этого bluetooth (в бардачке сверху висит провод) либо подключить к нему простой jeck папа-папа. Из нюансов, если выключено зажигание, то устройство отключается, т.е слушать музыку по bluetooth в режиме "one hour" нельзя.

 

Можно смело использовать родной провод aux и просто клеммами конектить к нему это устройство, а питание брать от синей колодки (провода не помню к сожалению). Как то так, надеюсь кому то будет этот пост поможет ¯\_(ツ)_/¯

Оставлю контакт электрика, который делал (не помню, кажется правилами это не запрещено)

Антон +7 926 362 65 81 около м. Тёплый стан (если кто-то пойдёт по моему пути, то этот человек поможет)

 

А, забыл про качество звука написать))))
Оно немного лучше чем через aux (сам удивлён) верхних частот побольше и они немного чётче. По фону, он есть небольшой, на громкости >15, но это и с родным aux было

 

P.S UAP777 спасибо вам за фото разъёма и колодки, если бы не вы, так бы и не решился его купить!

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hilo  - Полезная инфа - многим пригодится.

Добавлю:

-про Блютуз - 

- про ЮСБ - https://www.drive2.ru/l/473513204790592271/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! При переключении cd/aux второй не высвечивается , хотя до снятия клеммы всё работало ,как ввёл код пропал aux ... подскажите что за дела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите, есть ли на разъеме магнитолы питание, которое появляется только когда включена магнитола? Думаю поставить bluetooth модуль, но не хочу питание с ACC брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, cnyx сказал:

Подскажите, есть ли на разъеме магнитолы питание, которое появляется только когда включена магнитола? Думаю поставить bluetooth модуль, но не хочу питание с ACC брать.

АСС это активация питания аксессуаров - магнитолы - при повороте ключа в положение II. 

Разъём.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю, потому хочу, чтобы была возможность слушать музыку через bluetooth без поворота ключа в положение 2, т.е. когда магнитола в режиме one hour.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, cnyx сказал:

Это я понимаю, потому хочу, чтобы была возможность слушать музыку через bluetooth без поворота ключа в положение 2, т.е. когда магнитола в режиме one hour.

АСС это всего лишь СИГНАЛ зажигания, который разрешает работу балалайки

в режиме одного часа контроллер обходится без него, а ВАТТ это основное питание  через пред на 20 А

на внешних цепях это никак не проявляется, но во-первых загорается морда, появляется питание на схемах и выходных усилителях

залезай внутрь и бери оттуда, других вариантов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, cnyx сказал:

Это я понимаю, потому хочу, чтобы была возможность слушать музыку через bluetooth без поворота ключа в положение 2, т.е. когда магнитола в режиме one hour.

На ВАТТ питание подаётся постоянно. На АСС 12 вольт приходит в II положении ключа в замке. Отсюда два варианта запитки модуля bluetooth. Подсоединение модуля к цепям внутри магнитолы теоретически возможно, может повлиять на работоспособность магнитолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, UAP777 сказал:

 Подсоединение модуля к цепям внутри магнитолы теоретически возможно, может повлиять на работоспособность магнитолы.

а других вариантов нет, только изнутри или с ВАТТа через дополнительный тумблер, что в общем не сильно сложно хотя и слегка неудобно

это самое правильное решение - если колхозить, то до упора, красивый тумблер может украсить интерьер

забыл выключить - не страшно, блюшка потребляет мало а в режиме молчания совсем ничего

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. На распиновке разъёма из этой темы вижу какие-то подписи +4.8В. Думал может там напряжение появляется только при включении магнитолы. А так можно сделать ключ на транзисторе, который будет с batt подавать питание на модуль, но управление надо брать изнутри магнитолы. На что моих знаний не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2021 в 09:02, cnyx сказал:

На распиновке разъёма из этой темы вижу какие-то подписи +4.8В. Думал может там напряжение появляется только при включении магнитолы. 

Это пины подключение джойстика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2021 в 21:21, cnyx сказал:

Так может оттуда запитать можно?

:)

1. Там 4.8-5 вольт а не 12 для модуля.

2. Это пины для джойстика.  Джойстик - набор сопротивлений управления магнитолой - что будет творить магнитола если подключить модуль неизвестно ... :).  сойдёт с ума от непонятки - произвольные переключения, изменения громкости, смена каналов и т.д.

Распиновка разъёма магнитолы.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...