Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрытые функции Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

 

 

В мае месяце когда все активировали навигацию на халяву, появились "знатоки", которые всего за 5 тыс присылали архив с лицензией навигации :) И покупали....

П.с. кстати "дыру" для разблокирования навигации слили наши "вероятные" друзья-противники :) И бесплатно...

Так же было с картами Ф5. Кто-то выложил весь алгоритм и ни копейки не взял за это. А кто-то пытался продавать самопальные карты памяти с Ф5 за 5000)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу того, что брать деньги или не брать - личное дело каждого. А вот обвинять кого-то в том, что он ломает бизнес как минимум не корректно. Тем более все эти функции взламываются по собственному желанию, не под заказ, типа а вот хочу такую фишку. Ну а про цены на все это дело я вообще молчу. Пытаться отбить цену того же UCDS за один раз - это офигеть, ИМХО. И не надо, наверное, говорить про то, что заплатили миллион, а шесть тысяч жалко. Я ж не пишу, что заплатили миллион, а на бензине экономят. Просто считаю, что стоимость программного обеспечения и услуг программистов мягко говоря немного завышены. Чтобы сделать буханку хлеба гораздо больше трудозатрат, но ее же не продают по цене золота. Тем более все эти функции - результат работы программистов Форда. Так что кто кого ещё обкрадывает.

Изменено пользователем VasL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же было с картами Ф5. Кто-то выложил весь алгоритм и ни копейки не взял за это. А кто-то пытался продавать самопальные карты памяти с Ф5 за 5000)))

Вот в этом и разница: одно дело когда человек продает результаты своего труда, а другое когда впаривают чужие разработки, выложенные в свободный доступ.

 

 Тем более все эти функции - результат работы программистов Форда. Так что кто кого ещё обкрадывает.

Результат работы программистов Форда - отсутствие этих функций.... Ближайший аналог: вы купили джинсы а производитель вам заявляет: ширинка есть, но по соображениям безопасности ей пользоваться нельзя, можно не успеть, ходи с открытой, тем более она не работает! 

П.с. А если я установлю китайскую балалайку - видимо программисты Форда вообще обеднеют... :)

На всякий случай, во избежание так сказать: не являюсь пользователем UCDS, для своих надобностей использую ELM, на Мондео 4 пользовался им же..... Желания и необходимости покупать UCDS не испытываю.. 

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот в этом и разница: одно дело когда человек продает результаты своего труда, а другое когда впаривают чужие разработки, выложенные в свободный доступ.

 

Ну, вот выше с хлебом сравнили… Так рецепт тоже все знают, но это не мешает одним продавать, а другим покупать… Сейчас много чего доступно. Можно еще себе прикупить бормашинку, например, и лечить зубы самим своим домашним по роликам с ютьюба…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот выше с хлебом сравнили… Так рецепт тоже все знают, но это не мешает одним продавать, а другим покупать… Сейчас много чего доступно. Можно еще себе прикупить бормашинку, например, и лечить зубы самим своим домашним по роликам с ютьюба…

Ну... над своими домашними не надо издеваться... А вот если вы предложите свои услуги посторонним... да еще за деньги... :)

П.с. У меня замечательный сын... И что теперь? Это не значит что я готов делать детей за деньги.. И рецепт вроде как все знают.. :D Даже без немецких роликов...

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот выше с хлебом сравнили… Так рецепт тоже все знают, но это не мешает одним продавать, а другим покупать… Сейчас много чего доступно. Можно еще себе прикупить бормашинку, например, и лечить зубы самим своим домашним по роликам с ютьюба…

Сравнить можно было с чем угодно. Имелись ввиду трудозатраты. Некоторые, кому не лень, пекут себе хлеб. Просто сейчас он стоит разумных денег. Вот когда буханка будет стоить 300 рублей, тогда прибавится желающих самим выпекать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и разница: одно дело когда человек продает результаты своего труда, а другое когда впаривают чужие разработки, выложенные в свободный доступ.

 

Результат работы программистов Форда - отсутствие этих функций.... Ближайший аналог: вы купили джинсы а производитель вам заявляет: ширинка есть, но по соображениям безопасности ей пользоваться нельзя, можно не успеть, ходи с открытой, тем более она не работает!

П.с. А если я установлю китайскую балалайку - видимо программисты Форда вообще обеднеют... :)

На всякий случай, во избежание так сказать: не являюсь пользователем UCDS, для своих надобностей использую ELM, на Мондео 4 пользовался им же..... Желания и необходимости покупать UCDS не испытываю..

Про ширинку не удачный пример) В машине вам ширинку(дверь) сделали. А вот если захотите сделать потайные кармашки или подшить-ушить, понаделать дырок - то это за отдельные деньги. И никому не приходит в голову критиковать производителей джинсов за отсутствие данных функций. Вам продали полноценный автомобиль. Все остальное - хотелки, либо за деньги(зачастую неадекватные), либо за бесплатно, благодаря энтузиастам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если захотите сделать потайные кармашки или подшить-ушить, понаделать дырок - то это за отдельные деньги.

Золотые слова! 

И это... может на этом остановимся? Кто хочет сделать себе "скрытые" функции - сделает сам, попросит соседа, заплатит деньги специалисту. Выбор есть. Остальное - наше личное мнение, которое к данной теме никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, господа, кто захотел, тот высказался. Давайте на этом и закончим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы тема "не затухла". На выходных попробовал включить память у зеркал (опускание правого или левого зеркала при включении задней передачи), но видимо блок DDM (или как его там правильно) нужен другой. На том и успокоился т.к. был больше исследовательский интерес, нежели практический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервоприводы зеркал менять надо. А дверные блоки не нужно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервоприводы зеркал менять надо. А дверные блоки не нужно менять.

Ну тогда и овчинка выделки не стоит как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы тема "не затухла". На выходных попробовал включить память у зеркал (опускание правого или левого зеркала при включении задней передачи), но видимо блок DDM (или как его там правильно) нужен другой. На том и успокоился т.к. был больше исследовательский интерес, нежели практический.

Ее и не должно быть путем чего изменения) Изменено пользователем Стиг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервоприводы зеркал менять надо. А дверные блоки не нужно менять.

А в чем разница? Для опускания зеркал в положение для парковки никаких дополнительных приводов не нужно. Пойду попробую у себя сейчас, у меня эта строка выглядит так:

740-05-01 8A00 D7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том, что для памяти положения при опускании используются семипроводные моторчики с датчиками вместо обычных трехпроводных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том, что для памяти положения при опускании используются семипроводные моторчики с датчиками вместо обычных трехпроводных...

Так там только моторчики поменять надо или еще проводку доделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду попробую у себя сейчас, у меня эта строка выглядит так:

740-05-01 8A00 D7

Попробовал. Автоопускания зеркал не появилось, зато вместо багажника вырос кузов!

 

По крайней мере, так считает мой парктроник. Эх, не нужно было задно разные штуки в APIM ковырять :)

 

14980825_1496417137040774_46903316904909

 

Вот они неработающие кнопки - Hill Start, Traction Control.

screenshot_19.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы заползли куда, вообщем то не понятно что вы хотите :) чтоб вам помочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощи не требуется, спасибо, все уже исправлено :)

Это я так, поделился забавной картинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я вроде не плохо изучил массу вопросов по ФМ5, задавайте, могу помочь.

Помогаю не за деньги а просто так.

Изменено пользователем SadDarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я вроде не плохо изучил массу вопросов по ФМ5, задавайте, могу помочь.

Помогаю не за деньги а просто так.

Спасибо. Из желаемых фишек есть, собственно, две: парковочное положнение зеркал, и активация TMC для приема трафика. О первой, похоже, придется забыть по причине аппаратных различий, вторая, скорее всего, тоже требует другого блока радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь включить даже те функции которые например в наших приборках не имеют перевода :) правда толку от них не так много но прикольно, есть конечно полезные функции, такие как доп функция выезда задом и просмотр мертвой зоны, ну или отключение через приборку передних или задних патроников, вообщем то есть массу всего того что мы не видим и не используем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Из желаемых фишек есть, собственно, две: парковочное положнение зеркал, и активация TMC для приема трафика. О первой, похоже, придется забыть по причине аппаратных различий, вторая, скорее всего, тоже требует другого блока радио.

Положения зеркала, тут надо поэкспериментировать, нужен желающий и много времени, а может и 5 или 30-40 минут :)

ТСМ - к сожалению аппаратная часть отличается(завод так говорит) - хотя тоже стоит сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу опускания зеркала: стандартно в IPC прописана функция как складывание зеркал на постановку на охрану НО! но можно отрыть функцию(галочку) опускание зеркал при переключении задней скорости(есть предположение что есть нижнее положение, пусть даже он не будет помнить регулировку но все равно будет опускать зеркала в "значение по умолчанию"). ВОПРОС!, связано ли это с памятью зеркал? нужны тесты, кто готов?


ТСМ - тут немного сложнее, нужны тесты и сравнения, по поводу прошивки модуля не уверен просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...