Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


 @zack3, значит, если парни правы тыщ через ...цать тарировки новой должны уплыть - следи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bogart, а с системрут пообщался, он сказал не париться ) прошивку индивидуальную делать - это очень дорого, т.е. это чип тюнинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

bogart, а с системрут пообщался, он сказал не париться ) прошивку индивидуальную делать - это очень дорого, т.е. это чип тюнинг

ничего не понял! при чем тут прошивка? в чипах 2 лямбда не отключена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @zack3, значит, если парни правы тыщ через ...цать тарировки новой должны уплыть - следи.

какая связь между первой и второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не понял! при чем тут прошивка? в чипах 2 лямбда не отключена.

вот наша переписка: 

"вторая лямбда участвует только в диагностике и по ней идет длительная коррекция по топливу диагностику можно вырезать из прошивки а коррекцию сделать по первой"

это ваш комментарий. А как убрать 2ую лямбду из диагностики и коррекцию сделать по 1ой лямбде?

Тема help plz) av-117924.jpg
systemroot  21 Октября   « »
 
 
  если на СТ надо делать кастом прошивку цена вопроса не обрадует
Тема help plz) av-117924.jpg
systemroot  21 Октября   « »
 
 
  ставьте обманку и живую лямбду и радуйтесь жизни
Тема help plz) no-ava-128.png
Zack3  21 Октября   « »
 
 
  У меня мондео) так у меня обманка стоит механическая, но расход уполз в космос... лямбду до каталика поменять имеете ввиду?
Тема help plz) av-117924.jpg
systemroot  21 Октября   « »
 
  если уполз расход надо смотреть причину и она скорее всего не в обманке 

у меня стоит обманка расход 14 как и должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zack3, ок, неясно тока зачем ты ставил задачу  убрать вторую лямбду , она  без обманки проблем не доставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

неясно тока зачем ты ставил задачу убрать вторую лямбду

Чтобы кат убрать безболезненно? @zack3, угадал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы кат убрать безболезненно? @zack3, угадал?

именно)) кат уже вырезан, а висящий чек удовольствия не доставляет, но это позже, тогда и кулер новый поставлю)) а пока: алькантара в потолок, выхлоп и установка усилка))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

 

 

После похолодания бывает гена барахлит - нет зарядки до прогрева, думаю снять гену на ревизию и поменять реле на нем. Реле как я понял не обычное с управлением по одному проводу по Lin шине.

 

Если кто уже сталкивался, помогите с номерком.

 

Просьба не посылать в профильную ветку. Я писал туда недели две назад, и ни кто не откликнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 тебе  к frolov http://mondeoclub.ru/forum/user/1720/

он тут по генераторам главный

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давануло сальники, из за мембраны. Проехал так около 800 км, масло не уходит. Чем мне это грозит? Тупо заменой сальников и ремня грм отделаюсь? Крышки надо менять?

Официалы сказали меняй двигатель, но ведь он работает и работает прекрасно.

Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давануло сальники, из за мембраны. Проехал так около 800 км, масло не уходит. Чем мне это грозит? Тупо заменой сальников и ремня грм отделаюсь? Крышки надо менять?

Официалы сказали меняй двигатель, но ведь он работает и работает прекрасно.

Помогите!

Следи за ремнем ГРМ, чтоб в масле не был. Если заметишь - СТОП!

Грозит погнутыми клапанами 60-80 т.р.

Сначала замена маслоотделителя или мембраны, а потом менять сальники и ремень ГРМ, если уже пол пробега прошёл.

А мембрану уже осмотрели?!

Какие сальники давануло?! Распредвалов тоже? Тогда возможно замена муфт VCT.

 

У меня сальник коленвала  подтекал два с половиной года, только недавно с заменой ГРМ его поменял. Да, был неэстетичный вид поддона, но на скорость не влияло, масло не уходило. Около трех лет назад менялся маслоотделитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите признаки порваной мембраны! А то я уже боюсь, что её порвет, а я так и буду ездить, пока сальники не потекут! Пробег 110 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следи за ремнем ГРМ, чтоб в масле не был. Если заметишь - СТОП!

Грозит погнутыми клапанами 60-80 т.р.

Сначала замена маслоотделителя или мембраны, а потом менять сальники и ремень ГРМ, если уже пол пробега прошёл.

А мембрану уже осмотрели?!

Какие сальники давануло?! Распредвалов тоже? Тогда возможно замена муфт VCT.

 

У меня сальник коленвала подтекал два с половиной года, только недавно с заменой ГРМ его поменял. Да, был неэстетичный вид поддона, но на скорость не влияло, масло не уходило. Около трех лет назад менялся маслоотделитель.

Ремень грм сухой, маслоотделитель в масле весь и на поддоне все в масле. Крышка гбц в районе катушек тоже имеет следы масла. Сами звезды валов вроде сухие. Может просто снизу течь что то в районе маслопомойки? Уровень не уходит вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите признаки порваной мембраны!

Достаточно сильный свист от двигателя в части, которая ближе к пассажирской фаре будет.

Слышно хорошо и с закрытым капотом.

Видео поищи в этой теме, вкладывали.

Изменено пользователем booommm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно сильный свист от двигателя в части, которая ближе к пассажирской фаре будет.

Слышно хорошо и с закрытым копотом.

Видео поищи в этой теме, вкладывали.

Спасибо! Буду иметь ввиду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, пара фоток. Что скажете? Могу сделать еще, другие.

37f195fca459135da5c790bb0474fec8.jpeg bdedad8a5605b11f4c306ad8ed115ae6.jpeg 3cbcd1ae6ea743d8fec59fb59d83e8b5.jpeg 7a33db10f39e015248bbecbce17aad16.jpeg

На вид шестерни и ремень сухие, изнутри в том числе.

Крышки ГРМ сухие так же.

Нужно ли менять крышки при замене ремня ГРМ?

Изменено пользователем Oleg_KRSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK,меняй маслоотделитель, трубки под ревизию ,ремни, ролики и ссальники. уже пора все и сразу и на 100 еще забудешь. крышки под ревизия, я вообще жалею что их не выкинул - тока обзору мешают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK,меняй маслоотделитель, трубки под ревизию ,ремни, ролики и ссальники. уже пора все и сразу и на 100 еще забудешь. крышки под ревизия, я вообще жалею что их не выкинул - тока обзору мешают

Просто так все подряд тоже менять не хочется, тем более что всё стоит денег, да и исправные места лишний раз трогать не хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так все подряд тоже менять не хочется, тем более что всё стоит денег, да и исправные места лишний раз трогать не хочу.

зачем тогда спрашивать? тогда до скорых встреч))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...