Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Электрические стеклоподъемники


Рекомендуемые сообщения

 

 

может все дело в двери с водительской стороны?

я бы начал с этого. и скачай вот это http://www.mondeoclub.ru/remont/files/index.php?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=926
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я бы начал с этого. и скачай вот это http://www.mondeoclub.ru/remont/files/index.php?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=926

Спасибо. Может кто еще может помочь. Я в электрики не бум бум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет, ребя!

 

Каким рациональным образом можно заставить окна работать без зажигания? Сколько не искал в нете, не нашел отдельное реле отвечающее за подьемники дабы пустит напрямую питание, как есть в друхих авто?

 

Или все же есть оно?

 

Каким образом появляется ток в цепи стеклоподьемников, когда выключен авто и жмешь на имобилайзере кнопку закрытия и удерживаешь 3сек?

 

Я думаю пустить постоянный плюс (на прямую от аккума) через предохранитель вместо штатного, хорошо ли это?

 

На каком принципе работает авто-доводка стекла до конца (каким образом определяется, что окно до конца закрыто) ? Каким образом определяется препятствие и оно открывается (кто-то писал, что от силы тока и если оно так, то де какой амперметр и куда идет сигнал)?

 

И как настроить автозакрытие дверей при езде? (сорри не по теме, просто тут поднималась эта идея)

Изменено пользователем Kvach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как настроить автозакрытие дверей при езде? (сорри не по теме, просто тут поднималась эта идея)

Программирование закрывание ЦЗ при начале движения

1. Поместить ключ зажигания в позицию 2 (лампочки зажигаются) не запуская двигатель 

2. Запереть и открыть двери 3 раза при помощи кнопки, расположенной на внутренней части двери водителя 

3. Поместить ключ в позицию 0(совсем погашенная) 

4. Запереть и открыть двери 3 раза при помощи кнопки, расположенной на внутренней части двери водителя 

5. Вернуть ключ зажигания в позицию 2 всегда не запуская двигателя. Прозвучит короткий бип. 

6. Запереть и открыть двери 1 единственный раз. Прозвучит длинный бип. 

7. Выключить зажигание, автоматическая блокировка дверей функционирует 

 

Только учти что п.п. с 1 по 6 надо делать быстро в течение 10-15 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день.

У меня такая проблема с стеклоподъёмником водительской двери, если удержать кнопку закрыть окно (когда само должно закрыться до конца), у меня поднимаеться и почти под самый конец (5 см где то остаёться) останавливаеться и опускаеться вниз стекло. А если просто обычным нажиманием на кнопку, то можно так закрыть. стекло думает, что в том месте зажимает что то. Как это лечить? В резинке нечего нету инородного 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@onbev3,У меня так было, когда стекло меняли.Закрепили с перекосом, потом ослабили крепления, довели до полного закрытия и затянули, стало нормуль.Так что лезь внутрь, там увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, у меня водительское стекло  если на месте - туды-сюды нормально ходит. Но если в движении закрывать - на малейшей неровности оно начинает открываться. Где-то видел инфу по такой ерунде с подъемником - но давно и не нашел. Воспользуюсь твоим опытом. Завтра. Попробую так же сделать 

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63,Честно говоря,с трудом представляю,как крепёж может разболтаться, если туда не лазили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, а никто и не говорит что там разболталось. Я купил машину с уже таким алгоритмом закрытия окна. Но все руки как-то не доходили. Честно говоря, задолбало - едешь, закрываешь окно - бац! Маленькая кочка. Тряхнуло - стекло поехало вниз.


@tanliz, может до меня меняли стекло? Откуда мне знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Честно говоря, задолбало - едешь, закрываешь окно - бац! Маленькая кочка. Тряхнуло - стекло поехало вниз.
Прикольно, может и кнопки жать не  надо... хлоп в ладоши , и открылось( как " хлопковый" выключатель. :good:  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, ну не совсем так. Если кнопку не трогать - стекло стоит в любом положениина месте. Лишь когда закрываешь такая фигня случается. Подозреваю что его тупо перекашивает и отрабатывает система антизажима. Прикольного в этом мало. Нервирует - да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...