Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения


Нет предела совершенству - есть ли возможность улучшить освещение ( мощность увеличить )штатного ксенона заменой ламп на более фильдиперстовые ( как вариант )?Что посоветуете?

Всю тему не читал (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет предела совершенству - есть ли возможность улучшить освещение ( мощность увеличить )штатного ксенона заменой ламп на более фильдиперстовые ( как вариант )?Что посоветуете?

Всю тему не читал (

Ну во первых хорошо бы проверить, не выгорел ли отражатель линзы. (хотя если у тебя машина 2011 года, то вряд ли). А лампы повышенной мощности бывают такие: http://www.galogenu.net/catalog/d1s/ksenonovaya_lampa_d1s_osram_66140_svs_silverstar_30/ или такие: http://www.galogenu.net/catalog/ksenonovye_lampy/ksenonovaya_lampa_d1s_philips_85415_xv_x_treme_vision_50/.

Стоят они правда не слабо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,спасибо.

У этих ламп подводные камни существуют?Типа отражатель страдает или встречные авто нервничают?

Сам ставил такие или знакомые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,спасибо.

У этих ламп подводные камни существуют?Типа отражатель страдает или встречные авто нервничают?

Сам ставил такие или знакомые?

Сам такие не ставил. Но на профильном форуме их тестировали. Света они и в правду дают побольше. Особенно вторые, которые Филипс XV. Штатный отражатель линзы страдает и от обычных ламп. Примерно через 2-3 года он выгорает. (смотря как часто ездить с включенным ближнем). Линзы обычно меняют на Hella Intemo. Или на Hella R. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть ли возможность улучшить освещение ( мощность увеличить )штатного ксенона заменой ламп на более фильдиперстовые ( как вариант )?Что посоветуете?

я менял штатные линзы с выгоревшим отражателем на hella intemo + osram повышенной яркости. Результат мне понравился, в теме выкладывал сравнение освещенности до и после. Правда у меня машина 2010 года. Через 3 года езды перестал ночью видеть дорогу, пришлось вложиться и поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.,спасибо - попробую соптимизировать,не нравится мне,как светит штатная оптика.

Вопрос,где делал и бюджет,если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Супостат,

делал в галогену нет (не реклама), отчет с фотками по освещенности и ценнику можно найти в этой теме (сообщения от меня), насколько я помню около 22К обошлось вместе с работой, линзами, новыми лампами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите разобраться:

1- Езжу бывает поздно с работы когда уже темно.

2- Если еду по плохой дороге - кочки, ямы , то падают фары. (Штатный ксенон) Mondeo 2.5t 2008 гв

     Т.е. начинают светить близко и дорогу плохо видно.

      Бывает когда еду быстро и попадаю на плохую дорогу- латки к примеру, бортовой компьютер говорит какое-то сообщение и сразу же проходит.

3- После выключения зажигания опять все гут - становятся нормально (атоматический корректор работает после включения зажигания)

 

Сорри за флуд если что, просто бывает езжу с ребенком в дороге, и как-то не комфортно от херового света.

 

что это такое? 

- Прошивка блока управления

- Конец каким-то датчикам положения фар

 

И как лечить ?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь датчики сначала. Несколько страниц назад я фотки выкладывал, как они должны стоять.

А вообще - найди кого-нить с кабелем - считайте ошибки. Там все показывается подробно, где и что отвалилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как лечить ?

Если машина давнего выпуска, то остатки темы тут: http://mondeoclub.ru/forum/topic/57224/ , но в првом посте осталось самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина давнего выпуска, то остатки темы тут: http://mondeoclub.ru/forum/topic/57224/ , но в првом посте осталось самое главное.

 

Привет, о спасибо за совет!

Поеду пробовать. Так как езжу часто по ночам и эта хрень напрягает капец как. Приходится иногда останавливатся и включать - выключать зажигание, что само по себе не подходящее решение!!

Сделал компьютерную диагностику- ошибок нет...Поэтому видимо прошивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, а порекомендуйте пожалуйста толковую контору в МСК к которой можно обратиться по проблеме с передней фарой (моросит где-то, проходит влага).

Сам я особо с техникой не дружу, а официалы только менять предлагают, естесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели с оптикой ни у кого проблем не было? :( Я один что ли такой?

Неужели все своими руками все делали? ((

Изменено пользователем Sparkezzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем нашел контору которые взялись мне помочь.

Поеду разбирать/проклеивать/чистить фару.

По итогу напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сделал компьютерную диагностику- ошибок нет...

Хорошая формулировка... Чем диагностировали-то? Спецов с карманными ДТ табун развелось нынче, а понимающих - полтора человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецов с карманными ДТ табун развелось нынче, а понимающих - полтора человека.

сорри за оф, но золотые слова, надо сохранить в мемориз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Чем диагностировали-то?...

Не важно чем, IDS тоже ошибок не показывает на старой ("кривой") прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем нашел контору которые взялись мне помочь.

Поеду разбирать/проклеивать/чистить фару.

По итогу напишу.

 

Сегодня утром сдал машину.

Нашли проблему, отсутствовала какая-то резинка (то ли официалы рукожопые протеряли, то ли предхоз лазил)

Из за этого фара нормально похлебала, внутри грязь и т.п.

Снимали, разбирали, чистили.

За все про все встало в 7к.

 

Завтра еду забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно чем, IDS тоже ошибок не показывает на старой ("кривой") прошивке.

IDS читает новые, старые и даже очень старые. В моей практике ксенон читал всегда.
Ему вообще пофигу какая. он запускает тест и читает ошибки.
У вас неисправность от тряски. должна быть ошибка по системе, ее не может не быть, так что важно чем читали.
Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих просто настолько трепетное отношение к выражению "КомпьЮтерная диагностика".

Прям всемогущая штука, сил нет...

Основное то как раз - это диагност. Причем желательно не многостаночник, а спец по каким нибудь конкретным маркам.

 

Не знаю про IDS и старые блоки, но и ForScan и ELMConfig отлично читают модуль HCM, и подробнейше показывают ошибки. Мне при монтаже ксенона это здорово помогло.

У меня кстати до сих пор там болтается ошибка о неисправном указателе поворота. Все работает, а ошибка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто ставил недавно. Какого размера гайки нужны для крепления заднего и переднего датчика автокорректора. И как передний датчик крепится к рычагу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянь тут - мои фотки установленных датчиков.

 

В передний рычаг идет самонарезной болт 6-ка, отверстие в рычаге есть. Сам датчик крепится вроде тоже 6-кой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...