Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

Учить жизни меня не надо, а то нагрублю.

нервный однако! без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, может кто-нить сталкивался со следующей проблемой, стоит заводской предпусковой подогреватель на топливе, под капотом стоит бирка webasto termo top 5, при попытке включить его, уходит в блокировку, шнурком ELM продиагностировал его выдает ошибку короткое замыкание на плюсе аккумулятора вспомогательного топливного насоса. Ошибка снимается без проблем, но как только температура падает ситуация повторяется. Официалы только отмахиваются и честно признаются что сделать не могут, это проблема в  топливном насосе или проводке к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь можно найти хорошие инструкции по установке на авто. Отдельно файл скинуть не могу размер большой. Думаю эту инструкцию можно разместить в материалах по ремонту.

 

http://termo-top.ru/documents

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первой блокировки котла, мастера сказали что прокачивали магистраль и все в порядке. Да был у меня дефицит топлива а котел на подогрев стоял. Это и была первая по моим предположениям блокировка. Прокачали, после этого был выхлоп, но как мне показалось холодный. А на сл. день опять блокировка. Возможно, причину искать не стали - тупо ошибку стерли и вернули машину. Сначала обещали на 1,5 часа забрать , а вернули через 40 минут.

Прокачка не всегда помогает,нужно прокачать сняв топливный насос ППП,у меня там капелька воды  не уходила при прокачке и замерзала,после снятия и небольшой разборки насоса,каплю удалил,а мозг она мне хорошо вынесла.

Также не забываем про низкий заряд АКБ,3-и раза незапуска из-за низкого напряжения АКБ и котёл уходит в блокировку.

Изменено пользователем ziron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокачка не всегда помогает,нужно прокачать сняв топливный насос ППП,у меня там капелька воды  не уходила при прокачке и замерзала,после снятия и небольшой разборки насоса,каплю удалил,а мозг она мне хорошо вынесла.

Также не забываем про низкий заряд АКБ,3-и раза незапуска из-за низкого напряжения АКБ и котёл уходит в блокировку.

Про воду понял, спасибо, возьму на заметку. Про АКБ - последний раз блокировка произошла когда ППП стоял только на доп. подогрев во время движении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у дилера. Они сами не смогли сказать причину блокировки. Ошибку сняли, аккум зарядили, машину помыли. Прокачали еще раз систему. Странно, но котел включился, поработал, даже выхлоп пошел. Включал и выключал его так 5 раз, с перерывами, пока блокировки нет. Но и выхлопа, как мне кажется, тоже нет. В следующий раз сказали будут снимать котел, если заблокируется. Кстати они убеждены что там стоит Эбершпехер, я не стал с ними спорить, свою квалификацию они "подтвердили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста где располагается вспомогательный топливный насос, термо топ v чтобы до него добраться надо снимать бак или снизу можно увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпусковик штатный, сейчас залез под машину нет ничего похожего, к нему же должна какая-то проводка подходить вообще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпусковик штатный, сейчас залез под машину нет ничего похожего, к нему же должна какая-то проводка подходить вообще ничего.

в 1428 посте есть ссылка на инструкции по установке, там понятно где и как установлен ППП и где идет подводка, за брызговиком правым передним выхлопная труба, если вопрос о наличии в принципе ППП. Провода штатно проложены , а не как в прилагаемых инструкциях.но в крыло уходят из моторного отсека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо уже разобрался заехал к официалам показали где что и как, сам вспомогательный насос топливного отопителя штатно на  бензиновом двигателе располагается сразу за баком если смотреть снизу может кому-то будет полезна инфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.может кто-нибудь подсказать где можно в Москве поставить вебасто на мондео 4 и что по деньгам выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.может кто-нибудь подсказать где можно в Москве поставить вебасто на мондео 4 и что по деньгам выходит?

www.webasto.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите, кто знает. Можно ли поставить запуск вебасты на брелок старлайна и как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится,питающий провод на топливный насос ППП,я на него посадил светодиод,теперь вижу когда работает котёл,фото провода и колодки на S-MAXe,на моне наверно гдето также.

 

425c73cf70_preview.jpg радикал

 

7481c63d37_preview.jpg радикал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мондео этот провод под задней сидухой в косе справа. Цвет вроде такой же, т.е. коричнево-синий. Только как у тебя светодиод светится, я там напругу намерил максимум 1,5 вольта. Причем насос же не всегда с одной амплитудой, поэтому и мерцает по разному. Мне мой электронщик целую схему сгородил, чтоб при появлении на этом проводе от одного вольта сверхяркий светодиод моргать начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мондео этот провод под задней сидухой в косе справа. Цвет вроде такой же, т.е. коричнево-синий. Только как у тебя светодиод светится, я там напругу намерил максимум 1,5 вольта. Причем насос же не всегда с одной амплитудой, поэтому и мерцает по разному. Мне мой электронщик целую схему сгородил, чтоб при появлении на этом проводе от одного вольта сверхяркий светодиод моргать начал.

На мондео этот провод там же где и на эс максе и гэлакси. Платформа одна и та же, проводка тоже. А идет провод на насос из котла и через фишку что на фото (за бардачком на правой стойке) и далее далее далее в том числе и там где Вы его и видели. Светодиод будет мигать а не гореть. Подключать через резистор или купить готовый китайский с резистором на положительном выводе.

У меня сегодня утром соляру в насосе прихватило. Было -8. весь день ездил, пыталась врубиться но выключалась. Вечером приехал, керосина на 20-ку 1 л влил, фееном на насос подул пару минут, все заработало. Завтра буду глядеть. Может тоже капелька водички загуляла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я про задний диван написал потому, что машина у меня стоит задом к окнам, поэтому мне удобнее было ставить светодиод сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, вдруг, интересно кому... Моя эпопея с вэбасто закончилась. Пару страниц назад писал, что на ТО обнаружилась поломка. Так вот. На следующий день после ТО, я как раз зашел на сайт официала, у них там есть такое - "письмо директору". Хотел написать. Сижу думаю, как изложить коротко, но емко, свою проблему. Звонит телефон. Приятный голос девушки начал интересоваться, доволен ли я работой сервиса, все ли меня устроило и тд. Вот тут я и попросил ее послушать меня пару-тройку минут))) Высказал ей все, что думаю про мастеров малярно-кузовного цеха, которые не могли не видеть оторванный топливопровод, которые просто его прижали подкрылком, что б не болтался и все, а мне теперь светят траты в размере 3,8тыс руб за деталь + работа + трата времени и нервов + запуски двигателя в мороз, и попросил сообщить ФИО генерального директора и того директора, кому предполагается направлять письма, которые люди пишут на их сайте, потому как именно над этим я и размышляю.

Девушка мне сообщила, что меня интересовало и сказала, что меня поняла, все зафиксировала и мою просьбу-претензию передаст непосредственно руководству!

И знаете, передала)))

Через час мне позвонил начальник малярно-кузовного цеха, где мне делали машину, представился, извинился за то, что может быть мастер действительно не увидел оторванный топливопровод и предложил приехать повторно, зафиксировать это самое скрытое повреждение, а со страховщиком он уже договорился.

Я приехал. Осмотрели. Сфотографировали. Сказали: -"Ждите, дней 7-10"

Прошло, точно и не скажу, но не больше 8-9 дней. Позвонили. Предложили записаться на удобное время на ремонт. Записался. Приехал - час на все про все и ву а ля!))) Заработала! Дольше снимали и устанавливали обратно подкрылок. Сама трубка с, наверное, полутора десятков изгибов, встала точно на свое место, защелкнулась и все.

Моя моня снова в полном порядке, мотор урчит, вэбасто гудит...

А на улице тем временем 0 градусов)))) зато завтра ночью, по прогнозу, -25С, а после завтра -28С - вот такие у нас скачки температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, помогите, пожалуйста, подружиться с вебасто штатной... в запрограмированном режиме работает отлично. На брелке была заменена батарейка и теперь брелок отказывается работать. Нажимаешь на кнопку (любую), несколько раз моргает диодом (зеленым или красным) и ничего не происходит.

Предохранитель вытаскивала, кнопки, как указано в инструкции нажимала... Может, не тот предохранитель?  :) Они стоят там же, где все остальные под капотом? Зелененький такой, на 3а)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@The_Lie,

Рядом с авто тоже самое? Моргает зелёным или зелёным горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank,

рядом то же самое... моргает, раз 5-6 и тишина... 

Изменено пользователем The_Lie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажимала как в инструкции две кнопки вместе (неохота лезть в мануал, вроде для определения режима) не происходит вообще ничего (диод не зажигается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полезла. Смена режима.


Нажать одновременно на кнопки -"ONи -"OFFи держать их в нажатом состоянии.
Светодиод горит:
красным светом = режим-отопления

зелёным светом = режим-вентиляции

Светодиод гаснет:

  • ñ  при отпускании кнопок или

  • ñ  спустя 10 секунд 

 

Про мои моргания там пишут, я так понимаю, вот это:

 

Светодиод на передатчике мигает в течение 2-х секунд  - Сигнал не был передан безошибочно. После смены места стоянки повторить процесс передачи ещё раз


но почему оно не работает около машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...