Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Переключение передач АКПП


Рекомендуемые сообщения

можно сказать с первого (изменения небольшие ) . Обрати внимание, нормальные ли обороты холостого хода мотора при сильных толчках ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо, почитаю :)

Так эта коробка с перового мондео?

На 3-ем мондео только на V6 стоит Jatco а на остальных объемах CD4E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите разобраться в вопросе.

Есть Мондео 2003 2.0 АКПП. В движении коробка переключает передачи без нареканий, все плавно и предсказуемо. Масло в норме и чистое. Однако когда переключаешь селектором, допустим с паркинга на драйв, периодически бывают толчки и даже довольно ощутимые. Также когда включаешь реверс и тому подобное. А иногда нормально переключают. А иногда толчки есть, но вполне безобидные. Насколько это критично, может у кого и владельцев также и они катаются уже давно? Предыдущим хозяином коробка менялась на контрактную и откаталсь под ним порядка 40 т. км. и говорит, что все так и было, не лучше и не хуже не стало за такой пробег.

 

И еще, когда стоишь на драйве на светофоре, по кузову идут небольшие вибрации. Это норм, или подушку двигателя менять?

 

Может поможет. У меня на работе бэха 325-я, такая же фенечка была. Масло в коробке заменили и всё стало нормально, никаких тычков. А то простро раздражало, как это на BMW, стоять на светофоре и чувствовать как переключается коробка. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты ХХ в норме, при переключении ни падают, ни растут - как вкопанные.

Масло в норме.

 

Почитал тему, которую посоветовали, буду смотреть подушки двигателя и трансмиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Дело все было в задней подушке (гитаре). Новую пока не поставил, мастер старую "нашинковал" резиной на временное пользование. Стало намного лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Люди добрые, подскажите пожалуйста. Проблема такая, у меня АКПП и при езде когда коробка переключает на вторую скорость, при среднем нажатии на педаль газа, почему-то происходит не то чтобы удар, а можно так сказать прыжок вперед, рывок. Остальные передачи переключает плавно. Может кто сталкивался? Я подумал на дросельную заслонку, но не знаю насколько я прав? :rolleyes:

 

 

Здравствуйте! (толчки и пинки уже просто достали в доску). Всё это происходит при переключении передач АКПП. Если разгон динамичен, то всё good, если средний, или лёгкий, то пинается. Происходит это примерно так: жму на газ, обороты растут до 2 тысяч, а машина как бы катится без особого ускорения. После 2-ух тысяч оборотов пинок!!! Оба, сорвалась с цепи!!! Точно так же происходит с 2-ой на 3-ю скорость, но менее выражено. С 3 на 4 почти совсем не ощущается. Бывает, что это пропадает, но чаще это присутствует. Пофиг, холодная, или горячая, закономерности нет. До этого толчка, на любых скоростях ощущается провальчик, и потом подрыв. Как будто ее что-то удерживает. Это никакая не особенность и уж точно не поломка железа. С завода всё хорошо же было?! На 160 тысячах у моей CD4E треснул барабан. Была сделана полная дефектовка всех деталей, был разрезан и собран гидротрансформатор. Ремонт делали в Москве квалифицированные только по АКПП люди. После ремонта коробка прошла тест на стенде при высоком давлении и показала себя в лучшем виде. В итоге на ремонт потрачено 63 000 р. А теперь внимание: Пинки, толчки, рывки при переключении передач, были до и остались после ремонта! Блок соленоидов был поменян в последнюю очередь, но к сожалению ничего не изменилось. Сканер ошибок не выдаёт!!! Всё чудесно!!! Перерыл всё что только можно в интернете на эту тему. Подозрение на болевший датчик MLPS и ДПДЗ. Но всё равно есть сомнение, что их замена что то изменит. Если кто-то сталкивался и лечил данную проблему, просьба откликнуться и помочь!

 

P.S. Ещё эти пинки чувствуются при понижении скорости с 3 на 2 с 2 на 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кстати при непрогретой машине в морозы толчки при переключении отсутствуют пока не нагреется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья, посоветуйте сервис, куда можно отогнать машину для ремонта АКПП (Москва)? Тоже бьёт с 1 на 2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...