Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

давным давно известно что к распродажам (особенно чёрные пятницы и рождество) у китайцев взлетают цены.

а я лично когда выбирал магнитолу летом, то рассматривал аналогичную. заодно ещё уточнял у продавана насчёт совместимости с редповерскими прошивками и конверсом (на что был получен утвердительный ответ, верить ему или нет - это уже другой вопрос). и точно помню, что цена с доставкой до москвы выходила не больше 330 баксов, ибо большую цену на покупку я не рассматривал в принципе.

 

если не верите мне, то вам вам алипрайс. 301 бакс в начале декабря (это к вашим тёркам за ноябрь), жаль ранее истории нету в сервисе. а летом были те же 315 баксов, как и сейчас.

https://www.aliprice.com/?fpsub=1&from=index&keyword=https%3A%2F%2Fru.aliexpress.com%2Fitem%2F8-inch-Quad-Core-Android-Car-DVD-player-GPS-For-Ford-Focus-2-MONDEO-2004%2F32690067526.html&pic=

Я не знаю, что это за али прайс и откуда они берут свою информацию, но осенью прошлого года здесь шел активный поиск подходящих устройств для покупки, и этот дешевый вариант почему-то тогда никто не обнаружил. Предполагаю, что его просто не было в тот момент. А картинку можно любую нарисовать, что типа торгуем ГУ с 1886 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня интереса нет, но сам брал в редпауере по вышеописанным причинам. Мне меняли целиком устройство 3 раза из-за окирпичивания по разным причинам. Нужно объяснять, что было бы, если бы я взял китай?

Я Вас понимаю, я тоже люблю покопаться в прошивках, после чего как правило происходит окирпичевание. Если пользоваться обычным образом, то врятли пришлось бы их Вам менять. Техника по моему опыту (давно живу) как правило ломается в первую или вторую неделю, а потом работает долго и счестливо, если ее пивком не поливать. Это только в Америке с перегоревшим предохранителем полно техники валяется на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если есть желание окирпичивать

Не было ни малейшего желания окирпичивать - просто в китайских прошивках того времени не было защиты при прошивке мцу. В итоге ГУ убивалось штатной процедурой выбора модели автомобиля.

 

именно с крутилками не убогий.

Ну а я считаю, что убогий - это именно с крутилками и квадратными пластмассовыми клавишами по бокам. Но не кричу об этом в каждом посте и не делаю неприятно людям, которые выбирают такой вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас понимаю, я тоже люблю покопаться в прошивках, после чего как правило происходит окирпичевание. Если пользоваться обычным образом, то врятли пришлось бы их Вам менять. Техника по моему опыту (давно живу) как правило ломается в первую или вторую неделю, а потом работает долго и счестливо, если ее пивком не поливать. Это только в Америке с перегоревшим предохранителем полно техники валяется на улице.

Конкретно эта модель окирпичивается штатной процедурой прошивки мцу, которая происходит при каждом выборе другой модели автомобиля в настройках. Лечение - только через сервис перепайкой чипа или заменой платы мцу. А выбирать было нужно и экспериментировать тоже, т.к. парктроники работали только при выборе VW, а номер трека от плеера - только при выборе Мондео. А склеить это вместе китайцы не могли допереть пока я через редпауер им баг-репорт не выслал с картинками.. Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно эта модель окирпичивается штатной процедурой прошивки мцу, которая происходит при каждом выборе другой модели автомобиля в настройках. Лечение - только через сервис перепайкой чипа или заменой платы мцу. А выбирать было нужно и экспериментировать тоже, т.к. парктроники работали только при выборе VW, а номер трека от плеера - только при выборе Мондео. А склеить это вместе китайцы не могли допереть пока я через редпауер ис баг-репорт не выслал с картинками..

Вот Вы и доказали, что Вы не обычный, а продвинутый покупатель,а люди хотят купить и пользоваться пака не надоест, а не лазить по ремонтам и прошивкам. Да еще и платить за это 2 цены

Изменено пользователем Игорь7757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы и доказали, что Вы не обычный, а продвинутый покупатель,а люди хотят купить и пользоваться пака не надоест, а не лазить по ремонтам и прошивкам. Да еще и платить за это 2 цены

Где это я доказал? Еще раз для тех, кто в танке - в первоначальную настройку устройства входит выбор своей модели автомобиля в настройках. Нажимаешь кнопочку "мондео", немного ждешь, получаешь черный экран, затем несешь в сервис. Если это продвинутое использование по вашему мнению, то расскажите, что такое "обычное".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если есть желание окирпичивать, то понятно  что можно взять. правда учитывая что её надо будет туда-сюда пересылать, то не факт что это выгоднее будет, чем просто поменять через год на более свежую.

 

 

 

 

именно с крутилками не убогий. и когда пластик минимально отличается от штатного в машине. посмотрите сколько было огорчения в ветке про акодо, когда там пропали матовые балалайки и остался только глянец. я кстати по той же причине видимо не захочу теслу никогда, ибо она только в глянце в продаже есть. а если бы я хотел поколхозить абы что в салон, то можно было взять жигули, на разницу туда столько можно китайского тунинга напихать.

Тесла на Али сейчас 45т дороговато, но по функционалу все остальное ей в подметки не годится. Думаю через месяц она будет стоить в районе35-40т Как РедПавер

Где это я доказал? Еще раз для тех, кто в танке - в первоначальную настройку устройства входит выбор своей модели автомобиля в настройках. Нажимаешь кнопочку "мондео", немного ждешь, получаешь черный экран, затем несешь в сервис. Если это продвинутое использование по вашему мнению, то расскажите, что такое "обычное".

 Тогда получается что Ваш Ред за такие бабки, Хуже чем ноунейм магнитолки которые в 2 раза дешевле.

Изменено пользователем Игорь7757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесла на Али сейчас 45т дороговато, но по функционалу все остальное ей в подметки не годится. Думаю через месяц она будет стоить в районе35-40т

Пока нет подтверждения, что Тесла будет работать на наших машинах. Процесс выяснения идет. Стоит она 40+ уже полгода, поэтому странно рассчитывать, что она вдруг упадет через месяц. На таобао она в минимальной комплектации стоит $400, но продавец в чате твердо всех посылает со словами, что они не торгуют им за пределы китая.

Не заморачиваться

Ну и не заморачивайтесь, когда вам на ваше ГУ выйдет обновление, в котором обещано, что заработает то, что раньше не работало. Типа парктроники, конверс и т.д. Ездите как есть - и так сойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет подтверждения, что Тесла будет работать на наших машинах. Процесс выяснения идет. Стоит она 40+ уже полгода, поэтому странно рассчитывать, что она вдруг упадет через месяц. На таобао она в минимальной комплектации стоит $400, но продавец в чате твердо всех посылает со словами, что они не торгуют им за пределы китая.

Ну и не заморачивайтесь, когда вам на ваше ГУ выйдет обновление, в котором обещано, что заработает то, что раньше не работало. Типа парктроники, конверс и т.д. Ездите как есть - и так сойдет.

Ваше мнение? https://ru.aliexpress.com/item/10-4-Vertical-Screen-1024-768-Android-5-1-Car-DVD-GPS-Navigation-Radio-Player-for/32784003339.html?spm=2114.03010208.3.28.cUbcdb&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3_10065_10068_10501_10000074_10503_10000032_119_10000025_10000029_430_10000028_10060_10000067_10062_10056_10055_10000062_10054_10059_10099_10000022_10103_10102_10096_10000018_10000019_10000056_10000059_10052_10053_10107_10050_10106_10051_10000053_10000007_10000050_10084_10117_10083_10119_10000047_10080_10082_10081_10110_10111_10112_%D1%82%D1%8210113_10114_10115_10116_10000041_10000044_10078_10079_10000038_429_10073_10000035_10120_10121-10503_10501,searchweb201603_10,afswitch_1_afChannel,single_sort_1_default&btsid=b40b40e6-17df-4dee-ba30-65b64af8925f

Изменено пользователем Игорь7757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение?

Мнение о чем? Там один отзыв "спасибо, что быстро дошло". В реальности же мы пока пощупали одну такую голову - не заработала на двух наших машинах - российской и бельгийской сборок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение о чем? Там один отзыв "спасибо, что быстро дошло". В реальности же мы пока пощупали одну такую голову - не заработала на двух наших машинах - российской и бельгийской сборок.

Это не с Таобао а с Али, они пишут конкрето а не иероглифами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается что Ваш Ред за такие бабки, Хуже чем ноунейм магнитолки которые в 2 раза дешевле.

Чем это он хуже? И то и другое - одно и то же производство. Эту проблему решили потом. Но разница была в том, что после второго раза китайцы бы меня с большой вероятностью вообще послали или я ездил бы без ГУ по полгода. А тут я взял, отвез в московский офис, и сделали все при мне. Еще раз - покупка у любой локальной конторы (необязательно редпауер) - это сервис, гарантия, быстрый обмен/ремонт без пересылки (если есть офис рядом конечно), решение всяких вопросов с китайцами, если возможно (через доработки, баг-репорты). + прошивка. На редпауерском форуме 370 страниц ветка по хотелкам и переделкам - китайцам это все до одного места. Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не с Таобао а с Али, они пишут конкрето а не иероглифами.

Только реальные владельцы, которые бы подтвердили, что да, у них все работает на рестайле - где они?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только реальные владельцы, которые бы подтвердили, что да, у них все работает на рестайле - где они?

Смелых пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте вмешаться.

@Игорь7757, не совсем понятны Ваши претензии и явные наезды на @garry222. Поверьте, это человек, что надо. В свое время на Акодо он переписал и адаптировал много чего. Люди до сих пор ездят на его адаптированных прошивках.

И все это БЕСПЛАТНО.

 

Гарантия на год, а жадность на 10лет.

 

Разрешите поинтересоваться, Вы сами хоть раз что-то создали в виде какого-либо предприятия? Цена говорит не о жадности, а о затратах.

Создайте свою не жадную компанию и мы все будем в ней закупаться  :D  Боюсь, что создать таковую у Вас не получится.

 

Вы их так неумело защищаете, что создается впечатление что у Вас личный интерес.

 

Глупо отрицать очевидные вещи о которых говорит @garry222, а именно про гарантию и сервисное обслуживание.

Ну, да ладно. Каждому свое  :)

 

Тесла на Али сейчас 45т дороговато, но по функционалу все остальное ей в подметки не годится. Думаю через месяц она будет стоить в районе35-40т Как РедПавер

 

Если судить по такой чумовой магнитоле, какой была Акодо, то ценник не упадет. Если, конечно, доллар не рухнет. Просто магнитолу снимут с производства и заменят на другую, но ценник будут держать, ибо продажи у нее приличные и при такой цене.

 

Смелых пока нет.

 

Вы, уж, определитесь. Это хорошая магнитола у которой по функционалу нет конкурентов? Или все же никто рисковать не хочет? А значит с функционалом у нее не все так хорошо. А?

Вначале хвалите, а потом раз и съехали до уровня - не хочу рисковать.

 

А теперь о самой Тесле.

 

Там один отзыв "спасибо, что быстро дошло". В реальности же мы пока пощупали одну такую голову - не заработала на двух наших машинах - российской и бельгийской сборок.

 

Подтверждаю. На Али есть один лишь отзыв и тот лишь о том, что все доехало хорошо.

@garry222 знает, что говорит, ибо он один из тех кто реально тестировал эту магнитолу.

Тесты проходили на двух рестайлах разных сборок в разных городах. Вердикт - нет совместимости.

Есть еще контора в Нижнем Новгороде, ссылку тут кто-то кидал, которая якобы вовсю ставит эти магнитолы на форды.

Ну что ж. Подняли на уши эту контору и оба-на, оказалось, что на форды не было ни одной установки. И после нашего обращения они шибко засуетились над этим вопросом.

И еще. На таобао, который мы шерстили, так сказать, всем колхозом, есть отзыв из Казахстана, что магнитола не работает именно таким же образом, как она не заработала у нас в России.

Интересное совпадение не правда ли?  :)

А еще есть пост на драйве, о якобы установленной такой магнитоле в фольксваген. Но при детальном опросе чел ничего не мог сказать. Оказался явным рекламщиком, а может и продаваном.

 

Исходя из вышесказаного, я делаю вывод, что реально эту магнитолу в России держали в руках только ТРИ человека. Два из которых ее тестировали на своих машинах, и @garry222 в том числе.

Были протестированы две магнитолы из двух разных магазинов с разными версиями МЦУ. И обе не совместимы по одинаковому принципу.

Это еще одно интересное совпадение, говорящее о том, что скорей всего магнитола с Али также не заработает.

Но жизнь идет и все меняется. Глядишь, китайцы допилят и все заработает. Но китайцам это не надо. У них и так все работает.

Если, уж, серьезная контора не может ничего сделать, то остальное можно ждать годами.

 

 

На редпауерском форуме 370 страниц ветка по хотелкам и переделкам - китайцам это все до одного места.

Вот как-то так.

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прицепите уже наконец-то эту теслу к дорестайлу

Все будет. Сразу все не получается. Мы же не специализированная жадная контора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто раз не зашла там, то может зайти на дорестайле, мало ли, есть же такое мнение, что протокол кан такой же у китайцев, как у нас на дорестайле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но жизнь идет и все меняется. Глядишь, китайцы допилят и все заработает. Но китайцам это не надо. У них и так все работает.

Не соглашусь, что не надо - они от новых рынков сбыта бы точно не отказались. Странно, что не делают попыток. Думаю, достаточно заслать одного-двух китайцев к нам с их заводским инструментом для сканирования кан-шины.

Просто раз не зашла там, то может зайти на дорестайле, мало ли, есть же такое мнение, что протокол кан такой же у китайцев, как у нас на дорестайле

Именно так, скорее всего, и обстоят дела. С другой стороны, она отрубается на включении зажигания. А с чего бы это Форду менять идентификаторы Acc на рестайле. Хотя все конечно может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте вмешаться.

@Игорь7757, не совсем понятны Ваши претензии и явные наезды на @garry222. Поверьте, это человек, что надо. В свое время на Акодо он переписал и адаптировал много чего. Люди до сих пор ездят на его адаптированных прошивках.

И все это БЕСПЛАТНО.

 

 

Разрешите поинтересоваться, Вы сами хоть раз что-то создали в виде какого-либо предприятия? Цена говорит не о жадности, а о затратах.

Создайте свою не жадную компанию и мы все будем в ней закупаться  :D  Боюсь, что создать таковую у Вас не получится.

 

 

Глупо отрицать очевидные вещи о которых говорит @garry222, а именно про гарантию и сервисное обслуживание.

Ну, да ладно. Каждому свое  :)

 

 

Если судить по такой чумовой магнитоле, какой была Акодо, то ценник не упадет. Если, конечно, доллар не рухнет. Просто магнитолу снимут с производства и заменят на другую, но ценник будут держать, ибо продажи у нее приличные и при такой цене.

 

 

Вы, уж, определитесь. Это хорошая магнитола у которой по функционалу нет конкурентов? Или все же никто рисковать не хочет? А значит с функционалом у нее не все так хорошо. А?

Вначале хвалите, а потом раз и съехали до уровня - не хочу рисковать.

 

А теперь о самой Тесле.

 

 

Подтверждаю. На Али есть один лишь отзыв и тот лишь о том, что все доехало хорошо.

@garry222 знает, что говорит, ибо он один из тех кто реально тестировал эту магнитолу.

Тесты проходили на двух рестайлах разных сборок в разных городах. Вердикт - нет совместимости.

Есть еще контора в Нижнем Новгороде, ссылку тут кто-то кидал, которая якобы вовсю ставит эти магнитолы на форды.

Ну что ж. Подняли на уши эту контору и оба-на, оказалось, что на форды не было ни одной установки. И после нашего обращения они шибко засуетились над этим вопросом.

И еще. На таобао, который мы шерстили, так сказать, всем колхозом, есть отзыв из Казахстана, что магнитола не работает именно таким же образом, как она не заработала у нас в России.

Интересное совпадение не правда ли?  :)

А еще есть пост на драйве, о якобы установленной такой магнитоле в фольксваген. Но при детальном опросе чел ничего не мог сказать. Оказался явным рекламщиком, а может и продаваном.

 

Исходя из вышесказаного, я делаю вывод, что реально эту магнитолу в России держали в руках только ТРИ человека. Два из которых ее тестировали на своих машинах, и @garry222 в том числе.

Были протестированы две магнитолы из двух разных магазинов с разными версиями МЦУ. И обе не совместимы по одинаковому принципу.

Это еще одно интересное совпадение, говорящее о том, что скорей всего магнитола с Али также не заработает.

Но жизнь идет и все меняется. Глядишь, китайцы допилят и все заработает. Но китайцам это не надо. У них и так все работает.

Если, уж, серьезная контора не может ничего сделать, то остальное можно ждать годами.

 

 

Вот как-то так.

https://ru.aliexpress.com/item/steering-wheel-1280-800-12-1-inch-Quad-Core-Android-4-4-Doule-2-Din-CAR/32763620951.html?spm=2114.10010208.1000014.3.LWkUwP&scm=1007.13338.50051.0&pvid=5ed68c8c-ee42-453e-abc2-824975417cfb&tpp=1А это заметьте 12 а не 10 да и Мондео 5. А по поводу наезда, хвалить вещь которая не стоит этих денег мне кажется подозрительно, тем более рядом лежит то же самое, только в другой упаковке и в 2 раза дешевле. и не одной проблемы про эту вещь мы не слышали. Наоборот отзывы людей только хвалебные. Может я и чего то не понимаю но 2 цены это не стоит. А вообще этот разговор о другом, китайцы быстро перестраиваются и поэтому всегда на коне, а наши не хотят,  по этому и теряют деньги из-за жадности.

Изменено пользователем Игорь7757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это заметьте 12 а не 10

Зачем это здесь? Это для другой машины - или теперь сюда ГУ для всех марок потащим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Вам от этой

Спасибо, может хватит уже этого на каждой странице - сообщения-то читаем, не? Целый день обсуждали..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...