Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Датчик положения коленвала


Рекомендуемые сообщения

читал так и не понял так как же всетаки выставить дпкв,снимал и поставил от болды,теперь от этого проблемы,центр датчика при вмт на какой зуб должен смотреть и точно ли посредине или левее,правее

Когда собирал мотор, поставил колено в ВМТ, прикрутил болт М6 на шкив, и направил ДПКВ прям на зуб, относительно смещения получилось прям по середине. Завел с первого раза, работает все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Менял шкив коленвала. Старый развалился. Поставил, прикрутил и не завел. После разобрался что шкив должен стоять на коленвале в опеделенном положении. Выточили мне приспособу ford tool 303-507. Все выставил, шкив повернул в нужное положение зафиксировав болтиком шестеркой. Завел, вроде все нормально. НО чувствую что двигатель работает не так как раньше. Тупит особенно на больших оборотах да и с места резко не ускоряется.При хорошо прогретом двигателе слышна детонация при переключении автомата. Резко и кратковременно жмешь на газ, из выхлопной черный дым. Понимаю что зажигание ранее. Проверил приспособой положение шкива на коленвале, все четко на местах. Двигал ДПКВ позже,но толку не было.В инете мало информации по данному случаю,на форуме тоже ничего не нашел. Может кто подскажет, кто сталкивался с данной проблемой. А пока езжу как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял шкив коленвала. Старый развалился. Поставил, прикрутил и не завел. После разобрался что шкив должен стоять на коленвале в опеделенном положении. 

 

Теперь готовься снимать голову.

Обычно при каком раскладе подзагибает клапана.

Прокрутка стартером при сбитых фазах это гарантирует.

 

Теперь промеряй компрессию.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь готовься снимать голову.

Обычно при каком раскладе подзагибает клапана.

Прокрутка стартером при сбитых фазах это гарантирует.

 

Теперь промеряй компрессию.

А при чем тут клапана. Я в грм не лазил. Только шкив коленвала менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь готовься снимать голову.

Обычно при каком раскладе подзагибает клапана.

Прокрутка стартером при сбитых фазах это гарантирует.

 

Теперь промеряй компрессию.

 

 

да не. достаточно проверит респреды и цепь.

распред впуска градусов на 5 довернут к радиатору.

имхо.

...

или натяжителю конец. скидывает масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так быстро резве могло чтото измениться.Со старым шкивом все отлично, разлетелся, на следующий день заменил.И все тяга пропала. Я думаю шкив возможно косячный попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не.ты просто неправильно выставил угол на старой цепи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык причем тут вообще цепь,я ее не косался вообще.Я же говорю шкив который ремень генератора,кондея,помпы и т.д. крутит. Он развалился его и поменял. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык причем тут вообще цепь,я ее не косался вообще.Я же говорю шкив который ремень генератора,кондея,помпы и т.д. крутит. Он развалился его и поменял. И все.

 

А при чем тут клапана. Я в грм не лазил. Только шкив коленвала менял

Лазил, лазил, хотя и сам пока не знаешь.

Дорогой товаришсч, ты даже не понимаешь, какую хрень ты сделал, при откручивании болта шкива колена ты автоматом раскрываешь привод грм. Болт шкива прижимает нижнюю звезду цепи грм. При замене шкива В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ следует по новой выставлять распредвалы. А все потому что на нижней звезде нет шпонки. Открутив болт шкива ты отпускаешь нижнюю звезду в свободное плавание и где она окажется знает только господь бог.

Не расстраивайся, попал только на замену впускных клапанов, зато заодно изучишь матчасть.... :D

Голову снять-поставить день работы.... :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все тяга пропала. Я думаю шкив возможно косячный попался.

Шкив не косячный, косячной была его замена.    :rtfm:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ребят,кажется пронесло.Открыл клапанную крышку, выставил вмт.На глаз распредвалы вроде не провернуло.Сейчас поищу планку и поточнее проверю.

Изменено пользователем Алексей3636
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно впускной распредвал на пару градусов вперед убежал, неужели это так влияет.Как думаете стоит его трогать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни просвятите на какой зуб должен смотреть ДПКВ? У меня на девятый от прогала по ходу вращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкручиваешь в переднюю крышку блока болтик на 6 через шкив, и посчитаешь, на какой зуб смотрит дпкв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкручиваешь в переднюю крышку блока болтик на 6 через шкив, и посчитаешь, на какой зуб смотрит дпкв.

Так я и посчитал, на девятый. Гдето на форуме встречал что на восьмой. Вот я и думаю не косячный ли шкив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите пожалуйста какое сопротивление должен показывать мультиметр на датчике поллжения коленчатого вала га форд мондео 3 2004 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какое сопротивление должен показывать мультиметр на датчике поллжения коленчатого вала га форд мондео 3 2004 г.в.

500-600 ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго вечера. Прошу помощи советом. Моя машинка все таки решила надолго поломаться. Началось все с катушки - заменил ВВ, свечи, катушку. Через неделю сдох бензонасос - заменил на новый (благодаря описанию с форума - за что огромное спасибо), т.к. цепь уже гремела тоже решил поменять и тут началось самое интересное - цепь менял ( пробег 230 000) по книге с выставлением ВМТ,  планкой в распредвалы, приспособлением (самодельным) 303-507, после замены завелась с пол оборота, прогрел обороты стали плавать, контрольная поездка - динамика плохая , обороты плавают. Т.к. в процессе снятия  крышки ГРМ по дурости снял датчик положения коленвала  грешил что установил его не правильно, решил переставит на пару мм вверх, после этого завелся нормально, динамика машины стала еще хуже, глохнет. Подъехал к гаражу, заглушил, после этого уже не завелся (при глушении был звон), стартер визжит, двигатель вращается, но медленно. Закатил в гараж разобрал все еще раз проверил (ВМТ, распредвалы, шкиф) все в норме на своих местах, планка заходит в пазы как положено, топливо подается,  при заводке дает пору хлопков  в впуск. Уже не знаю куда копать, датчик коленвала исправен (я так понимаю незначительные отклонения от первоначального положения не должны давать такого эффекта), стартер заменил, стал крутить немного веселее но без изменений. Последнее на что натолкнула мысль - забит катализатор и нет выхода в ввыхлоп.(звон мог быть и из выхлопной, но первая мысль ушла в сторону двигателя)  ЭБУ чист как слеза - ошибок нет. Буду благодарен за любой совет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timon782,

Вот это скачай

http://www.mondeoclub.ru/remont/files/detail.php?ID=926.

Там найдёшь как выставлять ДПКВ.

Предполагаю, что в нём дело. 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, очень познавательная и нормально все описано, но там нужна спец приспособа для выставления дпкв, а ее в наличии нет. Датчик выставлял в разные положения мах вверх мах ввниз, центр и +- от него. Двигатель не заводится ни при каких условиях, даже намека на запуск нет. Мах вверх идут хлопки в впуск. Нет такой при динамики во время запуска при кручении стартером как при отсутствии подачи топлива или неисправности зажигания.

Изменено пользователем timon782
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 цепь менял 

все еще раз проверил (ВМТ, распредвалы, шкиф) все в норме на своих местах, планка заходит в пазы как положено,  при заводке дает пору хлопков  в впуск.

если метки совпадают, значит при откручивании шкива или в процессе сборки загнул несколько впускных клапанов

проверь компрессию, будешь удивлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при откручивании загнуть из в принципе не возможно т.к. для этого нужно их подружить к с поршнями и для этого нужно очень большое усилие, при сборке тоже, а так же  хорошее смещение положения распредвалов и  коленвала, но спасибо за совет проверить компрессию лишним не будет. 

PS: надеюсь вы не правы на счет загнутых клапанов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головка на 22 + удлинитель и распорка шкиф - пол (бетонный) и потихонечку удлинителем. Закручивал динамометрическим с той же распоркой.

Изменено пользователем timon782
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головка на 22 + удлинитель и распорка шкиф - пол и потихонечку удлинителем. Закручивал динамометрическим.

ладно, раскрутил нормально,

а каким моментом тянул и как колено стопорил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...