Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Подойдет от мазды. Прокладки на Дюратеках 1.8-2.0-2.3-2.5 одинаковые.

Что за Duratec 2.5 на Mondeo 4?  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что за Duratec 2.5 на Mondeo 4?  )

2.5 на Мондео 5 ( не путать с вольвовским 2.5 турбо что шли в дорестайле)и 1.8 на Мондео 3.

Все это моторы одной серии L (Mazda)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите с ремонтом

Сегодня прогорела прокладка гбц антифриз потемнел в расшир башке, в цилиндре антифриз.

Если повело голову можно ли ее точить?

Прокладки какой фирмы лучше взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с ремонтом

Сегодня прогорела прокладка гбц антифриз потемнел в расшир башке, в цилиндре антифриз.

Если повело голову можно ли ее точить?

Прокладки какой фирмы лучше взять?

привет

вези голову в контору по их ремонту, они там её проверят,

и скажут можно точить или нет., скорее всего можно фрезернуть.

я бы ещё заказал опресовку на предмет микротрещин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегрел двигатель с головке на расточке сняли 0.4 мм. Существует ли ремонтная прокладка двигатель 2.3

Может от мазды можно подобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С впускного распредвала форд снять "хреновину" которая с датчиком положения распр.вала работает и переставить на вал мазда. Они разные как и шкивы.

kacoco, добрый день!

Сейчас поменяли двигатель, не заводится, так не понял менять нужно только датчик или полностью распредвал ? Или можно метки на рапредвале поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kacoco, добрый день!

Сейчас поменяли двигатель, не заводится, так не понял менять нужно только датчик или полностью распредвал ? Или можно метки на рапредвале поменять?

Привет.

разница в распредвалах, мазда-форд бывает такая

1 это высота "кулачков"

2 в количестве "зубчиков" с которых читает сигнал датчик положения распредвала

и датчик распредвала  на нашем датчике три контакта как на свежих маздах

шкив коленвала тоже отличается от фордовского.

всё зависит от года выпуска мазды-донора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kacoco, добрый день!

Сейчас поменяли двигатель, не заводится, так не понял менять нужно только датчик или полностью распредвал ? Или можно метки на рапредвале поменять?

датчик распреда можешь выкинуть-отрезать-сжечь, вместе с его метками, при этом появится ошибка, но мотор будет запускаться и боле-мене нормально ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегрел двигатель с головке на расточке сняли 0.4 мм. Существует ли ремонтная прокладка двигатель 2.3

Может от мазды можно подобрать

таких прокладок нет, это не жигули

0,4 не так и много 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

разница в распредвалах, мазда-форд бывает такая

1 это высота "кулачков"

2 в количестве "зубчиков" с которых читает сигнал датчик положения распредвала

и датчик распредвала на нашем датчике три контакта как на свежих маздах

шкив коленвала тоже отличается от фордовского.

всё зависит от года выпуска мазды-донора.

Двигатель мазды2007 года, датчик распредвала поставили свой, сегодня будем смотреть дальше, возможно придется перекидывать выпускной распревал

 

Отправлено с моего HTC Desire 600 dual sim через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Возникла проблема Форд 2.3 2011. Недавно поменял шкиф коленвала послечего появился рык мотора при  разгоне. Мощность не потерялась, на холостых хорошо работает, все днище облазил ни чего не нашел. Газовать  без нагрузки ни каких посторонних звуков нет. Может кто сталкивался подскажите. https://www.youtube.com/watch?v=X4f2ADg1MBg&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подходит пробег к 190т.км, беспокоит цепь (вернее не беспокоит, беспокоюсь я). На каком пробеге нужно менять, при условии что никаких ошибок и посторонних звуков нет? Как нибудь визуально или компом можно оценить степень износа цепи и сопутствующих деталей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел как-то обзор 2.3 дорестайл, так там говорили про 250 тыс для цепи... А проверить-хз, при снятии только.. У меня 118 тыс., пока про это не думаю))

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Vrach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите номер маслосъёмный колец на поршня для двигателя 2.3 2007 год. Стандарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите номер маслосъёмный колец на поршня для двигателя 2.3 2007 год. Стандарт

вот тут поглядите http://mondeoclub.ru/forum/topic/42494/?do=findComment&comment=2915398

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Как-бы почти первопроходец я в этой области, произвёл замену мотора на Мондео 4 2,3 автомат, на Маздовский мотор с Машины 2004 года.

Кратко-мотор идентичный! Стало все как будто оттуда и было!

Более подробно можно прочитать здесь:

https://www.drive2.ru/l/453271195723235904/

Если будут какие-то вопросы, то добро пожаловать в личные сообщения!

Всем вечных двигателей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, друзья ! Давно уже не писал....

Дело в следующем....

Недавно были замечены свисающие капли масла между двигателем и АКПП. По "характеру" масла было установлено, что бежит задний сальник коленчатого вала... Недолго думая был приобретен новый сальник (оригинальный) коленчатого вала и машинка отдана в ремонт проверенному мастеру. После замены указанного сальника прошло около недели и вот сегодня я решил заглянуть и проверить как там "поживает" стык между двигателем и АКПП, есть ли следы масла ? Какого же было моё удивление, когда в очередной раз я увидел свисающую каплю моторного (именно моторного) масла.... Я чуть не охренел, по-русски говоря....

Сразу оговорюсь, что при замене сальника коленчатого вала специально был снят поддон двигателя и посажен на новый герметик, так что вариант того, что течет из под картера двигателя я, по понятным причинам, смело исключаю.

Друзья, подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина того, что на стыке двигателя и АКПП появляются капли масла ? Может у кого была уже такая проблема ? Готов выслушать все варианты....

 

P.S.: машина, на сегодняшний день, прошла всего 50 000 км, так что возможную причину - засорение вентиляции картера я думаю так же можно исключить...

 

Тоже капает из под заднего сальника достаточно давно, пока не менял хотя прокладка лежит ждет, гогда искал инф касательно данной проблемы много было отзывов что после замены так же продолжает капать из под этой прокладки, оказалось дело все в том что затягивать болты необходимо со сторого регламентируемым производителем моментом, перетяжка болтов приводит к деформации прокладки (новой к сожалению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего сразу на герметик посадить, крышка пластиковая и ее со временем ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже капает из под заднего сальника достаточно давно, пока не менял хотя прокладка лежит ждет, гогда искал инф касательно данной проблемы много было отзывов что после замены так же продолжает капать из под этой прокладки, оказалось дело все в том что затягивать болты необходимо со сторого регламентируемым производителем моментом, перетяжка болтов приводит к деформации прокладки (новой к сожалению)

 

это об чем?

если про задний сальник и поддон, то с таких-таких там появилась прокладка, поддон на герметике и порядок и момент его затяжки особой роли не играют

 

 

Лучше всего сразу на герметик посадить, крышка пластиковая и ее со временем ведет.

где пластик???  :D - ты про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это об чем?

если про задний сальник и поддон, то с таких-таких там появилась прокладка, поддон на герметике и порядок и момент его затяжки особой роли не играют

 

 

где пластик???  :D - ты про что?

 

 

не про поддон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья не пойму от куда этот звук в районе генератора, может у него что нибудь с подшипниками, ролик обводной и натяжной с ремнём поменял не давно . А при езде ощущение как будто на К- 700 тракторе разгоняешься, конечно не так отчётливо но слышно.  или даже на гул немного от самолёта похож.

https://youtu.be/PnrZjV8ODxY

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Короче проблема настигла с покупкой Мони. ЖРЁТ МАСЛО с дикой скоростью((( Короче, купил Моню 2.3 бензин 2010 в начале августа. Пробег 117000(с сервисной книжкой) последнее ТО в Рольфе на 104000 в марте 2016г. Висела бирка о смене масла на 113 тыс Proficar 10w40. Случайно в конце августа достал щуп и обнаружил уровень масла на конце щупа(не мин уровень, а именно на конце щупа!!!). Поменял на масло Ford Formula F 5w30 на 118000. Проверял пару дней-все ок. Проехал 700 км. На прошлой неделе проверяю щуп-ппц, масло снова на конце щупа. Со страху долил оставшейся литр. Взялся за голову и не знаю что делать.... Может есть какие мысли-голову поднимать, масло снова поменять или ещё что...Всем спасибо!!!

Изменено пользователем Vrach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Короче проблема настигла с покупкой Мони. ЖРЁТ МАСЛО с дикой скоростью((( Короче, купил Моню 2.3 бензин 2010 в начале августа. Пробег 117000(с сервисной книжкой) последнее ТО в Рольфе на 104000 в марте 2016г. Висела бирка о смене масла на 113 тыс Proficar 10w40. Случайно в конце августа достал щуп и обнаружил уровень масла на конце щупа(не мин уровень, а именно на конце щупа!!!). Поменял на масло Ford Formula F 5w30 на 118000. Проверял пару дней-все ок. Проехал 700 км. На прошлой неделе проверяю щуп-ппц, масло снова на конце щупа. Со страху долил оставшейся литр. Взялся за голову и не знаю что делать.... Может есть какие мысли-голову поднимать, масло снова поменять или ещё что...Всем спасибо!!!

Самое простое это выкрутить свечи и посмотреть на них. Если черные и в жирной копоти, то не стоит дальше дергаться а копить денюшку. Покупать запчасти,искать специалистов и ежедневно следить за маслом. Замена маслосъемных колец как минимум + колпачки,вкладыши шатунные по обстоятельствам , желанию и возможностям. Прокладки конечно же. В общем легкая капиталочка. Без изъятия мотора.

 Главное не упустить масло, иначе прайс существенно увеличивается. Полноценная капиталка или контрактный агрегат.

Если чистые, то искать откуда масло вытекает.

В общем машинка от которой избавились, чтобы не ремонтировать. Не редкий случай. 

Масло меняли раз в 15тк наверное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое это выкрутить свечи и посмотреть на них. Если черные и в жирной копоти, то не стоит дальше дергаться а копить денюшку. Покупать запчасти,искать специалистов и ежедневно следить за маслом. Замена маслосъемных колец как минимум + колпачки,вкладыши шатунные по обстоятельствам , желанию и возможностям. Прокладки конечно же. В общем легкая капиталочка. Без изъятия мотора.

Главное не упустить масло, иначе прайс существенно увеличивается. Полноценная капиталка или контрактный агрегат.

Если чистые, то искать откуда масло вытекает.

В общем машинка от которой избавились, чтобы не ремонтировать. Не редкий случай.

Масло меняли раз в 15тк наверное?

Раз в год, как и было рекомендовано. По крайней мере так написано в сервисной книге. Блин,купил висяк. Но нравится она мне, это единственное успокаивает.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...