Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Диагностика и Софт для диагностики Фм-II


Рекомендуемые сообщения


$(KGrHqVHJCUE63(+wHoyBO)zFbjGrw~~60_12.JPG

Вот такой. С КПК не смог подружить пока :(

у меня смартфон с андроидом без проблем соединяется,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Внесу 5 копеек :)

Пытаясь считать ошибки коробки скачал зоопарк софта, из всей кучи только "ScanXL Professional с расширенной поддержкой форд и мазда :blink: " с этим справился, брал на рутрекер.орг.

Мондео в списке доступных моделей нет, сканировал как фокус :)))

 

 

Напоминаю про еще программку которая читает АКПП FORScan http://forscan.org/download/FORScanSetup0.9.2beta.exe http://forscan.org/download.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная програмулина . Она действительно показала поломку которую другие програмы не увидели . В моем случае ошибка Р1 650 ( дачик гуру не в заданых параметрах ) в замкнутом состоянии должен выдавать до 2,5 ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,у меня простой треугольный трех штырьковый диаг раъем под капотом.Скажите пожалуйста можно ли его переделать или вообще сделать OBD II ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,у меня простой треугольный трех штырьковый диаг раъем под капотом.Скажите пожалуйста можно ли его переделать или вообще сделать OBD II ??

 

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мозги и проводку, а стоит? ли смени тогда машину

 

я не когда свою не диагностирую смысла нету так знаю куда лезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не знаю куда лезть,у меня нет экстрасенсорных способностей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже нету экстра, и что? а руки и голова на плечах есть, так что в путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к соклубникам с родным бортовым компьютером (тот что показывает температуру на улице с датчика под бампером).

 

У вас софт типа HOBD показывает забортную температуру (не путать с температурой впуска!)?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоги скрестить КПК с HOBD- расскажу :D

я пытался запустить HOBD на WM2003- не получилось подключиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоги скрестить КПК с HOBD- расскажу :D

я пытался запустить HOBD на WM2003- не получилось подключиться...

У меня КПК ASUS A639 / Windows Mobile 6.0. На КПК есть Bluetooth, через который оно и работает с моим ELM.

 

 

Установил какой-то .NET mobile framework 4 => HOBD запустился. Подключаться можно либо из самого HOBD (он умеет напрямую работать с Bluetooth, это проще), либо спарив устройства в самой винде и сделав виртуальный ком-порт (а затем уже натравливать HOBD на этот порт, сложнее в целом).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может кто знает где в Самаре сделать нормальную диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к соклубникам с родным бортовым компьютером (тот что показывает температуру на улице с датчика под бампером).

 

У вас софт типа HOBD показывает забортную температуру (не путать с температурой впуска!)?

 

В общем с КПК ничего не получилось, как-то не очень я с ним дружу. Запустил на ноуте :)

Температуру воздуха HOBD показал 0, бортовик -2 ( ошибся HOBD, или не в теме насчет температуры, не знаю)

В принципе задумка неплохая, я бы сказал симпатичная, но систему грузит неслабо - ноут с 1.73 ГГЦ работал как 1 пентиум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем с КПК ничего не получилось, как-то не очень я с ним дружу. Запустил на ноуте :)

Температуру воздуха HOBD показал 0, бортовик -2 ( ошибся HOBD, или не в теме насчет температуры, не знаю)

В принципе задумка неплохая, я бы сказал симпатичная, но систему грузит неслабо - ноут с 1.73 ГГЦ работал как 1 пентиум :)

У меня всегда показывает температуру внешнего воздуха 0, потому что датчика и БК не было никогда :) Вот и было интересно, попадают ли эти показания в ЭБУ на более модных комплектациях. Вероятно таки не попадают.

 

Другая "температура впуска" это с датчика MAF, и на прогретом моторе она сильно отличается от забортной, ибо берётся из подкапотного пространства практически.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопрос: при не работающем двигателе способно данное устройство Адаптер ELM327 OBD2 OBDII V1.4 Bluetooth и соответственно через компьютер с помощью определённой программы дать диагностику и причину неисправности при запуске двигателя zetek ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чтения ошибок достаточно включённого зажигания.

 

этого достаточно, для проверки исправности ДПКВ, ДТОЖ, ДТВВ и катушки зажигания whatever_01.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему и дугие всякие ошибки которые в память записались пока он еще ездил либо когда ездил в последний раз - покажет\ считает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему и дугие всякие ошибки которые в память записались пока он еще ездил либо когда ездил в последний раз - покажет\ считает...

 

Спасибо за информацию полную.

 

в то время когда аккумулятор под зарядить снимали, виниловую пластинку с записями ошибок потеряли (шутка)

Изменено пользователем maksimarij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький фотоотчетик.

У меня китайский сканер в пластмассовом корпусе с USB.

post-29332-0-05841600-1307641607_thumb.png

Снимаем наклейку со стороны светодиодов, откручиваем 4 винта, раскрываем корпус, достаём плату, находим транзистор Т5.

post-29332-0-76789900-1308670321_thumb.jpg

Этот транзистор нужно аккуратно отпаять от платы тонким паяльником. Далее есть 2 варианта.

1. Можно перерезать дорожку, идущую к эмиттеру и зпапять проводком площадку эмиттера к общнму проводу. После этого транзистор запаиваем на место. Закрываем корпус и наслаждаемся работой.

post-29332-0-04878800-1308670485_thumb.jpg

Или вариант 2. Ничего не резать на плате, отогнуть вверх вывод эмиттера транзистора, запаять транзистор на плату двумя остальными ножками. Я сделал именно так.

post-29332-0-12756700-1308671058_thumb.jpg

Дальше припаиваем проводок между общим проводом и отогнутым кверху эмиттером транзистора Т5.

post-29332-0-70013200-1308671287_thumb.jpg

Собираем и всё.

 

 

У меня не такая схема(внутренасть) в метическом корпусе у меня). и транзисторов меньше чем у вас. и написано не Т5,а Q5. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не такая схема(внутренасть) в метическом корпусе у меня). и транзисторов меньше чем у вас. и написано не Т5,а Q5. Как быть?

У меня тоже в металлическом корпусе, паял Q5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в металлическом корпусе, паял Q5.

 

Интересно...просто в той схеме как другие показывали, там то и транзисторов то больше...а у меня всего-то 5 вроде б. тоже ношку с прва которая отпаивал на Q5? post-50025-0-80002800-1329635713_thumb.jpg такой у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно...просто в той схеме как другие показывали, там то и транзисторов то больше...а у меня всего-то 5 вроде б. тоже ношку с прва которая отпаивал на Q5? post-50025-0-80002800-1329635713_thumb.jpg такой у тебя?

Да, у меня такой же.

 

 

Я бы показал фото внутренностей, но адаптер сейчас в машине лежит. Если мне не изменяет память, то когда разворачиваешь плату таким образом, чтобы Q5 смотрел "вверх" одной ногой, то отпаивать от платы и затем закорачивать на массу надо правую ногу "снизу".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...