Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

рулевая рейка +1


Рекомендуемые сообщения

GENERAL RICAMBI [артикул: FO9005] это оригинальная деталь . О какой цене идет речь ?

Новые рейки это редкость , 99 % это восстановленные из старых и стоят в пределах 250 уе.

 

около 10000 р

 

и еще эксперт по подбору на сайте винкод.рф написал, что производитель - Турция, хотя вроде бы GENERAL RICAMBI - итальянская фирма

Изменено пользователем stolen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а есть смысл ее брать? она в любом случае востановленная. У нас в городе сейчас переборка с гарантией на 30 т.км. или 2 года стоит 8 тыров. пригоняеш машину на следующий день забираеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть смысл ее брать? она в любом случае востановленная. У нас в городе сейчас переборка с гарантией на 30 т.км. или 2 года стоит 8 тыров. пригоняеш машину на следующий день забираеш.

 

странно, значит эксперт соврал, что она новая, а не восстановленная ..... хм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, значит эксперт соврал, что она новая, а не восстановленная ..... хм

 

хм в том , что она восстановленная выглядит полностью как новая , корпус проанодирован, трубки тоже (или покрашены), все отшлифовано и отполировано. Поэтому эксперт может быть не компетентен... Сейчас много восстановленного продается , такие детали видны по местам прилегания болтов к корпусу, там есть оттиски или протертости, как на рабочей детали, только все одинакового нового цвета.

Посмотрите на детали , которые пакует TOPRAN в коробки с надписью HANS PRICE, там почти все такое попадается , подушки мотора , тормозные колодки и др. Мне даже попадались выжимные подшипники LUK со следами прошлой жизни, хотя их продавцы предлагали как фирму и типа "зуб на холодец дают" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите

можно ли купить крестовину которая идет сразу после рулевой рейки на руль, ту которая в подкапотном пространстве (не путать с крестовиной которая около педалей - ее я поменял)

 

e4e74ead726799012cb18cc065f80202.jpg

 

кто знает артикул её?

 

по microcat выдает что деталь не подходит:

51306883176d9771470bc886f59d9af1.jpg

Изменено пользователем stolen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает артикул её?

От ВАЗ 2105 крестовина. тут только и разговоров об этом :) прям на этой же странице. не читали?

которая около педалей - ее я поменял

А с этой что стало? я думал она вечная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с этой что стало? я думал она вечная

 

я сам не видел в сервисе сказали :-)

 

так я так и не понял, оригинальной такой запчасти вообще нет? оно все вместе в сборе продается в месте с рулевой?

Изменено пользователем stolen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам не видел в сервисе сказали :-)

 

так я так и не понял, оригинальной такой запчасти вообще нет? оно все вместе в сборе продается в месте с рулевой?

 

Если рейка с ГУРом, то отдельно она не продается. можно самому заменить на любую подходящую по размерам крестовину, она с той что у педального узла одинаковые. размеры тут в ветке есть.

Если без ГУРа то продается отдельный карданчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли не снимая рейки заменить сальник? У меня течет только из-под левого пыльника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу поменять рулевую тягу слева. сегодня пришла TRW - зараза вся круглая.

Нет граней для закручивания в рейку и нет граней для регулировки относительно наконечника.

что мне её трубным ключём захватывать? не раздавлю я чашечку?

С каким усилием тянуть, чтоб не вывернулась в пути? может на клей?

984787ea4f97t.jpg166bda9e00cbt.jpg9f4cfb73ca8ft.jpg

Поменять не сложно , при отсутствии всяких приколов , типа что-то не откручивается.

Надо снять рулевой наконечник с рычага цапфы. Снять хомут с пыльника и сдвинуть пыльник. На корпусе шарнира есть 2 или 4 грани под ключ , какой не помню , может на 32 . Надо ключем попытаться открутить рулевую тягу от рейки.

Если она не будет поддаваться, то дурь прикладывать не надо . Надо вывернуть руль вправо так чтоб рейка вышла из корпуса и был виден шлиц. Затем нужно взять трубный ключ и кусок латунной или медной фольги . Обернуть вал рейки фольгой и захватить ключем. Придерживая вал продолжить откручивать.

После того как тяга будет снята надо измерить ее длину от торца стыковки с рейкой до края рулевого наконечника, чем точнее тем лучше. Потом собрать новую тягу с наконечником и отрегулировать на нужную длину. Все поставить на место. Возможно на регулировку схождения ехать не придется.

Если шины жрёт и тяга разбита, то её не измерить никаким аршином. сход-развал придётся делать.

 

Плохо представляю устройсво. Вал рейки, который через фольгу надо захватывать, он глянцевый и через сальник ходит? то есть его нельзя царапать? он вращается, если его не захватить ключем?

Изменено пользователем zhenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо представляю устройсво. Вал рейки, который через фольгу надо захватывать, он глянцевый и через сальник ходит? то есть его нельзя царапать? он вращается, если его не захватить ключем?

 

Захватывать надо ту часть вала , где шлицы, со стороны руля.

img37481.jpg

 

 

Эта часть через сальник не ходит и захватить её вполне удобно.

В месте стыковки шарнира тяги к валу рейки есть контргайки (обычно есть) ввиде пластин с усом , который нужно загнуть. Так , что дурных усилий при зажатии не требуется, не открутиться. Да и к тому же контрагается рулевой наконечник на оси тяги, что тоже не дает тяге провернуться самопроизвольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чашка свободно вращается относительно оси, так что наконечник не помешает ей вывалиться.

никаких контрогаек между рейкой и тягой в нашем случае нет.

Снять я её не смог, как и предполагал (с имеющимся доступом и без граней)

зато в сервисе нашёлся ключ похожий на большой шпильковёрт, и сбоку они быстренько управились, за 800 рублей.

Схождение ушло. А вторая тяга тоже зашаталась ВНЕЗАПНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ох уж эта крестовина... мало того, что в сервисах её не меняют, так еще и самой этой крестовины от пятерки в магазинах не найти! (

Может подскажете в Москве где можно купить?

 

P.S. Нашел в Южном порту, и то с трудом. Теперь осталось найти сервис который на это решится)

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем отличаются рейки FO9005 и FO202 ? И как узнать точно, какая у меня стоит?

 

Посмотри на передней стороне корпуса рейки (со стороны руля ) есть номер . Если там написано 94FB-3550-AA, то это FO9005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет всем!

неделю назад мне пришлось тоже менять рейку (без гура), полазил в инете и нашёл сие чудо аж за 2,7к с кодом 4008FO, она полностью в сборе, пыльники, тяги, тока без рул.наконечников. спросил у манагеров за дешевизну - говорят, что она восстановлена и типа у них прямые поставки. уверяли, что не китай (или не полный китай :) ). решил рискнуть и купил, рядом автосервис - поменяли за 2к. теперь катаюсь и думаю: надолго ли хватит. мож кто сталкивался с такими ценами, что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!

неделю назад мне пришлось тоже менять рейку (без гура), полазил в инете и нашёл сие чудо аж за 2,7к с кодом 4008FO, она полностью в сборе, пыльники, тяги, тока без рул.наконечников. спросил у манагеров за дешевизну - говорят, что она восстановлена и типа у них прямые поставки. уверяли, что не китай (или не полный китай :) ). решил рискнуть и купил, рядом автосервис - поменяли за 2к. теперь катаюсь и думаю: надолго ли хватит. мож кто сталкивался с такими ценами, что скажите?

 

она без ГУРа так и стоит , я когда искал на замену они были от 2 до 3,5 т.р. Так что вопрос только в качестве востановления и что там востанавливали.

http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=8B103BF5&cn=Ford_KA_%28RB_%29_1.3_i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегоднгя в сервисе меняли рейку... колупались 3 часа. Крестовину менять не стали, т.к. она где-то там в глубине не подлезить, и не успевали. У самого уже голова вообще не варит, под конец думал скорей бы закончили, потому что с утра на ней ехать в область. Осталось два вопроса...

 

1) Чтобы поменять крестовину нужно вынуть рулевой вал? Он из салона вынимается или снизу?

2) Трубки в штуцерах к рейке немного болтаются, но на первый взгляд не текут... это нормально?

:unsure:

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегоднгя в сервисе меняли рейку... колупались 3 часа. Крестовину менять не стали, т.к. она где-то там в глубине не подлезить, и не успевали. У самого уже голова вообще не варит, под конец думал скорей бы закончили, потому что с утра на ней ехать в область. Осталось два вопроса...

 

1) Чтобы поменять крестовину нужно вынуть рулевой вал? Он из салона вынимается или снизу?

2) Трубки в штуцерах к рейке немного болтаются, но на первый взгляд не текут... это нормально?

:unsure:

 

1. Вытаскивается в салон вал вместе с рулем , вся колонка целиком прикручена двумя гайками. Это уже было на форуме

2. Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с козинцевым связался. вроде есть, щас определимся.

Так же нашел старого хозяина спросил его про переходник. Он говорит делал на заказ, узнает.

Ну что ездит авто с моим (уже твоим) рулевым валом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ездит авто с моим (уже твоим) рулевым валом?

...уже даже не его валом... :D Продал машинку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

сказать по поводу сальников для рулевой рейки фирмы EMMITEC

 

 

ну если имеется ввиду EMMETEC, то по крайней мере это производитель сальников , а не упаковщик чего либо в свои кулечки.

http://www.emmetec.com/en/

Наверное должно быть все в порядке с сальниками, проверьте та ли буква в названии фирмы , может подделка под них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здраствуйте !!! а вот есть такой вопросик _=возможноли поменять сальник без снятия рулевой рейки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здраствуйте !!! а вот есть такой вопросик _=возможноли поменять сальник без снятия рулевой рейки???

 

какой именно из четырех ?

Может только верхний на золотниковом переключателе, если вытащить рулевой вал, и то это для проктологов ... Остальные нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...