Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

Не так всё просто,как кажется.

Нужно разбирать центральную консоль и снимать полностью подлокотник в сборе.

И тогда ты сможешь добраться к ручке ручника.Её нужно стягивать с металлической рамки.

Процедура ещё та, запастись нужно терпением. -_-

моск пропарил,думал КПП)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Подскажите товарищи мондеводы. Хочу обклеить алькантарой накладки стоек (пластиковые в салоне которые)передних средних и задних, как снимаются они? Про передние я видел в теме. Вопрос про средние и задние сквозь которые ремни безопасности просунуты.

Изменено пользователем kissqzoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот оторвал ткань старую потом приклеил и на место

post-68403-0-16530000-1403543579_thumb.jpg

post-68403-0-81965600-1403543586_thumb.jpg

Изменено пользователем kissqzoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот оторвал ткань старую потом приклеил и на место

Молодец, но тема "Как снять?"

 

Подскажите товарищи мондеводы. Хочу обклеить алькантарой накладки стоек (пластиковые в салоне которые)передних средних и задних, как снимаются они? Про передние я видел в теме. Вопрос про средние и задние сквозь которые ремни безопасности просунуты.

Что бы снять накладки средней стойки, нужно сначала снять накладку порога потянув вверх (она на металлических клипсах).Внизу увидишь 2 самореза, отворачиваешь их и снимаешь нижнюю накладку вверх. Верхняя крепится на саморезах, верхний под заглушкой аирбэг. Задние не помню, но там вроде бы тоже все просто.

Изменено пользователем Витник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Молодец, но тема "Как снять?"

 

 

Что бы снять накладки средней стойки, нужно сначала снять накладку порога потянув вверх (она на металлических клипсах).Внизу увидишь 2 самореза, отворачиваешь их и снимаешь нижнюю накладку вверх. Верхняя крепится на саморезах, верхний под заглушкой аирбэг. Задние не помню, но там вроде бы тоже все просто.

спасибо за ответ. Просто, и пластик тоже просто ломается))) Изменено пользователем kissqzoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не пинайте сильно!!! устал искать, не могу найти, но помню где то читал... хочу поменять бензонасос, не могу снять задний диван (низ естественно), боюсь поломать... темы про вырезание отверстия начитался и решился тоже немного подрезать, а вот снять диван не могу, подскажите пожплуйста

Изменено пользователем BlakBratan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BlakBratan, дык... берешь, руку между диваном и спинкой засовываешь, и откидываешь. Для большего удобства откручиваешь два торкса на петлях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis, а что там? между диваном и спинкой? крючек? защелка? что щюпать? за что тянуть?

Изменено пользователем BlakBratan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на хечах что то и есть типа пети, но по жизни, просто в середине сидушки руку суешь и поднимаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два вида крепления дивана.

1)на защёлках

2)на петлях-откидной.О нём вот тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/96018/?do=findComment&comment=2683682

 

Причём у меня сейчас рестайл салон стоит и он тоже на защёлках.

Нужно просто тянуть с усилием вверх по бокам дивана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1-й тип, на защелках (просто оч. хорошо держались) по краям спереди стоят. Спасибо! Могу позже сделать фото если надо?

Изменено пользователем BlakBratan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1-й тип, на защелках (просто оч. хорошо держались) по краям спереди стоят. Спасибо! Могу позже сделать фото если надо?

Я думаю, фото не помешают, я вот тоже, когда старые чехлы с сидений снимал - заднюю сидуху так и не смог снять, выковырял чехлы в итоге без снятия сидухи. Боялся поломать чего-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, как снять блок климата на рестайле?

Возможно ли его снять, не снимая магнитолы ?

в руководстве для дорестайла расписано, а на форуме не нашел, или плохо искал (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но там про дорестайл (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, как снять блок климата на рестайле?

Возможно ли его снять, не снимая магнитолы ?

в руководстве для дорестайла расписано, а на форуме не нашел, или плохо искал (

На рестайле блок климата можно снять только после полного снятия центральной консоли. Обрамление климата (пластмасса вокруг кнопок) - нераздельная часть одной большой пластмасски под названием центральная консоль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рестайле блок климата можно снять только после полного снятия центральной консоли. Обрамление климата (пластмасса вокруг кнопок) - нераздельная часть одной большой пластмасски под названием центральная консоль.

это печально .. :)

придется значит консоль снимать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял консоль, пару недель назад, всё очень просто.

1 снять планку с часиками,она на 4-х защёлках, под ней 2 винта.

2 снять магнитолу, там внутри по бокам с каждой стороны по 2 винта.

3 снять накладку с обрамлением ручки кпп, она на защёлках, набалдажник откручивается. 

   снять пластиковые боковины возле ног, по 1-у шурупу + защёлки.

   открутить подстаканник 

   кнопки тоже вроде вынимал

   теперь можно открутить металлический каркас, он придает жёсткость конструкции с низу, около 6 болтов

   вроде всё, консоль можно вытащить, но снизу её ещё держат 2 защёлки

У меня ушло 40 минут снять и поставить. 

Болты под магнитолой,2 шт м6, трогать не надо.

 

https://cloud.mail.ru/public/353acffbfcfd/IMG_2853.jpg

https://cloud.mail.ru/public/69024693ebaf/IMG_2854.jpg

https://cloud.mail.ru/public/55185ac41680/IMG_2856.jpg

Изменено пользователем KostjaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...