Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

На Теслу так ни кто и не отважился?... :embarr:

Позавчера третий из России купил, но все молчат как партизаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На Теслу так ни кто и не отважился?... :embarr:

Колюсь, я взял для эксперимента. Месяц назад заказал - вот только сегодня прорезалось на таможне. На китайца давил, но он то все про свои праздники, то про какие-то заседания правительства, из-за которых теперь все долго отправляется. Покамест потрошил прошивку от Prado с XDA, нашел много интересного. Во-первых, судя по коду, этот девайс - последователь Acodo! Те же программисты писали. Потом нашел в коде все "секретные" коды от закрытых настроек. Нашел, что в этом ГУ много разных оформлений интерфейса - для разных машин и для разных продавцов - потенциально все можно разлочить. DSP-звук - включается в настройках и видимо идет на всех железках. Для Мондео из кан-шины поддерживаются парки, гнутые линии руля, TPMS, открытые двери и климат. Также есть обсчет километража поездок и расхода топлива, но не нашел где бы это использовалось. Из минусов - плохая русификация, слабенькая платформа PX3, 4ядра, фальшивый андроид 6 (реально 4). Общался с нашим единственным владельцем на drive2, говорит есть проблемы и с аудиофокусом (но думаю можно программно исправить). Еще долго грузится и нет радио на загрузке (к чему лично я очень привык). В общем посмотрим - ждите новостей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колюсь, я взял для эксперимента. Месяц назад заказал - вот только сегодня прорезалось на таможне. На китайца давил, но он то все про свои праздники, то про какие-то заседания правительства, из-за которых теперь все долго отправляется. Покамест потрошил прошивку от Prado с XDA, нашел много интересного. Во-первых, судя по коду, этот девайс - последователь Acodo! Те же программисты писали. Потом нашел в коде все "секретные" коды от закрытых настроек. Нашел, что в этом ГУ много разных оформлений интерфейса - для разных машин и для разных продавцов - потенциально все можно разлочить. DSP-звук - включается в настройках и видимо идет на всех железках. Для Мондео из кан-шины поддерживаются парки, гнутые линии руля, TPMS, открытые двери и климат. Также есть обсчет километража поездок и расхода топлива, но не нашел где бы это использовалось. Из минусов - плохая русификация, слабенькая платформа PX3, 4ядра, фальшивый андроид 6 (реально 4). Общался с нашим единственным владельцем на drive2, говорит есть проблемы и с аудиофокусом (но думаю можно программно исправить). Еще долго грузится и нет радио на загрузке (к чему лично я очень привык). В общем посмотрим - ждите новостей.

А как же рэдпавер 310?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же рэдпавер 310?

Что больше понравится, то и оставлю. Далеко не факт, что это будет Тесла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прикидывал Теслу смотрел читал. Но все таки блок климата с физическими кнопками/крутилками как то больше по нраву. И самое почему отмёл Ее для себя потому что видео допустим все равно на весь экран не посмотреть))) а тогда нах оно... тряпочкой протирать постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прикидывал Теслу смотрел читал. Но все таки блок климата с физическими кнопками/крутилками как то больше по нраву. И самое почему отмёл Ее для себя потому что видео допустим все равно на весь экран не посмотреть))) а тогда нах оно... тряпочкой протирать постоянно...

Так "не на полный экран" - это ограничения не системные, китайского лаунчера. Если это принципиальный момент, то что мешает использовать свой лаунчер - Square, Car launcher или Nova? Это я уж не говорю о том, что верхний иконостас вполне реально скрыть или переделать под автоскрытие. И не говорю о том, что к стоковому видео плееру вполне можно прикрутить полноэкранный режим (или он возможно там уже есть). Короче фигня какая-то чтоб отметать. Крутилки климата - это тоже вопрос привычки. Когда-то у меня были крутилки на 6000 - ну ничего, привык совсем без них. Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 310я без крутилок норм. Климат хз.

Я обновить 310 то не могу не то что лаунчеры какие то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 310я без крутилок норм. Климат хз.

Я обновить 310 то не могу не то что лаунчеры какие то)))

Мне просто важен большой экран - супер просто важен. Ради этого готов пойти на некоторые минусы. Еще важен режим picture-in-picture для видео или видео бок о бок с навигацией. Лаунчер легко меняется - просто ставишь прогу из маркета и меняешь home в настройках андроида. 310 пока рано обновлять - нечем. Когда будет прошивка со всеми фичами 210 - вот тогда да. Но будет это скорее всего еще не скоро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто важен большой экран - супер просто важен. Ради этого готов пойти на некоторые минусы. Еще важен режим picture-in-picture для видео или видео бок о бок с навигацией. Лаунчер легко меняется - просто ставишь прогу из маркета и меняешь home в настройках андроида. 310 пока рано обновлять - нечем. Когда будет прошивка со всеми фичами 210 - вот тогда да. Но будет это скорее всего еще не скоро.

Там вроде много пофиксили. Скорость переключения между камер и тд. А я не умею все это делать с андройдом. Айфоном я пользуюсь(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде много пофиксили. Скорость переключения между камер и тд. А я не умею все это делать с андройдом. Айфоном я пользуюсь(((

Я тоже пользовался айфоном, но теперь их давно все догнали, и платить 1000 баксов за телефон, который стоит 400 - чисто на джакузи для Тима Кука - я не буду. В принципе важна не платформа, а желание разобраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пользовался айфоном, но теперь их давно все догнали, и платить 1000 баксов за телефон, который стоит 400 - чисто на джакузи для Тима Кука - я не буду. В принципе важна не платформа, а желание разобраться.

Наверное да. Вернусь из отпуска обновлю. Или до Жени доеду))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное да. Вернусь из отпуска обновлю. Или до Жени доеду))

Нет, жди пока. Ден сейчас делает прошивку для 210, скоро релиз. Потом будет делать для 310 - вот ту и надо будет ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, жди пока. Ден сейчас делает прошивку для 210, скоро релиз. Потом будет делать для 310 - вот ту и надо будет ставить.

Так а то что уже есть? Всяко лучше же будет) и вот думаю что с микрофоном делать. Громкая связь чёт не очень. Меня говорят не всегда хорошо слышно. И память как понять какая там и сколько. Карты или что. Типа приложения ставить много там ещё или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а то что уже есть? Всяко лучше же будет)

Есть пока некая непотребщина, которая мало чем отличается от стокового китая.

и вот думаю что с микрофоном делать. Громкая связь чёт не очень. Меня говорят не всегда хорошо слышно.

Если стоит внешний микрофон, то меняй в нем капсюль на то, что надо выковырять из хорошей гарнитуры для телефонов. Я выковырял из нокиевской старой и поместил в корпус от родного фордовского микрофона. Слышать после этого меня стали хорошо (но это 210 серия, с 310 могут быть нюансы).

И память как понять какая там и сколько. Карты или что. Типа приложения ставить много там ещё или нет.

Ну есть внутренний флеш на 16 гигабайт. Почти весь он на 6 андроиде доступен для установки программ. Сколько точно - заходишь в настройки, раздел память и смотришь, там все написано. Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял спасибо! Тогда будем ждать пока 310 прошиву норм запилят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колюсь, я взял для эксперимента. Месяц назад заказал - вот только сегодня прорезалось на таможне. 

Дай ссылку, какую именно заказал?! Разброс по ценам огромен.

Если звуковой процессор скрыт программно, смысл платить 34, если за 24 тоже самое?! С трудом верю в чудеса...

А вот про андроид 4, а не 6 как заявлено-обидно... Зато с китайца(если это доказать АЛИ) можно половину обратно точно стрясти ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай ссылку, какую именно заказал?! Разброс по ценам огромен.

Если звуковой процессор скрыт программно, смысл платить 34, если за 24 тоже самое?! С трудом верю в чудеса...

А вот про андроид 4, а не 6 как заявлено-обидно... Зато с китайца(если это доказать АЛИ) можно половину обратно точно стрясти ;)

ссылка та же, что на drive2: https://ru.aliexpress.com/item/10-4-Vertical-Screen-1024-768-Android-Car-DVD-GPS-Navigation-Radio-Player-for-Ford-Mondeo/32819008954.htmlТам подкупает относительная работоспособность на рестайлах. Подчеркиваю "относительная", т.к. почти уверен, что не заведется на свежей прошивке конверса.

В других магазах хз, лотерея - можно нарваться на старую версию легко. Про разброс цен не понял - даже у этого китайца она продается то по 32, то по 35, а сейчас по 40. Его маржа неизвестна и непонятна. Но думаю отпускная цена девайса на реализацию в районе20. Однако, если судить по коду, который я вижу на прошивках для куги и прадо - с железной точки зрения они абсолютно одинаковые, и DSP есть у всех, не не везде включен.

Насчет доказать на Али - думаю, никакого возмещения получить нереально, т.к какой андроид 4 или 6, не является существенной характеристикой устройства. Там они кучу всякой рекламной макулатуры в описание пихают без разбора - всякая 2-рядная развлекательная система и пр. - иногда есть вопросы в отзывах, но они легко китайцами отбиваются. Но если хочешь, попробуй )

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт, сегодня, ни с того ни с сего, сонька перестала читать флэху (.  Пишет- инвалид файл(

Как успехи с альтернативами? Теслы не пришли? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как успехи с альтернативами? Теслы не пришли? )

Пришло. Пока на столе, сделал рут, изучаю возможности. В конце недели планирую подключение в машине (если будет время).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про андроид 4, а не 6 как заявлено-обидно... Зато с китайца(если это доказать АЛИ) можно половину обратно точно стрясти ;)

В первом приближении вижу на Тесле следующие проблемы:

1) про фейковый андроид 6.0.1 (реально 4.4.4) уже говорил

2) памяти установлено не 2Гб а всего 1! Посмотрел линуксовыми командами. Есть люди, которые перепаивают на 2, но 5000р. стоит и хз, заведется ли

3) по правой кромке экрана не везде нажимается тачскрин

Какие мысли у кого? Может подать на возмещение? Есть опыт у кого, по какой процедуре действовать? По возможности, чтобы не отправлять назад, потому что если закрыть глаза, то девайс-то юзабельный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывать спор. Пусть предлагает варианты, например, часть суммы вернёт, раз такой наглый обман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывать спор. Пусть предлагает варианты, например, часть суммы вернёт, раз такой наглый обман

Там обман похоже не от продавца идет, а от самого завода-изготовителя. В настройках, видимо, стоит просто умножение реального объема на 2 (потом проверю), потому что я видел скрины настроек от других таких же тесл, и там есть и 4G, что явная фигня, т.к таких ГУ пока нет. И кстати идентификатор сборки андроида 6 тоже у них же встречается. Самое пакостное - это плохая работа тача в правой части, т.к там у некоторых прог находятся настройки с 3 точками. Хрень нажмешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тем не менее, неважно что обман идёт от завода (или подвала), ты покупал у продавца, пусть компенсирует тебе сам, а потом уже разбирается с заводом, если ему надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тем не менее, неважно что обман идёт от завода (или подвала), ты покупал у продавца, пусть компенсирует тебе сам, а потом уже разбирается с заводом, если ему надо

Согласен - отправил ему предварительный наезд на полцены, без открытия диспута пока (но с обещанием).

Нашел функцию в коде, как они объем памяти показывают: реальный объем всегда умножается на 2, кроме одного случая, когда реселлер имеет номер 1. У меня в настроечном файле - реселлер 2. И на прошивке у куговодов так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без диспута будет окей фрэнд сэнд зис бэк энд афтер ай вил рефанд. Это из любимые слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...