Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

М4 - Трасса "Дон"


Рекомендуемые сообщения

Проехал,правда на MANе ,Ростов - Масква и Масква - Ростов.Гибддунов особо заметно не было,Нас ни разу не тормознули.Дорога как дорога,см.выше Кулаков),в Липецкой " платку"(в обиходе дальнобоев) хотят продлить ,под Москвой "платка ПОКА работает в тестовом режиме.Давно по ней не ездил !Так что сравнить особо нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


............. Ничего не изменилось с 1998 года, когда я впервые прошел эту трассу. Уже до чертиков надоела!..

.Ничего не меняется в датском королевстве. ...

Не, ты загнул. Явного вымогательства с выкручиванием рук два года назад не заметил. Неужто опять всё возвращается :o ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уже как Серега сорок пятый, наивный становишься...-)

...Любая, повторяю, любая остановка гаишником влечет за собой вымогательство. Главное - психология. Быстрый мгновенный взгляд на водителя, тон ответа того на любой вопрос "служивого" - ничего не остается без внимания. И вот уже на ровном месте разводят нерешительного или пугливого водителя, как правило, уверенного в том, что государство - всеведущий, заботливый и добрый "Большой Брат", а его представитель - честный и строгий служака.

Ты думаешь, таких лохов не осталось? Не думай так!

 

А вот честных гаишников я встречал только в Ярославской области. Иногда даже диву даешься : где для ростовца-краснодарца "без вариантов" взятка, например : ремни, превышение скорости от 20 до 30 км/час, наш гаишник довольно часто ограничится предупреждением, если видит, что нарушение произошло неумышленно, или нарушитель раскаиваится... Прямо Советская власть. Недаром наш Ильин в Москву "ушел".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не надо на Анапу ездить через Краснодар. Ехать нужно по М4 до Кореновска, дальше сворачивать на Тимашевск, далее Славянск на Кубани, Варениковская, Гостагаевская и Анапа. Хорошая, не очень загруженная дорога, никаких пробок и приятные виды. Что касается участка от Самарского до Цукеровой балки - это одно из самых страшных мест на М4, там постоянно ДТП с летальным исходом :( Насчет вымогательства - я всегда превышаю не более 30-35 км/ч, то-есть там где 90 - больше 128 не еду. ГИБДД ни разу не останавливает - только с автоматических камер приходят письма счастья по 300 руб (за один конец до Москвы обычно 3 письма). Придерживаюсь одного правила - в нас. пунктах всегда жестко 60 - и никто не трогает

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году в первый раз за предыдущие 12 поездок на юг ехал с антирадаром. Каким-то дешевым за 1200 рублей, кот орый взял у знакомого. Затем еще месяц мне его характерное тили-трили слышалось из каждого унитаза... Но не об этом речь. Так вот - ни разу за 1980 км от Ярославля до Дивноморска я не налетел ни на камеру, ни на радар, ни на засаду. Антирадар рулит!.

 

А еще вовсе предыдущие поездки я удивлялся на многих лихачей, то летящих под 150 (я часто избираю таких в виде прикрытия, и бывает десятки км иду ведомым, тасскать), то вдруг совершенно нелогично сбрасывающих до 70-80...Что за чудаки?

Теперича то я понимаю, что люди шли с антирадаром!

Теперь купил "Кранч 2110" за 1900 и не парюсь абсолютно. Даже по городу он оправдал себя уже три раза. Ибо грешен, на трассе меньше 130 не иду. Люблю 150-170...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году в первый раз за предыдущие 12 поездок на юг ехал с антирадаром..

Давайте начнём задумываться о том, что пишем. Антирадар - это запрещённая штука, которая глушит частоты, на которых работает гаишный радар. То о чём идёт речь - правильно называется радар-детектор. Т.е. он не глушит сигнал, а определяет его наличие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот решил раскошелиться на Valentine one

если есть экономическое оправдание покупки (постоянно ездите на дальняки), то оно того стоит. На дпнный момент это лучший детектор! Но лично я мало езжу по трассе и остановился на покупке Вистлер 79RU. Новая модель. Лень копаться, но пару новых радаров добавилось, ну и довольны все юзеры. Ну и цена 6-9 тыщ. Валентайн уходит глубоко за десятку, а порой и за двадцатку! Думаю, такая штука нужна дальнобойщикам или торговым представателям, которые отвечают за регион и каждый день мотаются по трассе )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все суб'ективно! У меня лично плохое впечатление о крымских ГАИ и адыгейских. А я по всей западной части СНГ езжу время от времени. Краснодарские ГАИ не любят наши ростовские номера, но вымогательство я видел только в адыгее... и в северном крыму. А знаки желательно соблюдать. В евросоюзе за некоторые нарушения без всякого вымогательства кутузка положена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть экономическое оправдание покупки (постоянно ездите на дальняки), то оно того стоит. На дпнный момент это лучший детектор! Но лично я мало езжу по трассе и остановился на покупке Вистлер 79RU. Новая модель. Лень копаться, но пару новых радаров добавилось, ну и довольны все юзеры. Ну и цена 6-9 тыщ. Валентайн уходит глубоко за десятку, а порой и за двадцатку! Думаю, такая штука нужна дальнобойщикам или торговым представателям, которые отвечают за регион и каждый день мотаются по трассе )

Да, именно на дальняк езжу. Просто потом приходят пачки писем счастья - я аккуратно скорость превышаю, на 300 руб, но когда таких писем несколько за одну поездку - думаю Валентайн себя оправдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте начнём задумываться о том, что пишем. Антирадар - это запрещённая штука, которая глушит частоты, на которых работает гаишный радар. То о чём идёт речь - правильно называется радар-детектор. Т.е. он не глушит сигнал, а определяет его наличие.

Сергей Васильевич, да ты действительно теоретик...Да еще и зануда!

Открыл Америку, называется... Понятно, что радар-детектор; как общеупотребляем, тасскать, так и пишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по затронутой теме : абсолютно не вижу смысла переплачивать за какой-нибудь "Бельтроник" под штуку баксов относительно моего "Кранча", если в городе при декларируемой дальности срабатывания в 2,5км он часто "бьет" на 600 м в прямой зависимости от рельефа, зданий и пр. помех . Также как и мой. То же и на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Васильевич, да ты действительно теоретик...Да еще и зануда!

Открыл Америку, называется... Понятно, что радар-детектор; как общеупотребляем, тасскать, так и пишем.

На открытие Америки не претендую, но уверен, что многие об этом не знают. Хотя.... Я уже давно смирился с тем, что копир называют ксероксом, а подгузники памперсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по затронутой теме : абсолютно не вижу смысла переплачивать за какой-нибудь "Бельтроник" под штуку баксов относительно моего "Кранча", если в городе при декларируемой дальности срабатывания в 2,5км он часто "бьет" на 600 м в прямой зависимости от рельефа, зданий и пр. помех . Также как и мой. То же и на трассе.

Где-то был отчет одной конторы по радарам. Я тебе его выложу, когда буду за компом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 мая отправился из Москвы в Анапу по М-4. ........И я якобы колесом осевую задел. ............. под Ростовым совершил наезд колесом на ОСЕВУЮ КАКУЮ-ТО!!!!! Того сказали, что лишают прав меня на три месяца. Пришла жена к ним на пост - ругалась и клялась, что не наезжали на эту осевую...........

Что за "Осевая" такая? Есть сплошная, и двойная сплошная. А "осевая"-?... Чёт на развод похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по затронутой теме : абсолютно не вижу смысла переплачивать за какой-нибудь "Бельтроник" под штуку баксов относительно моего "Кранча", если в городе при декларируемой дальности срабатывания в 2,5км он часто "бьет" на 600 м в прямой зависимости от рельефа, зданий и пр. помех . Также как и мой. То же и на трассе.

Кранч (по крайней мере, мой 2130, кажется) не берет Арену. А у нас щас пол Подмосковья именно этой гадостью обвешана. Фены же уходят в прошлое. Но когда в позапрош. году ездил по той же М4 раза три предупредил, чем собственно окупился.

 

Что за "Осевая" такая? Есть сплошная, и двойная сплошная. А "осевая"-?... Чёт на развод похоже...

 

ИМХО сплошная в лексиконе юридически безграмотный гайцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот решил раскошелиться на Valentine one

Зачётный аппарат! Скинь (в теме про радары) отчёт. Чёт его начали "пригибать" Эскорты 9500.

А по затронутой теме : абсолютно не вижу смысла переплачивать за какой-нибудь "Бельтроник" под штуку баксов относительно моего "Кранча", если в городе при декларируемой дальности срабатывания в 2,5км он часто "бьет" на 600 м в прямой зависимости от рельефа, зданий и пр. помех . Также как и мой. То же и на трассе.

Даже в городе есть смысл. Единственным камнем преткновения сейчас может быть лишь "Стрелка". Этот радар уверенно (с вероятностью хотя бы 40%) никто не принимает. Не Валентайны, ни эскорты, ни тем более китайско-корейские "крюки".

Опыт по Кобрам направил меня именно на Белтроникс. И даже дальше-на Эскорт 8500. На 9500 не раскошелился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........В деревне под Луганском, я гулял с девушкой. ........ Из одежды правда только трусы на мне..........

..........

Я не понимаю зачем они вообще 4 гривны мелочью взяли и уехали..........

Продай сюжет Задоронову.

 

Тока это всё- :flood:

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........в кафе зашли чаю попить. Ну а потом я девушку домой пригласил, чай опять пить. ..........

Хазанов то арбузы ел...

............Вы не подумайте, что я там голый по селам с девушками гуляю. ........я по дому в трусах ходил.

Никто не против приколов, просто для этого есть спец.Раздел. А здесь ты своими трусами просто "соришь". Какое отношение они имеют к трассе М4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально и очень живописно "сорит". Натурализм и здоровое чувство юмора вкупе с деликатностью приветствую!

Эдакие экскурсы весьма способствуют посещаемости раздела. Я - за ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто боится, тот и платит на ровном месте. Гайцы там не страшнее московских. Адыгейские и краснодарские более жесткие были одно время (до 2007-2008 наверно). Сейчас, если все с документами нормально и язык в нужном месте растет + дружит с мозгом, проблем с ДПС по М4 нет)))

Изменено пользователем Сантей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адыги все время козлистые были а теперь и краснодарские такиеже стали , видать как многие стационарные кпп закрыли так они и скозлились . до этого лет 10 ездил в сторону Сочи такого как в прошлом году не было, платил за нарушения раньше ,а сейчас просто разводят на деньги, ну в этом году обломились они поехал в отпуск на самолете.

главное по возможности к ним в машину не садится а то выход платный.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ не бойтесь наших ментов имейте при себе регистратор или попросите пассажира на переднем сиденье снимать или хотя бы делать вид что снимаете на камеру . Заставить выйти из машины они не могут По правилам только предложить. Не выходите из машины и развода не будет :-) . Удачи всем на наших дорогах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сермонд.

Осевая на языке Ростовских Крюгеров - сплошная линия на многополосной одностороннем съезде с одной дороги на другую, отграничивающую обочину от полос движения.

................

Сплошная , справа(по обочине)-штраф 200 рэ.

Честно. Я просто ростовскую гибдд боюсь. Так хочется спокойно доехать до цели без приключений на свю задницу.

:0340: Еси боишься-не ездий. Тока ГАИшников "портишь".

Народ не бойтесь наших ментов имейте при себе регистратор .........

:nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...