Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Замена ЭБУ с автомата на механику или машина умерла


Рекомендуемые сообщения

Добре утро! Уважаемые форумчане, я прозванивал напрямую контакты с Эбу на форсунки, на датчик распредвала, на катушку. Все работает, пины как по схеме, сигнал есть, значит дело не в этом жгуте под черепахой? Вы наверное не правильно поняли или не правильно я описал ситуацию с ошибкой 237 , за датчик егр, это не экология, без этого датчика и на автомате не заводилась, если его отключить. Но вот на механике лампочка показывает ошибку этого датчика. У вас есть фото этого датчика, который должен быть на механике 1.8 , не могу найти в интернете. Хотя-бы сравнить их визуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В идеале он крепится в этой области на часть корпуса, на которой набит ВИН - код кузова. Я скинул примерное местоположение стрелками. Это не моя машина , а фото с интернета.

post-84284-0-33194800-1484640573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bodya00,

 

стоит у меня на механике такой же самый датчик.но у меня егр ампутирован.и этот датчик отключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bodya00,

 

Щас схожу гляну.правда на улице дождь шпарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bodya00,

 

Ситуация такова. датчик называеться DPFE сам блок дюралевый.к нему подключаеться фишка.с 3 мя проводами.верхний белый с синей полоской.средний провод коричневый .нижний желтый.снять фишку .чтобы попробывать завести  без этого датчика нет возможности.снят акб на зарядке.да резиновые шлангочки сняты .так как егр заглушен. ОШИБКА ЕГО 327. ниже скину с сылку на этот датчик.может чем и поможет.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://euroauto.ru/firms/motorcraft/dpfe15/ как видешь разницы нет .на модели.тем более .тип коробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще непонятка теперь..

Не там копаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такой схеме подключаю эбу

Чето я не вижу подключения  к эбу  ДПРВ  нога 30-24.дпкв есть 55-56 нога. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. 30 по схеме никуда не идет в мкпп, а в акпп :датчик рукоятки положения передач. По этому 30 не использовали. 24 идет в датчик распредвала (B132 на схеме) , в акпп и мкпп - одинаково. 55-66 - это коленвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы увидели ногу 30 , или я чего-то не знаю?

По схеме .не по твоей.дпрв подключен .к 24-30.ноге.  теперь второй провод от дпрв к эбу к какой ноге подклечен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете мне прислать фото схемы, хочу проверииь и остальное. Второй провод подключен на кольцо 46 пин. В моей схеме видно это. Можно вашу схему??? Еще интересно как на автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот акпп. Маркировка COCO... Очень хочу посмотреть на ваши схемы

post-84284-0-00661400-1484663480_thumb.jpg

Изменено пользователем bodya00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут фокус? ((( ссылка не работает. Пришлите фото или проверьте ссылку

Да притом.что электро схема на двигатель зетек  Е 1.8 и зетек Е 2.0.если с сылка  не открываеться это уже не мои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремно экспериментировать так. Там посмотрел другие датчики, тоже подключение отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все схсемы взяты с  программы автодата . Очень хорошие схемы. 

Они там только частично правильные. У мони схема проводки очень сильно зависит от комплектиции и года выпуска

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремно экспериментировать так. Там посмотрел другие датчики, тоже подключение отличается

Дай полные данные по своей машине и что конкретно тебе надо посмотреть

В частности интересует объем, год выпуска, комплектация машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...