Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Перестал работать подогрев сидений.


Рекомендуемые сообщения


@strannikk,Есть ,Володь.Во первых щелкает,во вторых  у меня 2004 год,и я когда менял салон на кожу( дорестайл), мой ступенчатый обогрев как то с ним не сдружился и не выключался,все время жарил жопу.Выключил только вынув реле, пред вытаскиваел ,не помогало.Потом что то электрики шаманили.....короче поставил и кнопу от дорестайла, и сейчас щелкает при вкл.Давно было, не помню откуда реле вытаскивал.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к блоку управления со светодиодами приходит постоянный плюс от зажигания, из блока выходит одна цифровая шина управления на обе сидухи, где\какое реле, что оно переключает ?

этих послерестайловых подогревов я починял не один десяток, как зима начинается, так народ идет с ними

четвертый мондео аналогичная схема и теже проблемы

а вот неисправный дорестайл крайне редко встречается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та

к блоку управления со светодиодами приходит постоянный плюс от зажигания, из блока выходит одна цифровая шина управления на обе сидухи, где\какое реле, что оно переключает ?

этих послерестайловых подогревов я починял не один десяток, как зима начинается, так народ идет с ними

четвертый мондео аналогичная схема и теже проблемы

а вот неисправный дорестайл крайне редко встречается

а всем же может быть дело? не работает обогрев и охлаждение на обоих сидуххах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та а всем же может быть дело? не работает обогрев и охлаждение на обоих сидуххах.

 

 если обе сидухи не работают то это блок управления, его не сложно проверить, зря ты вонутрь кресел лазил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС релюх там никаких и близко нет, преды тоже смотреть бесполезно.......attachicon.gifсхема подогрева сидений.jpg

Вы не правы Владимир.Чтобы блок управления под сидением ожил и смог понять,что от него хочет кнопка,ему тоже нужно питание,которое и поступает на него при вкл.зажигания по цепи:F5-РЕЛЕ-9пин(зелёный провод)разъёма под сидением.Смотрите штатную схему,а этуВова(лексус)слишком упростил,чтобы было понятнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та а всем же может быть дело? не работает обогрев и охлаждение на обоих сидуххах.

На кнопке горят символы(син/крас)при включении обогр/охл или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d087db298d22t.jpg

Вот у меня реле на подогрев.За блоком предов снизу ,примерно по ценру ,на пистоне прикреплено.(красная колодка)

06887b36e319t.jpg

1eca4f25fa7bt.jpg

Вынимаю его - подогрев не работает,хотя индикация кнопок зажигается.Обычное пусковое реле.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынимаю его - подогрев не работает,хотя индикация кнопок зажигается.Обычное пусковое реле.

Всё верно реле самое обычное,через него проходит "силовое" питание блоков управления(которые под сидениями),а элемент управления (кнопка)питается от F65 и F81 Изменено пользователем селёдка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кнопке горят символы(син/крас)при включении обогр/охл или нет?

индикация работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

индикация работает

Вот и замечательно,значит преды(65 и 81)исправны.Теоретически кнопка тоже исправна.Смотри F5 под капотом,он на 20А,и ищи реле,tanliz для тебя даже фото выложил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 83й что делает?

В дорестайле он один отвечает за весь подогрев,там намного проще схемка.В рестайле он отвечает только за обогрев задних сидух.С него питание,без всяких релюх,сразу идёт на блок управления в сидении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В дорестайле он один отвечает за весь подогрев,там намного проще схемка.В
Теперь понятно, видимо в дорестайле нет и силового  преда под капотом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно, видимо в дорестайле нет и силового  преда под капотом?

Да,он там и не нужен.Питание при вкл.зажигания-F83-кнопка-маты обогрева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

привет всем, не работал опогрей водительский, разобрал, спаял 4 провода, и ура-заработало, но, как выяснилось при включении на самый мин.- греет очень как то сильно. припекает))) авто 2005 г. пассажирское при таком же включении чуть теплое, куда копать??? есть сомнение что когда наращивал провода-мог спутать черный и черный с белой полоской в этом может быть причина?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не знает в чем может быть причина такой работы подогрева??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть сомнение что когда наращивал провода-мог спутать черный и черный с белой полоской в этом может быть причина?? 
сам вроде и ответил на вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здрасте всем.по вину выдает " без темп.контрооя сидения водителя/пассажира"

Это значит попогрея нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vinni911,Вобщем да. А кнопка попогрея есть что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никак не могу найти реле оборгева сидений, все предохранители целые, проводка тоже целая, очень надеюсь что проблема в реле, ткните носом где оно находится, холодно) если есть возможность с фото) п.с. не работают оба подогрева, кнопки гарят, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу найти реле оборгева сидений,

А для кого я, раком согнувшись,даже фотку сделал на предыдущей странице. :verymad:

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для кого я, раком согнувшись,даже фотку сделал на предыдущей странице. :verymad:

да просто такое ощущение что там даже этой колодки нет, предхоз с электрикой намудрил что черт ногу сломает, там блин от колодки на омыватель фар провода врезаны и висят простотак, а омывателя нет, так что зачем это было сделано вообще не ясно, а вашу фотку видел, спасибо за труд, просто думал может еще где может быть  :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sett7,У меня тоже рестайл, и при вкл.обогрева именно там оно и щелкает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Проблема типичная перестал работать обогрев водительского сидения фм3 2003г дорестаил. Прочитал на форуме что проблема в обрыве проводов - разобрал сидение да действительно провода оторваны. Сняв обшивку сидения и достав мат сильно удивился провода оторваны под корень. Отсюда вопрос куда их припаять, там какая то круглая штучка но туда как мне кажется они припаяны небыли, поэтому ни как не пойму помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...