Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

А как ты себе представляешь процесс реструктуризации нашей вертикали? Сколько это может потработать времени? И кому ее делать?

 

Была уже попытка построить капитализм людьми, выросшими в социолизме. Получилось... как-то не очень... Для этого нужны люди с иным менталитетом. Вот их вырастить - наша задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да никто тебе не мешает самому ими распоряжаться ... Нам свамим хватило бы на века ... Только вот живём мы продажей их на сторону, всё больше конкурируя с такими же поставщиками за потребителя ... Потому как продуктами переработки жить не умеем ...

 

Никто не мешаете, но и помощи ни от кого ждать не приходится.

 

За время дружбы с Западом много нам помогли с технологиями? Зато с освоением месторождений помогали охотно, но только в разрезе пшриобретения готового оборудования. для добычи.

 

А может у нашего Сколково или Роснано много западных партнеров и инвесторов? Где она, западная помощь?

 

В общем, говорить, что ничего не делается нельзя. Куда это приведет - увидем, осталось не долго.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты себе представляешь процесс реструктуризации нашей вертикали? Сколько это может потработать времени? И кому ее делать?

 

Была уже попытка построить капитализм людьми, выросшими в социолизме. Получилось... как-то не очень... Для этого нужны люди с иным менталитетом. Вот их вырастить - наша задача.

А в нынешних условиях - только волей того единственного, кто у нас властью соответствующей обладает ...  Если он этого хочет ...  Создать эту систему децентрализованную и рассадить туда людей, готовя их параллельно ... Но, по сути, это добровольно отдавая власть,   возможно переходя на роль "отца нации",  без формальных полномочий, но с моральным авторитетом, тем, кем был Дэн Сяопин в Китае ...   Может и не сделать до конца, хоть запустить процесс ...

Как это сделать - не знаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никто не мешаете, но и помощи ни от кого ждать не приходится. За время дружбы с Западом много нам помогли с технологиями? Зато с освоением месторождений помогали охотно, но только в разрезе пшриобретения готового оборудования. для добычи. А может у нашего Сколково или Роснано много западных партнеров и инвесторов? Где она, западная помощь?

 

Так а кто говорил, что они должны ?   Почему они должны были нам чего то просто так передавать ?   Да и исторически, каждая из этих стран поднималась тоже не от благотворительности кого то внешнего  ...  Все своего достигали сами,  да, с помощью, но далеко не подаренной , за всё платили ...  И нам с чего ждать других условий ?   Искать надо пути,  предлагать варианты,  через совместные проекты, через вход в активы, через предложение у себя льготных обстоятельств  ... Естественно все ищут свою выгоду, только через это ...  Причём всё это очень не быстро, в размерах человеческой жизни ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садить по местам пока что некого, понимаешь? Пробовал Он, получилось фигово, потом приходелись снимать всякх губернаторов и министров.

 

Занимаются Наши сейчас воспитанием новых кадров, еще раз - Селигер. Потронирует его лично Путин. Вся надежда на этих юношей и девушек, что вырастут они с любовью к своей Родине, а не с бесконечными вопросами и претензиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дм, глянь на проблему шире: фактор личности во власти в России ВСЕГДА был необычайно значим. 

Потому был необычайно значим и фактор НАСЛЕДОВАНИЯ власти. 

 

Именно поэтому идея политического убийства эффективного властителя всегда была у нас актуальной. 

Неслучайно был убит Александр 2, неслучайно убили его последователя Александра 3, неслучайно был убит Столыпин как выразитель воли Николая 2, а не сам Николай (который оказался не того масштаба личностью)...

 

Отдельный разговор про смерть Сталина.

 

Все это не набор исторических вывихов, а показатель исторической закономерности для нашей страны.

Критиковать этот факт - как жаловаться на дождь.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты прочитаешь два поста выше моего, то какое руководство к действию, наиболее вероятно, из этого воспоследует ? Ничего, кроме нарисовать Путина с нимбом и молиться на него ...

А ведь так оно и есть. Даже его злобные противники и просто злобные в каждой строчке все его действия трактуют исключительно через призму царя и иконы -)

Мож конечно это в меру понимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а кто говорил, что они должны ?   Почему они должны были нам чего то просто так передавать ?   Да и исторически, каждая из этих стран поднималась тоже не от благотворительности кого то внешнего  ...  Все своего достигали сами,  да, с помощью, но далеко не подаренной , за всё платили ...  И нам с чего ждать других условий ?   Искать надо пути,  предлагать варианты,  через совместные проекты, через вход в активы, через предложение у себя льготных обстоятельств  ... Естественно все ищут свою выгоду, только через это ...  Причём всё это очень не быстро, в размерах человеческой жизни ...

Ты чё-то их все время оправдываешь и оправдываешь... Давай уже будем свою выгоду искать. И уже всем понятно, что нам придется самим нуйти свой путь. Заграница нам не поможет. Западные друзья себя уже показали. Только вот хаяния себя самого, своей власти -это тоже не выход.

 

Нормально у нас всё. Вот так я на выходные и пойду... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садить по местам пока что некого, понимаешь? Пробовал Он, получилось фигово, потом приходелись снимать всякх губернаторов и министров.

 

Занимаются Наши сейчас воспитанием новых кадров, еще раз - Селигер. Потронирует его лично Путин. Вся надежда на этих юношей и девушек, что вырастут они с любовью к своей Родине, а не с бесконечными вопросами и претензиями.

Посадишь ты их куда ?   На какие места ?   В кресла существующей пирамиды  ...  другого ничего нет ...  И обслуживать они будут эту пирамиду, а будем мы опять зависеть от удачи, что оказавшийся на самом верху будет "добрый царь" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дм, глянь на проблему шире: фактор личности во власти в России ВСЕГДА был необычайно значим. 

Потому был необычайно значим и фактор НАСЛЕДОВАНИЯ власти. 

 

Именно поэтому идея политического убийства эффективного властителя всегда была у нас актуальной. 

Неслучайно был убит Александр 2, неслучайно убили его последователя Александра 3, неслучайно был убит Столыпин как выразитель воли Николая 2, а не сам Николай (который оказался не того масштаба личностью)...

 

Отдельный разговор про смерть Сталина.

 

Все это не набор исторических вывихов, а показатель исторической закономерности для нашей страны.

Критиковать этот факт - как жаловаться на дождь.

Ты споришь о чём то сам с собой ...

Ты чего хочешь разъяснить ?  Что царской Россией руководили цари, а коммунистической СССР - Генсеки ? 

Вообще то в последних страницах о том, что от этой "формы" правления не мешало бы отойти, чтобы страна не зависела бы от того, "повезло" со следующим наследником или нет ...  к тому же отягощёнными смутами переходных периодов ...

Что касаеться "случайности" или нет убийства или покушения, то бывало совершенно по разному, более того , что тоже неоднократно было, когда  покушавшиеся ошибочно полагали, что поменяется что либо в случае устранения очередного царя ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь так оно и есть. Даже его злобные противники и просто злобные в каждой строчке все его действия трактуют исключительно через призму царя и иконы -)

Мож конечно это в меру понимания...

А можно я не буду как все ?    Не буду как "царя и икону"  ?    Ни как его "злобные противники", ни как его фанатствующие почитатели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Посадишь ты их куда ?   На какие места ?   В кресла существующей пирамиды  ...  другого ничего нет ...  И обслуживать они будут эту пирамиду, а будем мы опять зависеть от удачи, что оказавшийся на самом верху будет "добрый царь" ...

Нет у нас никакой пирамиды. У нас самая обычная модель парламентского управления страной. Если чё... Так что садить есть куда, нету кого садить...

 

А можно я...

Можно.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm, я, наверное, непонятно выразился.

При любой форме правления в России ее процветание нередко оказывалось связано с личностью властителя, будь то царь или генсек.

Плохо это или хорошо - конечно можно пообсуждать, но дело в том, что это факт.

А исходить имеет смысл именно из фактов.

 

Поэтому на данный момент, личность Путина для России имеет очень важное значение.

Ну приблизительно как личность пилота для пассажиров, пока они в полете.

Молиться на него не молятся, но значимость го осознает каждый

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чё-то их все время оправдываешь и оправдываешь... Давай уже будем свою выгоду искать. И уже всем понятно, что нам придется самим нуйти свой путь. Заграница нам не поможет. Западные друзья себя уже показали. Только вот хаяния себя самого, своей власти -это тоже не выход.

 

Нормально у нас всё. Вот так я на выходные и пойду... :)

Где ты увидел "оправдываю" ?    Ты написал, что нам они "не дают" ...  Я и спросил ... а с какой стати они нам должны ?    

Естественно только сами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты увидел "оправдываю" ?    Ты написал, что нам они "не дают" ...  Я и спросил ... а с какой стати они нам должны ?    

Естественно только сами ...

 

А мы кому-то что-то должны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет у нас никакой пирамиды. У нас самая обычная модель парламентского управления страной. Если чё... Так что садить есть куда, нету кого садить...

Я то больше о содержании, чем о форме ... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы кому-то что-то должны?

 

Вот ты начал :

 

 

Никто не мешаете, но и помощи ни от кого ждать не приходится. За время дружбы с Западом много нам помогли с технологиями? Зато с освоением месторождений помогали охотно, но только в разрезе пшриобретения готового оборудования. для добычи. А может у нашего Сколково или Роснано много западных партнеров и инвесторов? Где она, западная помощь?

Я ответил ... с чего они нам обязаны ?

К чему теперь твой вопрос ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm, я, наверное, непонятно выразился.

При любой форме правления в России ее процветание нередко оказывалось связано с личностью властителя, будь то царь или генсек.

Плохо это или хорошо - конечно можно пообсуждать, но дело в том, что это факт.

А исходить имеет смысл именно из фактов.

 

Поэтому на данный момент, личность Путина для России имеет очень важное значение.

Ну приблизительно как личность пилота для пассажиров, пока они в полете.

Молиться на него не молятся, но значимость го осознает каждый

Посмотри внимательно ... я где то оспаривал влияние Путина сейчас ?

Я вообще его где то обсуждал ?

Я написал, что   ...  не нужно из него лепить защитника от западных напастей, от которых только он нас и оберегает ...  не нужно их выдумывать или повторять за кем то ...  напасти у нас собственные, доморощенные ...

 

Разговор шёл не о том, что раз исторически у нас всегда царь, то так нам на роду написано ...  вообще все страны когда то через вождей прошли ... это не основание ничего не менять ...

Если мы не хотим зависеть от удачи, попал, на этот раз,  умный или не очень, то ситуацию надо менять ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответил ... с чего они нам обязаны ?

К чему теперь твой вопрос ?

 

Конечно, они не обязаны...

 

А мы были обязаны принимать всякие законы, навязанные? Утилизация попутного нефтяного газа... Выхлопа с него, что с козла молока, но его сжигание на факел, видите ли, окружающую среду сильно засоряет. Я не сторонник засорения окружающей среды, но в начале 2000-х это было самое актуальное для нас? Нет.

 

Но закон принят, под его реализацию закупаются целые технологические линии целеком. Какая нам от того выгода? Да, можно сейчас сказать, что и мы не должны были им ничего, а в том, что повелись у европейских друзей на поводу - сами виноваты. Но... нам не предлагали, от нас требовали ратифицировать всякие там "зеленые" хартии. Не для того ли, чтобы впаривать потом свое оборудование? Почему от США никто особо ничего "зеленого" не требует?

 

И мы были открыты к нашим друзьям, и пускали их на свои рынки под надуманными предлогами. И где теперь все эти друзья?

 

Никто никому ничего не должен. Но нам постоянно говорят, что мы должны. Вот и сейчас... Мы посмели возразить... санкции...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри внимательно ... я где то оспаривал влияние Путина сейчас ?

Я вообще его где то обсуждал ?

Я написал, что   ...  не нужно из него лепить защитника от западных напастей, от которых только он нас и оберегает ...  не нужно их выдумывать или повторять за кем то ...  напасти у нас собственные, доморощенные ...

 

Разговор шёл не о том, что раз исторически у нас всегда царь, то так нам на роду написано ...  вообще все страны когда то через вождей прошли ... это не основание ничего не менять ...

Если мы не хотим зависеть от удачи, попал, на этот раз,  умный или не очень, то ситуацию надо менять ...

1. Ну, ты выдал свой риторический вопрос после моего тезиса о том, что путина запад реально хочет убрать и что путин на сегодня на самом деле гарант благосостояния страны. Возможно, ты просто решил что-то сказать в рамках темы... извини, я не понял :)

2. Ситуацию, канеш, надо менять, но тот ли нынче момент? Вон Дэви, Вова и Фау считают, что самое время устроить в России майдан и скинуть Путина, который весь такой вождь...

Ты тоже так думаешь? Или ты рассуждаешь вообще, что нехорошо стране зависеть от одного человека слишком сильно? Разумеется, нехорошо... но такой уж расклад на дворе - гавно элитка досталась нашей матушке-россии с 90 ых годов... а вычистить ее сталинским способом - это же не наш путь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то больше о содержании, чем о форме ... 

 

Да и подишь ты? А вот здесь - http://mondeoclub.ru/forum/topic/68581/?do=findComment&comment=2745271 - у тебя к форме (структуре) претензии. Де мол, структура централизованного государства... заточенного на одного лидера... А начинаем смотреть - так не такая уж и плохая структура, оказывается - парламентская, очень даже демократическая. Ну, если не структура, тогда её содержание...

 

Как же трудно тебе угодить, @dm. Пендитный ты, шо ППЦ!

 

А какие у тебя претензии к содержанию? Не очень устраивают? Чем?

 

А может есть кто-то лучше? Предложи...

 

Мы уже поигрались в демократию - выборные губернаторы, Хакамады всякие, Немцовы в Думе. Какую пользу принесли все эти демократы? Я уже писал, что эти люди - отработанный материал, и вызовам, которые брошены нашему обществу они не отвечают. Не способны они вытянуть нашу страну. Теперь вся надежда на новое поколение государственников, которые еще пока только растут и воспитуются. А пока они растут придется довольствоваться хотя бы тем, что есть люди, проявляющие хотя бы личную преданность системообразующему человеку и способные работать в его команде. И то хорошо.

 

 

 

 

Как это сделать - не знаю ...

 

А от тебя того и не требуется... Но раз не знаешь, то и бухтеть не надо. Навреное...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я не буду как все ? Не буду как "царя и икону" ? Ни как его "злобные противники", ни как его фанатствующие почитатели ?

Можно. Купи билет как все и на лекцию -) Ты же должен понимать, что твое индивидуальное усредняется коллективным и все. Итого в среднем как не крути - царь-батюшка или царь-злодей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, они не обязаны...

 

А мы были обязаны принимать всякие законы, навязанные? Утилизация попутного нефтяного газа... Выхлопа с него, что с козла молока, но его сжигание на факел, видите ли, окружающую среду сильно засоряет. Я не сторонник засорения окружающей среды, но в начале 2000-х это было самое актуальное для нас? Нет.

 

Но закон принят, под его реализацию закупаются целые технологические линии целеком. Какая нам от того выгода? Да, можно сейчас сказать, что и мы не должны были им ничего, а в том, что повелись у европейских друзей на поводу - сами виноваты. Но... нам не предлагали, от нас требовали ратифицировать всякие там "зеленые" хартии. Не для того ли, чтобы впаривать потом свое оборудование? Почему от США никто особо ничего "зеленого" не требует?

 

И мы были открыты к нашим друзьям, и пускали их на свои рынки под надуманными предлогами. И где теперь все эти друзья?

 

Никто никому ничего не должен. Но нам постоянно говорят, что мы должны. Вот и сейчас... Мы посмели возразить... санкции...

Выбери стул, на котором ты сидишь ...   Или мы наивные дураки,  у которых кто то что то просит и нет отказа никому ...  Или у нас нет самостоятельной политики ...   Но на любом из этих стульев претензии то исключиттельно к себе самим  ... Или опять кто то со стороны виноватый ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять ты включил эту свою старую любимую песню - мы сами виноваты.

 

Тебе напомнить твои тезисы а-ля "мировая экономика наднациональна", "только в кооперации с внешним миром мы сможем чего-то достичь"? И ведь мы шли по пути этой кооперации, часто понимая свою невыгоду, мы принимали условия игры этих интеграторов и кооператоров, с надеждой на то, что нас примут в кооперацию на равных.

 

Ты помнишь, как мы пригласили на парад Победы в 2010 году наших союзников, по Красной площади пройти?... Как тогда общество разделилось на За и Против... А ведь это именно жест доброй воли - ребята, мы открыты! Вот за это стоит теперь посожалеть. Кому теперь придет в голову повторить такой жест? Можно представить в нынешних условиях участие союзников в юбилейном параде 2015 года ?

 

И что получили? Получили то, что получили. Маски сняли, а там козья морда...

 

И снова ты предлагаешь винить только себя. Наверно, нам хотели помочь, а мы этой помощью по-своему неуклюже воспользовались...

 

Избавиться ты уже от этого собственного комплекса виноватости... А то у тебя всегда получается так, что мы виноваты и в том, что нкс обманули, и в том, что позволили себя обмануть. А наши западные друзья большие молодцы, вот они точно белые и пушистые. Вот у них стоит поучиться, как надо дружбу водить, и воплотить эти уроки в отношениях с иными нашими партнерами.

 

Очковтирательство это, ДМ. Нет нашей вины в том, что дружба вот так обернулась. Именно запад в этом виноват.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну, ты выдал свой риторический вопрос после моего тезиса о том, что путина запад реально хочет убрать и что путин на сегодня на самом деле гарант благосостояния страны. Возможно, ты просто решил что-то сказать в рамках темы... извини, я не понял :)

 

Запад, как бы это не резало патриотический слух, ведёт себя последовательно и рационально ...  И как бы наша пропаганда не смещала акценты то на личную неприязнь к Путину, то на вселенскую злобу к России, просто от того, что она есть ... но ситуация довольно прозаична,  мы дали бесспорный повод, мы впервые после Второй Мировой аннексировали и законодательно присоединили часть территории соседнего государства, заодно участвуя в гражданской войне в нём же ...  И то, что происходит, писал уже не раз, та цена, которую мы за это приобретение платим ...  И Запад предъявляет счета ... там, где, по его представлениям,   самые чувствительные точки нашей политики,  на верх власти, на людей его составляющих ...  А наша пропаганда совмещает, что это наше ВСЁ ... что действительно, без НЕГО - всё рухнет ...

 

...

2. Ситуацию, канеш, надо менять, но тот ли нынче момент? Вон Дэви, Вова и Фау считают, что самое время устроить в России майдан и скинуть Путина, который весь такой вождь...

Ты тоже так думаешь? Или ты рассуждаешь вообще, что нехорошо стране зависеть от одного человека слишком сильно? Разумеется, нехорошо... но такой уж расклад на дворе - гавно элитка досталась нашей матушке-россии с 90 ых годов... а вычистить ее сталинским способом - это же не наш путь?

А у нас никогда нет подходящего "момента"  ... А чаще всего,  чтобы ничего не менять у нас  и накачиваются страхи про опасность то "традиционным" ценностям,  зачастую существующих только в абстрактных представлениях,   то куётся образ внешнего врага, который только и ждёт, чтобы заграбастать наши несметные ресурсы ...   И поэтому ... надо сплотиться вокруг вождя, ведь мы ж в опасности ...  перестать критически воспринимать всё, что у нас делается, а просто поверить, что ОН не может не знать как НАДО, ну просто по определению ...  он наверняка знает КАК, ну пусть не говорит, но надо верить, что он знает  ...

А вот я не хочу верить, я хочу видеть, что реально делается или намечается ...  Пусть это будет Путин, у меня совершенно никого отторжения, если он сможет ... более того, по балансу возможное / сделанное за прошлые периоды я склонен в большей мере считать его результат позитивным ...  Хочу видеть, что собираемся делать дальше ...  Сказки, которыми кормят тебя и которыми ты удовлетворяешься, про "без него никак" и "это потому, что враги кругом", меня не устраивают ...  Я хочу для себя видеть расклад, что  ... Путин - потому что он собирается делать вот это, это,  это ...  и то ...  И тревожно мне, что таковых мер за последние месяцы я не вижу, законодатели и Правительство генерят много, но малорезультативно,  тренд не в развитие, а в перераспределение и создание замкнутой на себя системы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...