Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Передние стойки!!!


Рекомендуемые сообщения

што делать

Дефектацию элементов подвески на хорошем СТО, замена неисправных деталей, проверка развала.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер.Пишу впервые в основном читаю ,всё очень полезно и интересно.Возник вопрос:после зимы появился стук спереди на неровной дороге на малой скорости.Как отличить это опорный подшипник или амортизаторы.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Пишу впервые в основном читаю ,всё очень полезно и интересно.Возник вопрос:после зимы появился стук спереди на неровной дороге на малой скорости.Как отличить это опорный подшипник или амортизаторы.Заранее благодарен.

заменил стойки стабилизаторов тишина....правда +к тому менял рычаги в сборе но сзади пропал стук только от стоек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=f9c039ef-24e3-4ee1-86a2-028c3ff0b448&Group=2410000E&AtId=CD300014&Title=%d0%a1%d1%82%d0%be%d0%b9%d0%ba%d0%b8%20%d0%b8%20%d0%bf%d1%80%d1%83%d0%b6%d0%b8%d0%bd%d1%8b%20%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%bd%d0%b5%d0%b9%20%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%b2%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b8

Что сие обозначает в описании амортизаторов-стоек? Не все понятно. Особенно это 2WD | (+)"BR/RA" и вот это Уплотнение ПроводаSI

Изменено пользователем alekc P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа на скока важна работа этого подшипника ? и какие последствия могут быть в случаи его не исправности

[/quoteЗаклинивший подшипник заставляет пружину принимать на себя вращение руля. Нижняя часть пружины вращается вместе со стойкой, верхняя остается неподвижной относительно кузова. Как итог – лопание пружины.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем. при легком повороте руля на месте появился тож незначительный стук...рейка не может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть шрусы

все надо смотреть хотяб на яме. так не скажеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=f9c039ef-24e3-4ee1-86a2-028c3ff0b448&Group=2410000E&AtId=CD300014&Title=%d0%a1%d1%82%d0%be%d0%b9%d0%ba%d0%b8%20%d0%b8%20%d0%bf%d1%80%d1%83%d0%b6%d0%b8%d0%bd%d1%8b%20%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%bd%d0%b5%d0%b9%20%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%b2%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b8

Что сие обозначает в описании амортизаторов-стоек? Не все понятно. Особенно это 2WD | (+)"BR/RA" и вот это Уплотнение ПроводаSI

Ну что никто не знает в чем отличие? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил стойки стабилизаторов тишина....правда +к тому менял рычаги в сборе но сзади пропал стук только от стоек)

заменил стоики стабилизатора не помогло стук остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что никто не знает в чем отличие? :unsure:

по твоей ссылке описания не нашёл. 2WD - одна приводная ось, как правило передний привод, 4WD - полный привод

Изменено пользователем бутурлиновка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по твоей ссылке описания не нашёл. 2WD - одна приводная ось, как правило передний привод, 4WD - полный привод

Эт и я понял. А вот что за такую фигню EXIST пишет, что выше спрашивал, х.з :unsure: ! У тебя микрогада сучаем нет? А то уже в 2-3 местах спрашиваю по аммо пружинам и подшипнику стойки и все молчат :mad: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Дабы не плодить тем, уважаемые гуру, разрешите задать Вам вопрос.

Планирую замену передних стоек. Сейчас они у меня полумёртвые, да и пружины разные (одна когда-то лопнула и была заменена первой-попавшейся с разборки).

По уму нужно менять стойки с пружинами. Подскажите, есть ли смысл и возможно ли технологически вместо аммо 1 мондео поставить аммо от 2 мондео?

Ведь думаю что рестайл хуже не стал...... и ещё сомневаюсь, что лучше выбирать: газ или масло? Комфорт люблю, но и иногда люблю рвануть с места и в поворот на скорости войти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить тем, уважаемые гуру, разрешите задать Вам вопрос.

Планирую замену передних стоек. Сейчас они у меня полумёртвые, да и пружины разные (одна когда-то лопнула и была заменена первой-попавшейся с разборки).

По уму нужно менять стойки с пружинами. Подскажите, есть ли смысл и возможно ли технологически вместо аммо 1 мондео поставить аммо от 2 мондео?

Ведь думаю что рестайл хуже не стал...... и ещё сомневаюсь, что лучше выбирать: газ или масло? Комфорт люблю, но и иногда люблю рвануть с места и в поворот на скорости войти...

 

бери масло.

 

от мондео 2 барть целеком стойку и пружину. так как на 1 пружина и стойка другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Дополню Олега, в свою очередь. Я один раз проморгал стойку заднего стабилизатора, так попал в передние солдатики, втулки переднего стабилизатора в левый амо. Экономия 15$ потянула за собой почти сотку.

Ёмаё, вот почему у меня передние стойки стаба прошли 2000км и умерли...Задние были мертвы, досихпор не поменял. Теперь нада и передние и задние :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял опоры так старые просели и слева скрежет раздавался при вывороте руля, скрежет пропал но на время, сегодня пока машина стояла качал за колесо, скрежет раздался из под верхней тарелки пружины, может я пружину верх ногами поставил?? есть у них разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно косо подшипник сел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, ровно, и даже опора крутилась по верх тарелки от руки, я сразу заметил разницу старые совсем не крутились рукой, кстати старые просели примерно на 0,5см завтра разбирать буду и смотреть а то страшно поворачивать, и неприятно видеть лица людей оглядывающихся на треск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вот собираюсь менять передние/задние стойки и пружины, Вопрос несколько дурной - что помимо самих аммортов и пружин рекомендуется менять комплексно? (Может там пыльники, резинки какие, опорные подшипники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипники если норм, то можно не менять. А так отбойники махнуть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лучше поменяю.. Ибо когда там в последний раз кто был - хз.

у меня предстоит замена аммортизаторов, пружин, рычагов, ступичных подшипников, втулок стабилизаторов, рулевых наконечников.. В общем, подвески пришел белый пушистый звереныш.. Вот и думаю, что бы еще сразу заменить, чтоб за один приход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...