Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Попросит поменяем, делов то.

Лишь бы не в поле где нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мессмера нет нигде, так же как и era. Видимо перестали сюда их поставлять. Сейчас сватают все MEAT&DORIA, говорят что Румыния, типа качественная. Что то сомнения берут по поводу этого качества.

Вот читал люди ставят еще Крауф KR0735M. Никто его себе не ставил? Ценник вроде гуманный, 7200-7700. Ступенькой, но вроде 3 бар. Такого давления достаточно на 2.3 или не кроить и взять подороже VDO?

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Пробег 103 ткм. На прошедшей неделе несколько раз пробовал заводится, но не завелась (все попытки в жару  27-30С). Проверил искра есть, но не заводилась. Грешил на бензонасос, стоит еще с завода. В итоге всетаки завелась, поехал на сервис посмотреть ошибки. Ошибок не было при первой проверке, в итоге сервисмен начал копаться по-блочно, нашел появившуюся ошибку по низкому напряжению ДЗ, которую стерли в итоге. Коллеги, вопрос: если дурит насос, (контакты, фильтр и т.п.) короче не работает, ошибки в ЭБУ должны какие-нибудь появиться? На что мне грешить по такой жаре остается, бензин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос скорее всего. Пошевелили проводку и заработал. У меня тоже ничего не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вывод на основе моей статистики, насос ходит от 20 до 40 тыс км. или от 1 до 2,5 лет.

А моя статистика - 240 тыщ общего пробега, где один насос прошел 190 и еще не кашляет, это который стоковый. А второй купил по дурости, так и вожу с собой как запасной, пробежал 50 и тоже не кашляет. Долговечность насоса в целом определяется на 80% качеством топлива, на 10% заботой хозяина и только 10% - чисто невезение. Коса, между прочим, тоже стоковая и идеальна чиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное рядом. Может у вас бенз стерильный? Заправляюсь на ТНК и Роснефти. Не знаю что и почему, но факты упрямая вещь. По крайней мере у меня.

Может в 2007 делали лучше? По факту согласен, фильтр может забиваться только от грязи, сам по себе он грязью не забьется. Других причин особо не вижу. Забота хозяина какая может быть? Вроде не насилую его, разговариваю вежливо. Там же профилактику не сделаешь. Другое дело, что на других марках машин вообще туда не лазил, на одной из них менял сменный фильтр насоса раз в 40-50 тыщ и горя не знал. Если бы не этот насосчто в М4, то и жаловаться особо не на что было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это делаете? Разбираете колодку? В сборе там не очень-то чего можно почистить. Я наружний почистил, протер спиртом, а в колодке пошаркал старой зубной щеткой. Но в глубине там не достать, нужно разбирать колодку. Не совсем понял как это сделать правильно.

Посмотрел, VDO стоит в районе 10-11 тыр, мессмера нет.

Что мешает вывести питание насоса отдельно от косы?

И посадить на резьбовое соединение.  Надежно ,разборно, не страшна тряска.

Ну и конечно без решения вопроса с фильтром ФТО все телодвижения с проводами полумера.

Есть уже проверенные варианты с заменой фильтра на VAGовские со встроенным регулятором.

Сам уже пару четыре месяцев катаюсь на такой сборке. Все как часики. 

Насос превращается в старый добрый 100% ремонтопригодный модуль. В котором можно менять все компоненты.

Сетки,моторчики,ФТО все продается отдельно. 

Полный ремкоплект около 3000р выходит. Все остальное просто корпус, который не изнашивается.

Отредактированно: 4 месяца полет отличный.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где почитать?

https://www.drive2.ru/l/470680862837441052/

Вот лично мой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2,5 вообще не знаю случаев с оплавлением контактов, только сам насос концы отдает из-за забитого фильтра.

Кстати держал тут в руках насос от S80 2,5t, один в один наш (2,5т Мондео)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2,5 вообще не знаю случаев с оплавлением контактов, только сам насос концы отдает из-за забитого фильтра.

Кстати держал тут в руках насос от S80 2,5t, один в один наш (2,5т Мондео)

Вообще конструкция насоса на мондео 4 (кроме турбо версий) ущербна изначально. И не надо быть семи пядей во лбу что бы это понять. 

Регулятор давления стоит ПОСЛЕ фильтра тонкой очистки. Когда как на обычно ставят ДО фильтра. 

Т.е даже при напрочь забитом фильтре насос будет работать без напряга. Просто сливать в бак и всё. Ухудшится динамика,начнет дергаться - что будет сигналом к замене фильтра. Замена фильтра решает проблему легко и дешево.

Тут же заставляет давить через забитый фильтр пока давление нужное не нагонит. Вот и выгорают контакты до сквозных дыр. При этом давление в норме,динамика в порядке до последнего.

Изначально программируемая поломка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще конструкция насоса на мондео 4 (кроме турбо версий) ущербна изначально. И не надо быть семи пядей во лбу что бы это понять. 

Регулятор давления стоит ПОСЛЕ фильтра тонкой очистки. Когда как на обычно ставят ДО фильтра. 

Т.е даже при напрочь забитом фильтре насос будет работать без напряга. Просто сливать в бак и всё. Ухудшится динамика,начнет дергаться - что будет сигналом к замене фильтра. Замена фильтра решает проблему легко и дешево.

Тут же заставляет давить через забитый фильтр пока давление нужное не нагонит. Вот и выгорают контакты до сквозных дыр. При этом давление в норме,динамика в порядке до последнего.

Изначально программируемая поломка.

Подстава блин.... с которой тоже столкнулся уехав по грибы да ягоды и там встрял  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2,5 вообще не знаю случаев с оплавлением контактов, только сам насос концы отдает из-за забитого фильтра.

Кстати держал тут в руках насос от S80 2,5t, один в один наш (2,5т Мондео)

Ну так и Мондео сделан на базе Вольво s80 и очень многое там взаимозаменяемое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Удивительное рядом. Может у вас бенз стерильный?

Я в Европе живу... И все равно дополнительно фильтрую на всякий случай - вот и результат на лицо !

 

 

Может в 2007 делали лучше? По факту согласен, фильтр может забиваться только от грязи, сам по себе он грязью не забьется

Вполне может быть и лучше, но 2,5 по определению совсем другой по всей своей сути, причем кардинально. Может тут и собака порылась... Во вторых даже при абсолютно стерильном бензине фильтр все равно будет забит когда-нить по тому что он стоит после насоса и принимает на душу все продукты его износа, а это совсем не мало, надо сказать...

 

 

Забота хозяина какая может быть?

применительно к данному вопросу только одна возможность - максимальное приближение топлива к стерильности. Но для этого нужно иметь определенные условия. Моя машина за все 240 тыщ шланг бензозаправки "чуйствовала" в себе не более 20-30 тыщ (в дальних поездках). Остальное как раз стерильное топливо, только через свою дополнительную тонкую фильтрацию - и без исключений!!! Надо просто не ленится. Единственное "НО" - убрать можно механическую грязь, с химической придется мириться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Европе живу... И все равно дополнительно фильтрую на всякий случай - вот и результат на лицо !

ну его нафиг - фильтровать, заморочки какие то

проще сменный фильтр сделать по методу

kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, каждому свое.... Я фильтровал до этой машины и буду это делать на всех последующих, пока ДВС-ом пользуюсь.... даже если бы и там был сменный фильтр. А такой, кстати, был на другой машине и я там его так и не менял вообще, как и насос. Пробежала 280 тыщ на стоке и благополучно бегает дальше уже в других руках.... наверно.... Да не так уж трудно это. Только первый раз, а потом даже приятно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж мало чего приятного)),бензин фильтровать каждый раз)),да лучше уж насос менять через 150-180 тысяч ,как буд то других дел нет))

Изменено пользователем Srx2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось. Купил новый насос Messmer 775305В за 5000 руб. Напал на ликвидацию остатков.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось. Купил новый насос Messmer 775305 за 5000 руб. Напал на ликвидацию остатков.

А зачем нам его номер сетки то?))))

Да вижу,на Киевской есть за 5)

https://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=775305B&class_man=MESSMER&location=1&currency=1&rawdata=775305

Изменено пользователем Srx2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось. Купил новый насос Messmer 775305 за 5000 руб. Напал на ликвидацию остатков.

Нифига себе цена норм, я в 2014 за 10500 брал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе цена норм, я в 2014 за 10500 брал.

Ну как работает,не слышно его?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе цена норм

Они распродают залежавшиеся остатки. Я сам офигел от цены, т.к. этой фирмы уже нет в продаже нигде. Видимо вытеснили китайско-румынские предложения. Видел где-то на заказ этот насос, со сроком поставки от месяца и по цене в одном месте 59 тыс, в другом 27 тыс   :D

Насос в коробке и запаяном пакете, даже не вскрывался. Такой же как на твоей фотке в этой теме.

Жгут Крауф заказал KR1010S за 1315.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как работает,не слышно его?

тихо как штатный , не слышно, проехал тыс 30-35 пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот уж мало чего приятного)),бензин фильтровать каждый раз)

Никаких проблем, один раз построил свою заправку в гараже и уж более 20 лет работает. Процесс такой же как обычно, лишь помедленнее, да раз в месяц или реже надо пополнять. ВСЕ.

В европе топливо очень чисто прежде всего химически, а механическую грязь никто не отменял, транспортные издержки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогайте. Видимо вышел из стоя "обратный клапан", как его называют на форуме ffclub. Симптомы следующие: при простое машины больше часа очень долго заводится, стартер крутит секунд 7-10. Однако, если перед запуском включить зажигание раза 4-5, то на пятый раз отчетливо слышно, как изменяется звук работы насоса (давление накачал) и машина заводится мгновенно. На ffclub эта проблема была как будто у многих, но никто не менял отдельно это клапан, как будто его не существует... Что делать, как обойтись бюджетно? Что это за клапан, где стоит и менял ли кто-то только этот клапан, а не насос в сборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...