Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

@tilorn, Смонтировал весь парктроник или только задний?

Изменено пользователем SShevchuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@SShevchuk,

 

Поставил модуль, передние датчики, задние датчики, кнопку, переднюю пищалку. Потом прошил. Под заднюю пищалку не нашел проводки под потолком, по этому её пока не поставил. Может быть это конечно из за нее. Но странно это очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tilorn, а машина рестайл или дорестайл, у меня рестайл поставил такой же модуль BS7T-15K866-AD и такая же ошибка, я думал из-за того что только задний парктроник поставил, но после установки и перепрошивки переднего ошибка осталась.

 

P.S. Если дорестайл проводка под динамик находится за пластиковой накладкой около заднего кресла с пассажирской стороны.

Изменено пользователем SShevchuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в дорестайле 08 года проводка под пищалку была с правой стороны машины за накладкой, около заднего сиденья, и там же место для крепления динамика.

Изменено пользователем SShevchuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SShevchuk,

 

С конца 2008 года. Место расположение пищалки было изменено. А у тебя сейчас задняя пищалка подключена? Коды ошибок у нас отличаются немного. у меня b1b52 у тебя b1b53. Вчера при прошивке забыл попробовать отрубить магнитолу совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tilorn, у меня пишалки не подключены не передняя не задняя и проводки под них нет, причем по переднему парку ошибок нет, только по "заднему локатору"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SShevchuk,

 

Вполне возможно, что расшифровка в ads кривая просто. Надо подключить динамик и тогда уже пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SShevchuk,

 

Нашел в интернете таблицу расшифровки фордовских DTC.

 

B1B52:12 Rear Sounder- Park Aid: Circuit Short To Battery 
B1B52:14 Rear Sounder- Park Aid: Circuit Short To Ground Or Open
 
B1B53:12 Front Sounder - Park Aid: Circuit Short To Battery PAM REFER to Section 413-13A.
B1B53:14 Front Sounder - Park Aid: Circuit Short To Ground Or Open
 
В общем нужно ставить пищалки и счастье придёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк заработал. Дело было действительно в заднем динамике. У меня проводки на потолке не оказалось. Как я понял она от модуля идет до гема а там подключается к проводке потолка. Поставил в штатное место дорестайла. В районе установки пищалки за накладкой у сиденья нашел в общей косе 2 провода и припаял к ним разъем. Но пищит он тихо. Нужно делать отверстие в самой накладке и вклеить пищалку в саму накладку чтобы она смотрела прямо в салон. Тогда будет хорошо слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

народ,подскажите,какой предохранитель отвечает за задний парктроник. необходимо его отключить ,чтобы сказать в страховой,что не работает парктроник после мелкого ДТП.

Машина хэтчбек 2009 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как проверить исправность датчиков парктроника? Ездил на диагностику - нашли ошибку двух датчиков. Парктроник не включается. Можно ли эти датчики как то прозвонить? Или однозначно менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@98th,

 

Если расшифровывали ошибки значит точно известно какие датчики. Для начала нужно визуально осмотреть проводку идущую к ним. На мондео она сделана не по уму, и по этому гниёт и рвется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@98th,

 

Если расшифровывали ошибки значит точно известно какие датчики. Для начала нужно визуально осмотреть проводку идущую к ним. На мондео она сделана не по уму, и по этому гниёт и рвется.

Осмотр аоказал, что провода в порядке, клеймы тоже. Датчик на вид как новый...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,хочу парктроник поставить.С китая заказать,на 8 датчиков.Спереди и сзади.Обычный такой парктроник,с экранчиком маленьким,который крепится на панели.Так вот такой вопрос.У меня машина белая,датчики (сонары ) тоже хочу белые заказать.Черные уж совсем не айс будет.Белый же цвет универсальный у этих датчиков,может и чуть отличаться от цвета моей машины(в отттенках).Кто такие ставил?Не будет сильно в глаза бросаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе заказал из Китая вчера http://www.ebay.com/itm/161090342612?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

а в чем проблема покрасить датчики ? 

Я пошёл в магазин подобрал краску в балончике максимально близкий к своей машине и теперь ждёт парктроников.

К тому же , например сзади, 2 парктроника у меня будут в юбке, а юбка черная, посему заказывал черные датчики

ребята,хочу парктроник поставить.С китая заказать,на 8 датчиков.Спереди и сзади.Не будет сильно в глаза бросаться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серебро

@ol27th,а цвет машины у вас черный?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я закажу парктроник на 8 датчиков (перед и зад),как я понимаю,потом не смогу его вывести на магнитолу 2 диновую (тоже буду заказывать с китая) ?Только штатные парктроники можно вывести на магнитолу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ol27th,ну в общем ты понял,о чем я хотел спросить.Наверно,все таки нельзя.Да ладно,пофиг,на панель этот экранчик от парка присобачить и тоже нормально ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прозвонил проводку..вроде всё ок....вопрос как проверить сами датчики и что должно приходить на них из того большого разъёма от которого мы звоним(который например впереди под правой фарой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к вопросу!

 

прозвонил проводку..вроде всё ок....вопрос как проверить сами датчики и что должно приходить на них из того большого разъёма от которого мы звоним(который например впереди под правой фарой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только штатные парктроники можно вывести на магнитолу?

Установлена китайская магнитола с функцией отображения парков (как написано в инструкции: "...работающих через CAN шину"), так вот штатный парктроник на ней не отображается.

Изменено пользователем skuns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...