Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@ruslby, а поднять глаза выше или прочесть тему что ЛЕНЬ ??

http://mondeoclub.ru/forum/topic/82411/?page=14?do=findComment&comment=2676739 тут не написано какой меркон5, потому зада конкретный вопрос по модели масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Угу.

Мобил-220 дешевле и ходит как и эта ЖИжА. Проверено не единожды.

Удачи.

Спасибо, вот такой ответ радует, буду менять твоим методом, отпишусь как получится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

буду менять твоим методом

Да, на жиЖе для ГРА сэкономишь, а на бензозаправке мужикам-заправщикам на лапу даёшь, чтобы открыли лючок, вставили/вытащили заправочный писТоль.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на жиЖе для ГРА сэкономишь, а на бензозаправке мужикам-заправщикам на лапу даёшь, чтобы открыли лючок, вставили/вытащили заправочный писТоль.

Удачи.

 

Глянул туда сегодня, медная штучка на месте, ток упирается в пластмасу по ходу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby

Например, у моего ФМ при оттягивании рычажка (слева внизу у креста водителя), лючок отходит от кузова мм на 3-4 не более. Этого достаточно для его захвата пальцами и поворота вправо до упора. Периодически смазываю язычок запора графиткой.

Штучка там не медная а тонкая стальная пластина. Как я подсказал сделай.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать в порядке ни штупсер под бачком, Только открутив его? Сегодня потекло там чтото и болт какой то уперся в него, мог он повредить трубку под бачком?

номер 19 или 16 нарисунке

ea1d3f9af768c3e6104f61f8f2230bf7.jpeg

 

Можно купить штупсер с сальнильником (на рисунке 23 и 11) и заменить просто без колхоза? Токаря не где искать, да и времени нет, а родные детали доступны в магазе

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить штупсер с сальнильником (на рисунке 23 и 11) и заменить просто без колхоза?

Да.

Тему про ГУР пошелести. Там есть инфа об этом.

Сюда http://mondeoclub.ru/forum/topic/115518/  шелести.

Удачи. Олег.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Тему про ГУР пошелести. Там есть инфа об этом.

Сюда http://mondeoclub.ru/forum/topic/115518/ шелести.

Удачи. Олег.

 

спасибо, читал вчера, но сложный процес, хороший токарь это редкость.

купил штупсер за 100р оригинал 6742740 и поставил штатно, все работает нормально. (Вот только старый не смог снять руками, пришлось болгаркой пилить)

при замене штупсера ничего не снимал кроме фары, доступ к штупсеру решил обрезанный ключ на 18

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Canonip

Сливаешь шприцем жижу из бачка.

Снимаешь шланг с бачка и опускаешь его в пластиковую бутылку.

Запускаешь движок. Жижа вся из системы будет в бутылке.

А дальше делаешь как описал в своём топе, плавно не спеша  вращая рулевое колесо влево/вправо до отсутствия посторонних звуков. 

Таким способом как ты описал жиЖу не меняют в ГУРе.

Удачи.

у меня не слилось ничего пока руль не покрутил туда обратно на заведенном движке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пока руль не покрутил туда обратно на заведенном движке

И это тоже нужно сделать.

Я это упустил в диалоге.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то гур стал шуметь малость когда крутишь. Когда менял жидкость один раз воздух поймал, покрутил руль и нормализовалось, может я где что накосячил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то гур стал шуметь малость когда крутишь

Всё может быть. И редукционный клапан хандрить и лопатки насоса терять свою подвижность на валу, и застойные места системы обрастать шламом, уменьшая проходимость жиЖи.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё может быть. И редукционный клапан хандрить и лопатки насоса терять свою подвижность на валу, и застойные места системы обрастать шламом, уменьшая проходимость жиЖи.

Удачи.

 

пока я туда не полез было лучьше чем есть.

промыть сьстему можно чем нибудь этаким?, чтоб система от грязи освободилась (типо средства для промывки радиаторов) , масло светлое стало после второй литрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока я туда не полез было лучьше чем есть.

промыть сьстему можно чем нибудь этаким?, чтоб система от грязи освободилась (типо средства для промывки радиаторов) , масло светлое стало после второй литрушки.

"Керосином их")) да любым маслом для гидроприводов можно промыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

промыть сьстему можно чем нибудь этаким?,

Для насоса ГУРа это полумера. Многие клубни хотели это малой кровью сделать. Но потеряное время не вернёшь. В итоге разбирали насос и мыли.

Ты бы в столице показался кому разбирающемуся чем самому пока залезать и курочить.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для насоса ГУРа это полумера. Многие клубни хотели это малой кровью сделать. Но потеряное время не вернёшь. В итоге разбирали насос и мыли.

Ты бы в столице показался кому разбирающемуся чем самому пока залезать и курочить.

Удачи.

Олег прав, у тебя скорее всего проблема в насосе, лопатки потеряли былую подвижность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда менял жидкость гур после сразу колеса переобул, правое травило, ездил на полуспущеном, поправил калесо стало мягче, по звукам пока не слушал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ездил на полуспущеном

Рулевым колесом должен был почувствовать увод авто вправо.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулевым колесом должен был почувствовать увод авто вправо.

Удачи.

спасибо.

у меня подвеска ушатана была, ток на днях рычаги поменял, а в сторону раньше уводило, потому и не обратил внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому и не обратил внимание

Не следить за давлением в катках - быстрее приблизится время походить на новой резине.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Motorcraft XT10QLV?

На упаковке есть допуск по спецификации Форда?

Ford WSD М2С-195А или ESP-M2C-166-H АТФ Dexron III

Системы ФМ, где работают масла и жидкости, очень привередливы к заменителям.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Решил заменить масто ГУРа (не менял 50 000км, 4года).

Взял на промывку  -  Mobil ATF 320 Premium, на заливку WSS-M2C938-A (оригинал).

Пару дней на Мобиле хочу поездить что бы масло максимально приняло в себя всю грязь из системы и омыло ее.

 

Вопрос - если поезжу пару дней на Мобиле перед заливкой оригинала, то не поврежу ли я систему ГУРа ?

Изменено пользователем DimonSL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...