Kizim Опубликовано 5 октября, 2019 Опубликовано 5 октября, 2019 У меня Ford Mondeo 1995 года. Ситуация такая. Фары выключены, включаю поворот или в лево или в право - все работает нормально. Нажимаю на тормоз - всё работает нормально. Включаю фары (не важно габариты или ближний или дальний - проблема одинакова) , включаю поворот (влево или вправо - одинаково) и начинают мигать задние габариты оба вместе с задними поворотниками, тоесть вместе все 4. Нажимаю на тормоз мигают также все 4 только в два раза быстрее. Передние повороты работают нормально, только при нажатии на тормоз с включеными фарами начинают мигать быстрее. Кто знает что может быть? 0 Цитата
Шем Опубликовано 5 октября, 2019 Опубликовано 5 октября, 2019 Как правило подобное происходит, когда есть проблемы с землёй (массой). 0 Цитата
Kizim Опубликовано 5 октября, 2019 Автор Опубликовано 5 октября, 2019 Что где-то перебит провод? 0 Цитата
Шем Опубликовано 5 октября, 2019 Опубликовано 5 октября, 2019 9 минут назад, Kizim сказал: Что где-то перебит провод? Окислился, отгнил - при том не полностью. Надо смотреть по схеме - прозванивать именно минусовой провод, он же земля. Это распространенная проблема в электрике - без нагрузки у тебя всё работает, как только даёшь повышенную нагрузку так начинается чехарда. Световые приборы начинают работать не между плюсом и землёй, как положено - где получается полное бортовое напряжение, а межу двумя плюсами. Дома точно так же - отваливается в электрощите "земля" - и пошли перекосы фаз - у одного 100 вольт, у другого в квартире 300 с лишним. 0 Цитата
папа зол Опубликовано 5 октября, 2019 Опубликовано 5 октября, 2019 3 часа назад, Kizim сказал: Что где-то перебит провод? Нет, это вряд ли. Хотя.... Ты видел в своей машине черные провода которые гайкой прикручены к кузову в разных местах? Их там штук двадцать или пятнадцать, не помню точно. Но если их открутить, очистить от ржавчины места соединения к кузову и установить обеспечив надежный электрический контакт- вся твоя цветомузыка закончится и начнется райская жизнь. Удели этому занятию ровно один день- начнет работать даже то о чем и не подозревал даже. 0 Цитата
Шем Опубликовано 5 октября, 2019 Опубликовано 5 октября, 2019 5 часов назад, папа зол сказал: Нет, это вряд ли. Хотя.... Ты видел в своей машине черные провода которые гайкой прикручены к кузову в разных местах? Их там штук двадцать или пятнадцать, не помню точно. Но если их открутить, очистить от ржавчины места соединения к кузову и установить обеспечив надежный электрический контакт- вся твоя цветомузыка закончится и начнется райская жизнь. Удели этому занятию ровно один день- начнет работать даже то о чем и не подозревал даже. +100% 0 Цитата
Kizim Опубликовано 6 октября, 2019 Автор Опубликовано 6 октября, 2019 (изменено) Вечером ехал на работу протрусило на каменной дороге и все заработало. Ехал домой протрусило опять и опять светомузыка. Наверно буду просматривать гайки..... Изменено 6 октября, 2019 пользователем Kizim 0 Цитата
охотник Опубликовано 8 октября, 2019 Опубликовано 8 октября, 2019 05.10.2019 в 15:53, Kizim сказал: Включаю фары (не важно габариты или ближний или дальний - проблема одинакова) , включаю поворот (влево или вправо - одинаково) и начинают мигать задние габариты оба вместе с задними поворотниками, тоесть вместе все 4 На заднем фонаре сними плату с лампами и отсоедини разъем, окислы буду 100% и коллеги уже совет дали 0 Цитата
Kizim Опубликовано 17 октября, 2019 Автор Опубликовано 17 октября, 2019 (изменено) 08.10.2019 в 11:13, охотник сказал: На заднем фонаре сними плату с лампами и отсоедини разъем, окислы буду 100% и коллеги уже совет дали Сделал. Отсоединил плату, Окислы нашёл. Зачистил. Зачистил даже контакты под лампами. Поменял лампочку, побелела. Появилась проблема другая. Без нагрузки, без включенных фар , включаю поворот(любой) все работает нормально, нажимаю на тормоз все мигает. А при включенных фарах включаю поворот (любой) все мигает, нажимаю на тормоз работает нормально.... Изменено 17 октября, 2019 пользователем Kizim 0 Цитата
охотник Опубликовано 17 октября, 2019 Опубликовано 17 октября, 2019 @Kizim ищи проблему в плохой массе фонаря, тебе это уже советовали 05.10.2019 в 16:31, Шем сказал: Как правило подобное происходит, когда есть проблемы с землёй (массой). 0 Цитата
папа зол Опубликовано 17 октября, 2019 Опубликовано 17 октября, 2019 6 часов назад, охотник сказал: тебе это уже советовали Это очень просто, но мы же не ищем легких путей. 0 Цитата
охотник Опубликовано 18 октября, 2019 Опубликовано 18 октября, 2019 16 часов назад, папа зол сказал: но мы же не ищем легких путей. поэтому лечим зубы у проктолога )))) 0 Цитата
visla Опубликовано 18 октября, 2019 Опубликовано 18 октября, 2019 22 минуты назад, охотник сказал: поэтому лечим зубы у проктолога )))) у генеколога 0 Цитата
Kizim Опубликовано 20 октября, 2019 Автор Опубликовано 20 октября, 2019 (изменено) Нашел проблему. Спасибо всем за помощь и юмор. Провод массы оказался на маленьком болте на 8 слева возле радиатора. Открутил, зачистил до бела - все заработало. Жгут кабелей, в котором был спрятан провод массы был проложен спереди между решёткой и капотом в металлическом каркасе. Поэтому и не смог сразу найти. Ещё раз спасибо всем за помощь. Изменено 20 октября, 2019 пользователем Kizim 0 Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.