Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

На востоке Украины погибло уже пара сотен РУССКИХ людей. Простых мирных жителей. а мы все что то придумываем

И ЧО?

Нет, я понимаю и разделяю чувство братства, но что делать то?

Рваться в бой? - Дык сожрут же все кому не лень

Тут ситуасьен вполне понятный, как полупьяный чел провоцирует публику в кафе на драку.

Причем чел работает по заказу ментов, дабы им план выполнить.

И что получается? Бред полный, ибо спровоцированный получит штраф(или срок), а менты "палку", а полупьяный - ни при делах.

 

Вот и тут такой же прикол (хотя прикольного мало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я хочу, чтобы Януковича выдали Луганску с Донецком. Я требую!

 

Эта гнида боялась, что его Европа осудит, если он отдаст приказ пристрелить десяток ушлёпков, что у него тогда не будет возможности торговаться с Россией (а если не так, то мы в Европу пойдем). Из-за его паскудства вот что получилось.

 

А наши его ещё тут покрывают, жизнь ему тут спокойную обустраили.

 

Сука, на дыбу падлу!

Хорош бредить-то...

Этот-то при чем? :huh:

Как в той байке:

"А давайте конюха шваркнем, у нас их все равно два"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да. Не при чём. Просто смалодушничал...

 

А так-то он молодец. Добрый дяднька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гггг

мы опять придумываем себе отговорки. И мы, и Путин с компанией. Так погибли полтора десятка миротворцев, что безусловно очень нехорошо. На востоке Украины погибло уже пара сотен РУССКИХ людей. Простых мирных жителей. а мы все что то придумываем

Какие в ..опу отговорки? Погибли граждане другого суверенного государства. Да, по национальности - русские. Учитывая, что всё-таки РФ многонациональная страна, и в своё время из неё уехало очень много русскогоговорящих, пусть и не русских по национальности, в тот же Израиль, где ими начали заселять спорные с Палестиной территории. Арабы и ракетами этот район поливали, и теракты устраивали, но Россия почему-то осталась глуха к этим событиям, хотя никто не мешал направить военный контингент в Сектор Газа.

В Штатах, думаю, немало гибнет русских эмигрантов, давайте Обамку за я..ца возьмём.

 

Нечего там сейчас делать регулярным войскам РФ. Сейчас ты прочитал комменты в интернете, а потом будешь принимать на родине цинк с ребятами из контингента, введённого в Украину, и пытающегося поддержать там порядок. Дойдёшь ты до Киева... Может даже до границы с Польшей, и что? Эта ненависть из Сети приумножится и выльется в виде реальных, а не виртуальных, противодействий в виде нападений из подворотен. Вот только как ты будешь объяснять матерям и жёнам "двухсотых", что их сыновья и мужья погибли за правое дело в стране, с которой вроде как нас связывают мощные кровные узы? И это тебе придётся отвечать ГРАЖДАНАМ РОССИИ, а не русским из соседней страны. И количество "двухсотых" в этом случае будет немалым. Подними статистику о количестве погибших в/сл США во время активной фазы войны с Ираком, и количество погибших за последующие годы "поддержания конституционного порядка". Если мне не изменяет память - разница в 10 раз! Ты за это ратуешь?

Изменено пользователем Mola mola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так-то он молодец. Добрый дяднька.

Кстати по многим юрмоментам - легитимный президент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввод войск сейчас категорически нельзя. Но есть же и другие методы воздействия — пусть с какими-то потерями для нас, но быстрые и эффективные. Надо брать пример с умных — экономические санкции.

1. Ввести визы и нахрен всех укрогастеров на родину, поднимать социальный тонус страны. Воевать против России они не пойдут, а вот еще один майдан могут организовать.

2. Перекрыть весь товарооборот, выгодный для Украины — тем более, что выгодный для нас они давно перекрыли, даже воду в Крым.

3. Перекрыть нахрен газ, с условием, что разговор о возможности подачи будет только после полного погашения долга. А сама возможность подачи и отмена санкций будет после прекращения военных действий.

Да, мы что-то потеряем в деньгах. Но мы и так теряем — эта война для России не бесплатная, и неизвестно, сколько это будет тянуться.

Зато после этих санкций Украина с визгом метнется в сторону гейропы — а та руками и ногами будет отпихиваться. Ну максимум печенюшек даст, развернет и пнет в сторону России.

Тогда что-нить и поменяется в ситуации.

А то Укры визжат в Европе — Россия то, Россия это, а мы им "нате пожалте вам энергоресурсов, давайте конфеток ваших купим, ну может прекратите все же стрелять". Жестче надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здесь в теме пытались выстроить аналогию с Чечнёй... - аналогия не очень - чечены отличные воины и они готовы погибнуть... а вот русские и хохлы в этой дисциплине не самый лучший пример...

Я бы не был столь категоричен, примеров один афган может привести немало насчёт храбрости и русских и хохлов. Да и две чеченские войны это прежде всего мужество русского солдата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В сторону Славянска направляются семь штук черных вертолетов, по укроповским СМИ проходила информация по закупке Каломойским вертолетов АН-64 (апачи), возможно это они и есть. Бои продолжаются, ополчение стоит.

С Апачами бред какой-то - коломойскому надо быть как минимум Билом Гейтсом чтоб делать такие приобретения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Посмотришь, поймешь. Ну так в роди все и происходит.

ДА, согласен полностью... по этому и РФ смотрит со стороны...

 

 

 

Я бы не был столь категоричен, примеров один афган может привести немало насчёт храбрости и русских и хохлов. Да и две чеченские войны это прежде всего мужество русского солдата!

Я не это имел ввиду... постараюсь конкретизировать...

 

Я не имел ввиду русских (украинцев, белорусов) солдат... как раз в большинстве своём, в РБУ лучше плеча пожелать сложно... есть конечно индивидуумы - но где их нет... По этому нас и бандформирования в Таджике боялись, как огня... И жестокости у наших хватало и много было того, что лучше не знать о соотечественниках :winking:  

 

Я сказал о гражданском население... чечены - воины... без погон и лычек - по жизни, так диктует история, так есть в реале... Так вот если наши наблюдают из окна дома - то там из этого же окна может вылететь граната... - так надеюсь более понятно?

 

Или есть желание поспорить - на примере городов Украины?

 

Собственно отсюда и выводы - если снесут ополченцев, то весь конфликт очень быстро угаснет... и не пойдут мирные жители организовывать бандформирования, бегая по лесам и убивая украинских солдат...

 

И тот же урод Порошенко - это понимает не хуже меня... по этому его основная задача уничтожить верхушку ополченцев - и даже пройдя по горе трупов...

 

 

 

Леха, не размешай больше такую херню, пока сам лично не примешь участие...

Выше я надеюсь ответил... и для справки с чеченами очень жёстко пересекался - и знаю о чём говорю :winking: у них даже девчонки порой безбашенные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=evLIOJHofiQ

 

Где сочувствующие и защитники хохлостана? Хочу послушать комментарии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я сказал о гражданском население... чечены - воины...

Чтоб вести речь об этом, нужно с ними не пересекаться а реально повоевать - не ты и не я этим не занимались, так что...

 

 

Или есть желание поспорить - на примере городов Украины?

Как бы так объяснить чтоб быть понятым - лично я черпаю информацию от людей, находящихся там и всё не столь однозначно, как мы видим по тв и инету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт нашего участия в войне на Юго-Востоке. Я считаю что достаточно за сутки при помощи ВВС РФ  "образумить" фашистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не имел ввиду русских (украинцев, белорусов) солдат...

Руские, Украинцы, Белорусы и многие другие народы СССР доблестно сражались в ВОВ а вот бендеровцы с тех времен могли нападать, убивать мирное безоружное население, то что и сей час делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт нашего участия в войне на Юго-Востоке. Я считаю что достаточно за сутки при помощи ВВС РФ  "образумить" фашистов.

Очень важно сначала доказать мировому сообществу эту точку зрения а после приступать к действиям, в противном случае какие бы ни было благие намерения но доказать свою точку зрения будет не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно с ними не пересекаться а реально повоевать - не ты и не я этим не занимались, так что...

В первой части с тобой поспорить не могу - ты прав... а вот во второй, я бы не был так категоричен :winking:

 

Как бы так объяснить чтоб быть понятым - лично я черпаю информацию от людей, находящихся там и всё не столь однозначно, как мы видим по тв и инету.

У нас тут все, что то откуда то черпают... но только пока мы имеем, то, что имеем... А имеем мы не всеобщую мобилизацию Луганска и областей вовлечённых в конфликт...

 

И многие слова которые говорили наши изгнанные из темы украинские одноклубники - имеют подтверждение сегодня...

 

Руские, Украинцы, Белорусы и многие другие народы СССР доблестно сражались в ВОВ а вот бендеровцы с тех времен могли нападать, убивать мирное безоружное население, то что и сей час делают.

Я по моему не спорил и не обсуждал ВОВ...

Про бандеровцев - это понятно, обычные бандиты, при том часть из них ещё и фанатичные - что хуже в десятикратном размере... - нарики обкуренные...

 

Но то поколение которое сейчас живёт мирной жизнью - лично мне не внушает большого оптимизма...

 

Да конечно, если бы на нас напал враг из вне - пусть мои "любимые" пиндосы - то мы бы мобилизовались очень быстро и думаю результативно... Но вот при возникновение внутренних конфликтов, на гране гражданской войны - хрен кого мобилизуешь...

 

Люди выбирают чаще выжидательную позицию...

 

И... не забывай, что далеко не все на Украине поддерживают ополченцев и относятся враждебно к власти... я не говарю о тех городах и посёлках - которые подверглись бомбардировки и обстрелам... - хотя и там, думаю не всё так 100-процентно...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очень важно сначала доказать мировому сообществу эту точку зрения а после приступать к действиям, в противном случае какие бы ни было благие намерения но доказать свою точку зрения будет не возможно.

Не кому доказывать... у Запада конкретная установка - Россия агрессор... и хоть, что ты им принеси или покажи - суть не измениться... Пиндосы-рулят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И многие слова которые говорили наши изгнанные из темы украинские одноклубники - имеют подтверждение сегодня...

Ну я не могу припомнить чтоб их кто-то изгонял, я бы назвал это сливом. Лично для меня с их позицией всё ясно - несколько страниц искали оправдание событиям в Одессе, уверен что и про луганские кондиционеры тоже рассказали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кому доказывать... у Запада конкретная установка - Россия агрессор... и хоть, что ты им принеси или покажи - суть не измениться... Пиндосы-рулят...

Вот и я о том же. И вполне можно сильно осложнить украинским властям жизнь и невоенными мерами, не оглядываясь на запад. Как говорится, ничего личного, онли бизнес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и ожидалось после выборов операция оживилась. Сегодня впервые Славянск штурмовали танками. Я почему то думал, что Россия не сольет восток. Похоже я ошибался. Если не произойдет каких то позитивных для днр и лнр событий, то их дни сочтены. Оружия им никто не дал, как показывабт бои – нет ни пзрк, ни птур. А без оружия бороться невозможно. Вообщем жаль – русская весна была хорошей мечтой. Будем нп старости лет, сидя в *опе, вспоминать, что могли бы мднлать, но не сделали.

И не стоит забывать, что никто о России не забыл – просто пока заняты востоком. Сейчас и за нас всерьез возмуться – иски, аресты имущества за рубежем, свертывание сотрудничества, новые санкции.

Вот уж воистину – выбирая между войной и позором лучше выбрать войну, иначе получишь и позор и войну.

А мы выбираем позор.

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я по моему не спорил и не обсуждал ВОВ...

Я в плане примера и истории "геройского " прошлого бандерлогов, меры воздействия тогда и сей час однотипны.

 

 

 

Не кому доказывать... у Запада конкретная установка - Россия агрессор... и хоть, что ты им принеси или покажи - суть не измениться... Пиндосы-рулят...

А по моему меняется, но если сей час вступить в войну то шансов поменять мировое мнение будет значительно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если сей час вступить в войну то шансов поменять мировое мнение будет значительно меньше.

Пора уже понять что мировое мнение это мнение одной страны, которая к России относится мягко говоря предвзято, так что пора уже начать действовать забив на мнение дяди сэма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И многие слова которые говорили наши изгнанные из темы украинские одноклубники - имеют подтверждение сегодня...

Это тщетные попытки оправдать действия "официального" Киева и не более того. Ни кто не изгонял, просто оправдания закончились.

Пора уже понять что мировое мнение это мнение одной страны, которая к России относится мягко говоря предвзято, так что пора уже начать действовать забив на мнение дяди сэма.

Сегодня одно мнение а завтра два мнения будет.

 

Немного лирики. Я тут еще в фото клубе одном увлекаюсь. Предлагаю интересный и красивый обзор поездки в Крым. http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=10031

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важно сначала доказать мировому сообществу эту точку зрения а после приступать к действиям, в противном случае какие бы ни было благие намерения но доказать свою точку зрения будет не возможно.

 

ничего не докажешь. Мне кажется, укры могут тысячи человек расстреливать на камеру – наши будут сочинять 1001 резолюцию осуждения. Но и в этом случае резолюция не пройдет – скажут что люди были расстреляны во имя демократии. Наши погорюют, засунут язык поглубже в задницу и будут стирать плевки, которые очень скоро пойдут.  Не забыли еще, как наши парусники и знадия по всей европе арестовывали, по иску какого то ****** лет 15 назад??? Будет то же самое, только в 100 раз хуже.

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...