Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

рулевая рейка +1


Рекомендуемые сообщения

Погоди. Какой шлейф? Что не работает теперь?

 

подушка безопасности в руле ! надо шлейф паять !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подушка безопасности в руле ! надо шлейф паять !

а до шлейфа чтобы долезть, нужно только руль снять или всю колонку выдергивать?

у меня после того как крестовину поменял тоже лампа моргает постоянно, возможно что оборвался этот шлеф...

Изменено пользователем sir.EAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы машина, сейчас пошел бы разглядывать что там за шлейф. Я помню только скользящие контакты между рулем и колонкой, я их еще смазывал.

Изменено пользователем kats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы машина, сейчас пошел бы разглядывать что там за шлейф. Я помню только скользящие контакты между рулем и колонкой, я их еще смазывал.
Была бы машина, сейчас пошел бы разглядывать что там за шлейф. Я помню только скользящие контакты между рулем и колонкой, я их еще смазывал.

 

А разъемчик ярко желтого цвета не помнишь, который надо отключить при снятии руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то с приходом весны руль стал тяжелее крутиться (даже на ходу). не получается уже одним пальчиком.

шумов никаких нет. жидкость как убегала по чуть-чуть, так и убегает. год назад залил декстрон2.

что случилось? может давление упасть по какой-то причине?

 

может просто разница снег/асфальт? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то с приходом весны руль стал тяжелее крутиться (даже на ходу). не получается уже одним пальчиком.

шумов никаких нет. жидкость как убегала по чуть-чуть, так и убегает. год назад залил декстрон2.

что случилось? может давление упасть по какой-то причине?

 

может просто разница снег/асфальт? :)

 

-у меня на летней резине руль крутиться туже чем на зимней, особенно чувствуется разница когда переходишь с лента на зиму:) . Но оно и понятно , что летняя резина имеет большую поверхность сцепления с асфальтом , чем зимняя, в протокторе которой множество рельефов для сцепления по снегу и льду.

-Жидкость для гур зимой вязче чем летом и соответственно давление будет больше зимой. Рабочие параметры гидромасел обычно нормируются для рабочей температуры 60 градусов. Понятно что зимой до 60 градусов оно может и не доргется за 10-15 минут езды .

так что не парься, все нормально:)

- качай колеса потуже

-залей в гур вместо декстрона отечественную веретенку , кажется для гидравлики идет марка АУ, оно будет чуть повяжче и на лето самое оно. У меня последние 3 года залита веретенка , она отлично работает , напоминает о себе только в хороший мороз , при запуске мотора насос кратковременно издает шумный звук. Может сменю на декстрон , но пока не парюсь. Перешел на веретенку когда текла рейка и не было времени её делать, покупал недорогое масло и поливал им улицы :(. Потом так и остался на нем кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разъемчик ярко желтого цвета не помнишь, который надо отключить при снятии руля.

Да был такой. Это он что ли?! Я думал шлейф так шлейф, что порвется если прокрутить руль на несколько оборотов в одну сторону. А тут все проще, можно просто порвать при вытаскивании колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то с приходом весны руль стал тяжелее крутиться (даже на ходу). не получается уже одним пальчиком.

а у меня на Ка никогда так не получалось. ГУР туговат, при замене жидкости конечно лучше, а при смазке кордана еще лучше, но так чтоб совсем одим пальцем, не получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня без гура рейка и крутится отлично, даже со 185-ой резиной. у рулевого управления крутятся сочленения: два корпуса стоек относительно штоков, шесть шаровых сочленений, два кардана, рулевая колонка, влияют на лёгкость вращения качество жижи в ГУРе, износ/регулировка рейки рулевой, износ насоса(давление), а также влияют давление в шинах, проскальзывание ремня привода агрегатов (износ, натяжка) вроде ни чё не забыл... желательно всё прверить и исключить износ и поломки... как то так ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Весь форум прочитал. Съездил к мастеру - разбита крестовина карданчика. Отлично, поменяем. НО... Прочитав форум, понял, что не все так просто - можно поставить крестовину от 5-ки, но не факт, что при прессовки не треснет чашка (о чем мастер вряд ли скажет...) и тогда будет весело на крутом повороте :sten: Вот и решил менять сразу карданчик. Читал, что многие меняли, но никто еще не писал артикул этой чудо-детали ))) Помоги, а то в экзисте нашел только вот эту 7 257 202, а она к машинкам без ГУРа, а у меня-то ГУР... Подскажите номер, и, если кто знает, нормальные магазин запчастей, где не надо ждать 2 недели и сервис, где сделают все нормально. Заранее, всем огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что многие меняли, но никто еще не писал артикул этой чудо-детали )))

Многие меняли, но не карданчик, а именно крестовину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как подбирали? Или все от 5-ки ставили? Еще вопрос: крестовина на машинку с ГУРом и без ГУРа отличается? Ни у кого плачевно не закончилась замена (чашка лопнула при прессовке и т.д.)? А то так хоть ездить можно (правда на поворотах "карусель" )))), а с разбитым карданом страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял как раз от 5ки. Не подбирал, мастер мне сам сказал, что на иномарках встречаются два типаразмера крестовин (может он имел ввиду только Форд, не важно), один от 5ки подходит, другой от другого нашего авто. В общем у меня были по началу примерно такие же мысли что лопнуть может, но мастер такую "пересадку" проделывал не однократно, поэтому я уже не переживал. А люфт появился снова примерно через год. :(

Да! Карданы разные на машине с ГУР и Без ГУР. Там и рулевые колонки разные. Карданов под ГУР не существует, офицалы предлагают менять всю колонку в сборе. Вот и приходится выходить из положения таким способом.

Изменено пользователем kats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понятно, а я думаю, почему нигде нет кардана на мою кашку ))) Спасибо за информацию!!! Буду искать мастера, способного нормально запрессовать крестовину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане, прочитала всю тему, и кажется поняла, что накрылась моя рейка.... вообщем парковалась и тут вытекла вся жидкость гидроусилителя... и начался жуткий скрежет в руле... значит это точно она? еще одновременно с этим из под капота пошел пар белый, ооооооооооооооочень много, потом ехала домой его уже не было, но когда дома просто завели и прогазовали, опять пошел белый пар,но не так много, мч говорит, что это она греется, только вот на приборной панели шкалы то нет, а как вообще узнать это?

и вот еще что... мы думаем может снять нафиг этот гидроусилитель и ездить без него? и купить механическую рейку.....как считаете? про то что будет тяжелее в управлении, ничего страшного, так как после 9-ки вообще уже ничего не страшно)

Помогите пожалуйста, дорогие обладатели этой прекрасной машины) :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане, прочитала всю тему, и кажется поняла, что накрылась моя рейка.... вообщем парковалась и тут вытекла вся жидкость гидроусилителя... и начался жуткий скрежет в руле... значит это точно она? еще одновременно с этим из под капота пошел пар белый, ооооооооооооооочень много, потом ехала домой его уже не было, но когда дома просто завели и прогазовали, опять пошел белый пар,но не так много, мч говорит, что это она греется, только вот на приборной панели шкалы то нет, а как вообще узнать это?

и вот еще что... мы думаем может снять нафиг этот гидроусилитель и ездить без него? и купить механическую рейку.....как считаете? про то что будет тяжелее в управлении, ничего страшного, так как после 9-ки вообще уже ничего не страшно)

Помогите пожалуйста, дорогие обладатели этой прекрасной машины) :help:

 

я думаю, что это не рейка...., рейка мгновенно не вытекает

думаю, что это лопнул гидрошланг. Лопнул он возле насоса, масло попало на выхлопную систему и пошел белый дым. Посмотрите спереди, слева возле радиатора, не залито ли там все маслом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем посмотрел мою кашку мастер и говорит,что действительно надо менять рейку, решили покупать без гура, вот теперь не могу ее найти в наличии в спб по приемлемой цене (в евроавто 7500), может подскажите ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём уважении к мастеру:

почему нужно менять рейку? Он это как-то аргументировал? После какого рода диагностики он вынес этот дорогостоящий вердикт?

Конечно, мастеру на месте видней чем нам в интернете, но как-то очень странно звучит такой диагноз, если есть очевидный дефект в совершенно другом месте системы.

Во избежание лишних затрат тебе и ради поучения нас:

пусть мастер объяснит принятие своего решения - за спрос не дают в нос же! Тебе ведь не "стыдно" его спросить? Если мастер - хороший знакомый, то стыдиться нечего, а если незнакомый и, может даже вез рекомендаций, то попросить доступно объяснить такой диагноз даже нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем посмотрел мою кашку мастер и говорит,что действительно надо менять рейку, решили покупать без гура, вот теперь не могу ее найти в наличии в спб по приемлемой цене (в евроавто 7500), может подскажите ???

у нас переборка рейки с гарантией на 30 т.р. под ключ 7,5 стоит.

яб мастеру не стал верить, к тому же "дело явно не в бабине". Поищите другого спеца

рейка механическая в районе 3,5 стоит, но чтоб ее поставить нужен на рулевую колонку переходник. потому как рулевые с ГУР и без разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас в Н.Новгороде есть отличная компания АВТОДОМ,

сам там ремонтировался: http://nnov.reykigur.ru/remont-reyki/

 

Марка автомобиля: FORD Ka

Ремонт агрегата с материалами: 8800

Номер рейки по General Ricambi: FO9005

Новые агрегаты на складе: 16500

Снять-установить агрегат: 2500

 

у них есть и интернет магазин: http://avtodom.at/goods/Рейка-рулевая-39?mod_id=6977600

Изменено пользователем stolen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нужно менять рейку?
говорит потому что сносилась.
После какого рода диагностики он вынес этот дорогостоящий вердикт?
осмотр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорит потому что сносилась.

Да простит меня тот мастер, но что-то тут нечисто.

 

Рейка износилась и поэтому в совершенно другом месте лопнула трубка? Нонсенс же!

Или может "масло вытекло и поэтому рейка износилась"? Но это тоже ерунда. За два дня без масла рейку вроде не убьёшь.

Да и вообще что это был за осмотр? Снаружи посмотрел что-ли? Если рейка и изнашивается, то изнутри и то, как правило, сальники, а не металл. Если он снаружи посмотрел и сказал "рейка износилась" - ну вообще бред.

Почему "рвануло" трубку он, я так понимаю, не объяснил?

 

Советую тебе пока не поздно съездить в другой сервис и там попросить всё доступно объяснить. Конечно, машина - это сложно, но ничё: пусть мастер (если это именно Мастер) найдёт пару минут и нужные слова. Если он не в состоянии - не нужен такой "мастер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запишите дословно сказанное мастером. Вам надо убедиться что вас не дурят. в противном случае спустя несколько обращений в сервис вы возненавидите свой автомобиль, а он не виноват в том что некоторые хотят нажиться за чужой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...