Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Турбина, турбокомпрессор, ТРК


Рекомендуемые сообщения

А можно фотки этого патрубка на двигателе посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно фотки этого патрубка на двигателе посмотреть.

 

 

Общий вид для ориентира

 

a3397a274662t.jpg

 

Сам патрубок и хомут,который и надо было затянуть

 

2661672e4fc3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрубок этот кстати стоит столько же почти как клапан турбины -если менять его ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Началось все с того, что начал троить двиг(4 цилиндр- пропуски зажигания). Доехал до ближайшего ОД. Но он видимо уже своё отжил. Увидев двиг сказали, что двиг новый и не знают такой) Хотя катушку зажигания попробовали поменять(свечи я до этого сам менял), но увы. Пока крутился возле этого ОД вылез ещё чек масла(никаких подтеков масла нет). Тут конечно только эвакуатор и поехал на нем в другой город к другому ОД(но это ближайший, но не тот где я ТО делал. Мой ОД ещё дальше). Они посмотрели и сказали, что турбина в масле. Вывалили мне работы на дефектовку турбины и двига. Результат-сдохла турбина. Поэтому я и спросил про дефектовку турбины без снятия двига. Работы то я им подписал на это и они же будут утверждать , что его тоже снимали. Теперь настаивают, что я за маслом не следил. А вот то,что двиг троил и с этого началось они и не смотрели ещё. (Хотя за полтора месяца до этого ездил к своему ОД и они проверяли масло.) Мне этот ОД про масло не верит конечно. Единственное доказательство,что масло было, то это только мой основной ОД может подтвердить, но даст ли он мне такую бумагу...

 

Такая вот история...

 

Хотелось бы озвучить окончание истории.

В сервисе машина пробыла месяц... За это время постоянно приходилось звонить самому и узнавать что и как. Турбину они дефектовали почти месяц! И по результатам дефектовки - турбина рабочая. Нужно восполнить масло и пробовать заводить машину. А вдруг всё норм?! :) Я вновь им - ищите куда девается масло! Они уже начали петь, что расход масла предусмотрен 0.5 л. на 1000 км. Да не проехал я столько чтобы всё масло израсходовать! Вы же сами признали, что и турбина в масле и в цилиндрах масло... Вообщем с такими перезвонами прошел месяц . Звонят и приглашают забрать машину,  т.е. все нормально, отремонтировали. Приезжаю(8 ч. на паровозе) В сервисе мастера работают по 3 дня.  Приехал , но мастер не мой. Он несколько удивлённый зачем я приехал) В документах рекомендация - замена свечей и катализатора.  :o Почему не поменяли и не попробовали? Ответ, что нужно подписать другой наряд-заказ на замену свечей(кто-то должен за них заплатить), а дежурных свечей у них нет. Так почему не позвонили и не сказали? Мы же с вами 2 таких наряда по почте согласовали(т.е. подписываю и отправляю скан) Мастер в непонятках :) Ну да ладно. Дал я ему свои свечи :) Завели... А толку?) Как троило, так и троит.  Мастер попросил подождать. Через часок-полтора приходит и говорит, что и в самом деле масло везде(где-то в воздушных патрубках, заслонке). Промыли, прокатились и масло вновь там появилось. Наконец-то дошло,что масло куда-то уходит. Этот мастер за пару часов хотя бы чуть локализовал проблему, а мой мастер месяц парился) Видимо "спец" ещё тот. Вообщем предложили мне новый наряд на вскрытие головки цилиндров. Ага, сейчас! Месяц турбину дефектовали, то что они с ДВС сделают?! Звоню в Ford помощь на дорогах и я через пару часов в своём сервисе. Но раз приехал без предварительного согласования сказали , что только через 4 дня будут заниматься моей машиной,но отведут под это весь день. Звонят на день раньше назначенного срока и сразу и однозначно, что всё-таки вскрытие блока головок. Через день вновь звонят и ответ однозначный- проблема в 4 цилиндре(ошибка на него и показывала) Задиры, развалились кольца, проблема с поршнем. Блок головок под замену+ все сопутствующие детали. С ФМК согласовали и будут менять по гарантии. Всего два дня и всё решено!

 

Сервис который меня месяц парил - Оками Тагил, Восточное шоссе 3 (г. Нижний Тагил)- "спецы" только продавать машины и ТО делать видимо. И то ещё неизвестно как ТО делают ... Остерегайтесь...! Ну и напишу в ФМК жалобу на этих горе спецов.

 

Мой сервис , что решил всё за 2 дня - Оками Север г. Екатеринбург, Шефская 116а

Теперь жду блок головок и надеюсь, что в дальнейшем проблем не будет. Хотя ещё год гарантии и если, что, то тогда машину буду под замену.

На данный момент от замены машины пока отказался по нескольким причинам.

-вряд ли предложат такую-же комплектацию (предложат выбрать из имеющегося скорее всего) понятно, что по деньгам разойдёмся, если комплектация будет не моя, но хочется именно такую же :) Уже больно она мне нравится :) (или полный возврат денег за машину)

-придется воевать через суд на замену машины.

-не факт, что новая машина не будет страдать ещё большими проблемами. Тем более, что готовятся к выпуску Mondeo V.

Изменено пользователем OrionBelt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оками рулит. Достойный ОД. Насос ГУР без проблем по гарантии поменяли и мастера толковые работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы озвучить окончание истории.

В сервисе машина пробыла месяц...

.... Ну да ладно. Дал я ему свои свечи :) Завели... А толку?) Как троило, так и троит.  Мастер попросил подождать. Через часок-полтора приходит и говорит, что и в самом деле масло везде(где-то в воздушных патрубках, заслонке). 

Нормально так.

Вообще то при троении двигателя после замены свечей\катушек дальше в первую очередь измеряется компрессия. И все дальше понятно - убитые кольца\поршня дефектуются в течении получаса.

А если масло в горшках то компресс измеряется сразу, в первую очередь даже до замены свечей.

После этого полдня на снятие головы.

Меняют тебе не блок головок (такого нет) а блок цилиндров (шортблок).

Болячка с разрушением поршней типична на этих моторах. За 240 лс на двухлитровом объеме придется платить ресурсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrei89: Да, вот только в Тагиле ОД никакой.

 

Вова: Пытался я в последний приезд в Тагил про компрессию узнать мерили или нет... Был в воскресенье и ответ был, что на данный момент нет у них прибора))) Подозреваю, что его у них вообще нет. Такой вот сервис в Тагиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не первый от кого я слышу про этот г***** сервис. Лучше в Екб:-) да далековато ну,что поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrei89: Да, вот только в Тагиле ОД никакой.

 

Вова: Пытался я в последний приезд в Тагил про компрессию узнать мерили или нет... Был в воскресенье и ответ был, что на данный момент нет у них прибора))) Подозреваю, что его у них вообще нет. Такой вот сервис в Тагиле.

А кто мастер приемник? можешь в личку дать ответ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrei89: Да, вот только в Тагиле ОД никакой.

 

Вова: Пытался я в последний приезд в Тагил про компрессию узнать мерили или нет... Был в воскресенье и ответ был, что на данный момент нет у них прибора))) Подозреваю, что его у них вообще нет. Такой вот сервис в Тагиле.

Нет компрессометра в сервисе?...... :D  :D...... блин.....

При том что вполне хороший прибор продается в любом автоларьке и стоит не дороже тысячи.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ехал на днях к ОД на ТО, авто просто ехать перестал - пропала тяга, в горку 80, по прямой 100(203л.с.). Приехал обозначил проблему, машину забрали. Спустя четыре часа звонят,

-"ТО сделали по тяге нужна дагностика"-"будете платить?

-"конечно, машина не едет"

Прошло два часа:

-"все в порядке,ошибок никаких нет, забирайте автомобиль"

-" как впорядке? она не едет"

После нескольких минут трений с мастером приемщиком машину забирают повторно на диагностику.В итоге кранты турбине, машину на месяц забрали.

Вот как говорится "сходил за хлебушком".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OlegV, машина то на гарантии? Если да то почему они просили заплатить за диагностику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OlegV, машина то на гарантии? Если да то почему они просили заплатить за диагностику?

Да, машина на гарантии. Просто приехал я на ТО, и в случае не выявления никаких причин пришлось бы заплатить за диагностику, т.к. это были мои хотелки. Но теперь они с меня за нее денег не берут. Но самае интересное, что на мой вопрос - "как определили" - ответ был такой-" механик на вскидку сказал", т.е. механик "на вскидку" приговорил деталь, стоимостью в 80 тыров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень какая то, видимо мастера те еще, я приехал со схожими симптомами, но у меня после перезапуска машины все становилось хорошо, но после второго случая приехал на сервис и все рассказал как было, через 6ч забрал машину с замененным клапаном управления турбиной, все по гарантии, полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень какая то, видимо мастера те еще, я приехал со схожими симптомами, но у меня после перезапуска машины все становилось хорошо, но после второго случая приехал на сервис и все рассказал как было, через 6ч забрал машину с замененным клапаном управления турбиной, все по гарантии, полет нормальный.

У меня было тоже самое, днем ранее. Заглушил, постоял две минуты, завел, поехал, все нормально. Когда поехал на ТО так уже не прокатило. Симптомы описал, но в итоге замена турбокомпрессора в сборе. Может и у меня клапан, но как их в этом убедить? Зап.части уже заказаны, сижу жду. Благо дело есть вторая машина.

 

P.S. А замена турбокомпрессора подразумевает в себе замену клапана управления турбиной? А то поменяют этот турбокомпрессор, а клапан так и останется не рабочим, и придется еще и его ждать хрен знает сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. А замена турбокомпрессора подразумевает в себе замену клапана управления турбиной? А то поменяют этот турбокомпрессор, а клапан так и останется не рабочим, и придется еще и его ждать хрен знает сколько.
Благо с клапаном всё просто и меняется он за 5 минут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благо с клапаном всё просто и меняется он за 5 минут)

Нет, ты не понял. Клапан входит в замену турбокомпрессора? Или он стоит где нибудь в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у  меня свистела турбина на FM 2.5T, это как мне сказали, за консультацию ничего не взяли типа незнают что это, когда поехал к ребятам знающим турбины сказали балально прогорела прокладка между турбиной и мягкой муфтой выхлопа, вот такая у меня проблема была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, ты не понял. Клапан входит в замену турбокомпрессора? Или он стоит где нибудь в другом месте?
на сколько я понимаю в другом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я понимаю в другом.

Зашибись. Сейчас месяц жду турбину, а если не она, еще буду ждать и клапан. У этих рукожопых его на складе наверняка нет. Зашибись.

 

А, еще мастер сказал, что (цитата)"турбина не создает нужного давления на впуске".

Изменено пользователем OlegV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зашибись. Сейчас месяц жду турбину, а если не она, еще буду ждать и клапан. У этих рукожопых его на складе наверняка нет. Зашибись.

я думаю врядли тебе кто-нибудь турбину просто так поменяет. Инженера по гарантии потом высушат и в.. ну ты понял. Когда умирает клапан, появляется весьма понятная ошибка которая указывает на его неисправность. А у тебя видимо другой случай и была выявлена неисправность самой турбины. По крайней мере я так думаю. Я просто дотошный и я бы на твоём месте всё бы там выяснил на месте, поприсутствовал бы на ремзоне и всё бы своими глазами посмотрел. Поэтому гадать конечно сложно, но думаю раз заказали турбину, значит дело в ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ошибки не было и замена клапана была проведена по факту моего второго обращения с этой проблемой и отсутствия каких либо ошибок по машине, я так понимаю у офф есть статистика и рекомендации по таким симптомам и они выполняют эти рекомендации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Когда умирает клапан, появляется весьма понятная ошибка которая указывает на его неисправность. А у тебя видимо другой случай и была выявлена неисправность самой турбины. 

Это смотря как он помирает.

Если обрывается обмотка то да, ошибка. Но сплошь и рядом накрывается запорная тарелка в нем и тогда ...... фигвам.... Никаких ошибок по клапану, но зато несколько по турбине. Народ на это покупается и меняет турбину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...