Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Больше на жип похож стал :)

Именно такая цель преследовалась. На уставших штатных пружинах с мертвыми амортизаторами да под нагрузкой немецкий сарай волочился брюхом по земле. Перед каждым лежачим полицаем приходилось тормозить почти до полной остановки...

Теперь я стал на 4 см ближе к Солнцу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


добрый вечер.

кто катал такую резину 

Hankook Ventus V12 evo² K120 - поделитесь впечатлениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Купил вчера Форд Мондео 4 универсал 2012 года (Бельгия). Необходимо купить летнюю резину R16. Можно ли ставить 205/60 R16 ? Или лучше 215/60 R16? Хочется чтобы и недорого и машина была чуть повыше. Какие можете посоветовать из недорогих (стиль езды не агрессивный, хочется комфорта (не шумные), износостойкие. Спасибо

Изменено пользователем IgorKI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какие можете посоветовать из недорогих

Вот такие бюджетные взял. А ниже в списке тот же типоразмер на любой вкус и кошелек.

В четверг оплатил, в понедельник уже стояли на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я на свой универсал брал эти: Nexen HBLUE HD 215/60 R16. Уже 2 сезона откатал - нормально. Недорогие. Тихие. Единственное - смотрятся на машине бубликами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

добрый вечер.

кто катал такую резину 

Hankook Ventus V12 evo² K120 - поделитесь впечатлениями

 

Я хотел взять, но не нашел в Москве в наличие.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Купил вчера Форд Мондео 4 универсал 2012 года (Бельгия). Необходимо купить летнюю резину R16. Можно ли ставить 205/60 R16 ? Или лучше 215/60 R16? Хочется чтобы и недорого и машина была чуть повыше. Какие можете посоветовать из недорогих (стиль езды не агрессивный, хочется комфорта (не шумные), износостойкие. Спасибо

Поздравляю!

205/60/16 ставить можно, чуть повыше штатных 215/55/16, но 215/60/16 повыше и тех и других, и наверно более предпочтительны для универсала, а если не гоняете, то можно и 215/65/16 и комфорт Вам обеспечен. По поводу не дорого и т.д. отзывов и тестов полно, выбирайте, например на яндекс маркете, выберите 2-3 модели и посоветуйтесь здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexgrig сказал(а) 28 Апр 2016 - 11:09:alexgrig сказал(а) 28 Апр 2016 - 11:09:alexgrig сказал(а) 28 Апр 2016 - 11:09:

Поздравляю!

205/60/16 ставить можно, чуть повыше штатных 215/55/16, но 215/60/16 повыше и тех и других, и наверно более предпочтительны для универсала, а если не гоняете, то можно и 215/65/16 и комфорт Вам обеспечен. По поводу не дорого и т.д. отзывов и тестов полно, выбирайте, например на яндекс маркете, выберите 2-3 модели и посоветуйтесь здесь.

http://euro-diski.ru/tyres/catalog/yokohama/c_drive_ac02/581923/?r1=yandext&r2=&ymclid=61838682831864239804001

http://www.tgkoleso.ru/tyre/card/38947/

http://nexen.x-tyres.ru/tyres/49733?ymclid=61837562206720784225003

 

Недавно, отцу на Сонату Тагаз поставили http://www.onlinetyres.ru/index.php?amp;Itemid=53&category_id=81&flypage=flypage_tires.tpl&page=shop.product_details&product_id=318846&option=com_virtuemart&ymclid=61839973038152834903001 - понравилась, но она 205/60, размерности 215/60 нет. Как она встанет на диск Мондео стандартный литой? Можно будет на ней ездить?

Даже для унификации хорошо - одинаковая резина двух машинах)))

 

P.s Бублики не пугают. Наоборот нравится вальяжность в машине, не гоняю (Только по прямой иногда разгоняюсь) А так езжу аккуратно. Да и зачем на сарае с двигателем 2.3 гонять?)

Изменено пользователем IgorKI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я весь в раздумьях. Пока никто не отвечает, а хотелось бы, чтобы резину заказать сегодня и чтобы завтра уже привезли. 205 наверное будет мало для диска и при парковке об бордюр вся кромка диска пойдёт по бороде. Значит только 215/60 или 65.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиисят.

Но если сильно хочется то шисятпять.

215 минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал вот эти https://market.yandex.ru/product/7076734?was_redir=1&hid=90490&nid=54469&text=Yokohama%20C.drive%202%20AC02%20215%2F60%20R16%2099V&srnum=78 . Завтра привезут. Надеюсь на выходных переобую, отчитаюсь)

P.s. Также надо бы и маслице заменить (выбрать, а то говорят, что фордовские моторы очень привередливы к маслу), а то ТО было на фирме на 74 тысячах, а сейчас хоть и 82, но оно не очень уже. Это уже оффтоп. Мысли вслух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал вот эти

Ездил на таких. Хорошая резина, не шумит и мягкая, износостойкость на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал вот эти https://market.yandex.ru/product/7076734?was_redir=1&hid=90490&nid=54469&text=Yokohama%20C.drive%202%20AC02%20215%2F60%20R16%2099V&srnum=78 . Завтра привезут. Надеюсь на выходных переобую, отчитаюсь)

P.s. Также надо бы и маслице заменить (выбрать, а то говорят, что фордовские моторы очень привередливы к маслу), а то ТО было на фирме на 74 тысячах, а сейчас хоть и 82, но оно не очень уже. Это уже оффтоп. Мысли вслух)

Хороший выбор. Был опыт такой резины, только 01. Тихая, мягкая, держак хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей 45 сказал(а) 28 Апр 2016 - 16:56:

Ездил на таких. Хорошая резина, не шумит и мягкая, износостойкость на уровне.

Обрадовал :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А тут пишут, что она российского производства и не очень. http://www.blacktyres.ru/catalog-tyres/vendor/Yokohama/model-191/23578?ymclid=61850561241999393448002#tab-reviews Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А тут пишут, что она российского производства и не очень. http://www.blacktyres.ru/catalog-tyres/vendor/Yokohama/model-191/23578?ymclid=61850561241999393448002#tab-reviews Как думаете?

 

 

 А тут пишут, что она российского производства и не очень. http://www.blacktyres.ru/catalog-tyres/vendor/Yokohama/model-191/23578?ymclid=61850561241999393448002#tab-reviews Как думаете?

Оценки из крайности в крайности. Мне нравилась, искатал до слика. Была 1я серия этой резины, место производства не помню уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрадовал

Два таких комплекта искатал.

Ходили они у меня по два сезона!

А вот штатная туранза(215.55.16) всего лишь один! При этом шумная, жёсткая, колейность дикая. В наших условиях, омно редкостное.

Екогаму юзал ещё на фокусе, всё также. На счёт пятёрки не знаю, но на 4+ по всем перечисленным параметрам, железно!

Может сейчас чего изменилось, хз. Я катал её с 10 года по 14 й год. Покупал крайний раз в 12 Ом.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что скажет про эту резину Nexen N'Blue HD Plus 235/55 R17?

норм резина за свои деньги, мягкая боковина говорят аккуратнее на ямах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

добрый вечер. кто катал такую резину  Hankook Ventus V12 evo² K120 - поделитесь впечатлениями
Я на такой езжу уже второй сезон. Отзывы строго положительные. Пока это лучшее из того что было в моей практике. Мишлен и конти, которые у меня были, просто отдыхают...Я в этой теме уже писал подробные отзывы. Попробуй поиском по теме найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, тем не менее спрошу.

Есть у кого-нибудь ссылочка на ебей или али, где можно купить колпачки-заглушки с логотипом на литой диск R16?

Ну, или другое место, где можно их найти побюджетнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, тем не менее спрошу.

Есть у кого-нибудь ссылочка на ебей или али, где можно купить колпачки-заглушки с логотипом на литой диск R16?

Ну, или другое место, где можно их найти побюджетнее?

Вот тут посмотри: http://www.fordspare.ru/r77/moskva/models/ford/mondeo/parts/kolesa/diski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут посмотри

Спасибо!

Кстати, в екзисте оказалось не так и дорого, от 240 руб :)

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Nexen N'Blue HD Plus 235/55 R17. Жду доставки. Рассматривал kumho solus hs51, kumho ecsta spt ku31 и Nexen N'Blue HD Plus. Выбрал Nexen так как Корея, остальные две уже Китай.

Ждем отзыва, я тоже хотел их купить, именно Plus, т.к. это более новая модель, и потому, что корея. Особенно интересует как ведет себя при околонулевых температурах, т.к. у нас и летом может быть +3, +2, а переобуваться в шипы не комильфо )))

П.С.: а, что с профилем заблокировался? по моему не мытищи, а североморск и т.д. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего никто не смотрит в сторону пирелли р7? Цена 4 за баллон в 215/60/16, на дороге держак устойчивый, в аквапланирование тоже достойно, шум приемлемый после 200 км.... В этом размере идёт с маркировкой xl, значит боковина усиленная (я про грыжи)... Да, и шиномонтаж бонусом идёт :)

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...