Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

У сына (у невестки) IX-35. За четыре года третий руль!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У сына (у невестки) IX-35. За четыре года третий руль!)))

Расходник )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сына (у невестки) IX-35. За четыре года третий руль!)))

 

1. Ну ты это ... я не знаю даже.. объясни сыну то, что не надо так нервничать за рулем то :) 

 

извини не смог удержаться.. :) А по делу : товарищ на ix35 отъездил 3 года в хвост и в гриву его...  - неделю назад в трыдын отдавал.. ну и я немного участвовал вообщем (поторговаться и пр..), короче руль в идеале был - я сам его перегонял .. Это я к чему : такое ощущение что у всех здесь моньки , но машины разные.. может рули разные и еще чего..

 

2. А вот в питере сегодня -22 утром.. бррр..  сегодня вдруг без объявления войны под торпедой поселился таааакой сверчок, что прям караул. Скрипит так, что аж стыдно кого нить подвозить чес слово.. Причем вчера не было ничего но вчера вечером было -9.. За ночь сильно приморозило.    Кто нибудь страдает сверчком под торпедой ?  Вроде как прям по центру.. Легкие поглаживания и грубые постукивания скрип-хруст не воспроизводят. Покачал кастрюлю под зеркало - она вроде по другому скрипит.   

я один сегодня такой счастливый ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это я к чему : такое ощущение что у всех здесь моньки , но машины разные.. может рули разные и еще чего..

 

2. А вот в питере сегодня -22 утром.. бррр..  сегодня вдруг без объявления войны под торпедой поселился таааакой сверчок, что прям караул. Скрипит так, что аж стыдно кого нить подвозить чес слово.. Причем вчера не было ничего но вчера вечером было -9.. За ночь сильно приморозило.    Кто нибудь страдает сверчком под торпедой ?  Вроде как прям по центру.. Легкие поглаживания и грубые постукивания скрип-хруст не воспроизводят. Покачал кастрюлю под зеркало - она вроде по другому скрипит.   

я один сегодня такой счастливый ? 

Российская сборка =)))) Сверчков и таракашек по салону нету  :D  А после прогрева салона пропадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у кого свист стоит секунд 10-15 когда заводишь холодный двигатель утром. Свистит когда ниже - 18 уже заметил. Той зимой не наблюдал такого. Я один такой??? Что может свистеть??? Не ремень точно. Такое ощущение что в АКПП что-то???

Изменено пользователем serger522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российская сборка =)))) Сверчков и таракашек по салону нету  :D  А после прогрева салона пропадает?

 

нет :(

 

но до сегодняшнего дня тишина была !!!  вообще не шуршало нигде даже.  а тут прям хрюк хрюк, как будто отвалилось чего..  Ждем тепла :( 

 

А свист раньше слышал.. сейчас нету. только чуток пошумнее работает в первую минуту в мороз если.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скрипит так, что аж стыдно кого нить подвозить чес слово.. Причем вчера не было ничего но вчера вечером было -9.. За ночь сильно приморозило.    Кто нибудь страдает сверчком под торпедой ?  Вроде как прям по центру.. Легкие поглаживания и грубые постукивания скрип-хруст не воспроизводят. Покачал кастрюлю под зеркало - она вроде по другому скрипит.    я один сегодня такой счастливый ? 

 

было подобное только летом прошлым в жару. утром ехал тишина, а вечером по центру торпеды скрип. 50 минут ехал искал и прислушивался, стукчал и поглаживал места откуда казалось скрипело. нашел-где-то справа от экрана синка. поглаживания результатов не дали. думал само пройдет, ан нет через полчаса не выдержал, у...ал кулаком справа экрана-все до сих пор там никого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было подобное только летом прошлым в жару. утром ехал тишина, а вечером по центру торпеды скрип. 50 минут ехал искал и прислушивался, стукчал и поглаживал места откуда казалось скрипело. нашел-где-то справа от экрана синка. поглаживания результатов не дали. думал само пройдет, ан нет через полчаса не выдержал, у...ал кулаком справа экрана-все до сих пор там никого

 

знать прибил сверчка метким ударом. 

 

только ссыкотно получить в ответ подушкой :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только ссыкотно получить в ответ подушкой  

ну не со всей дури то) просто посильнее. чем погладить

 

а так был сверчок в бардачке, стучало что-то когда он был закрыт-открываешь бардачок и тишина-сдох сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у кого свист стоит секунд 10-15 когда заводишь холодный двигатель утром. Свистит когда ниже - 18 уже заметил. Той зимой не наблюдал такого. Я один такой??? Что может свистеть??? Не ремень точно. Такое ощущение что в АКПП что-то???

У нас сегодня -13, свист был секунд 10. Практически на 100% уверен, что это ремень генератора. Проблемы в этом не вижу.

П.С. Посмотрите у кого пробег тысяч 60 и выше, что там с износом ремня?

Изменено пользователем Essc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ан нет через полчаса не выдержал, у...ал кулаком справа экрана-все до сих пор там никого

Ты убил его =)))  :D  :D  :D @ArcticFox - истребитель насекомых в салоне, у тебя они даже сами мрут от страха. Если по делу было у знакомого как раз правее экрана.

 

@serger522, свист есть. А откуда уверенность что это не ремень?

Изменено пользователем My39ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя они даже сами мрут от страха

неее, скоро весна, поставлю летнюю резину опять салон запоет

одни дверные карты чего стоят, если слегка даже на них надавить в сторону двери или на подлокотник сверху скрипит ужасть как) 

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее, скоро весна, поставлю летнюю резину опять салон запоет

одни дверные карты чего стоят, если слегка даже на них надавить в сторону двери или на подлокотник сверху скрипит ужасть как) 

У меня всё норм, был сверчок в накладке под зеркалом, но сам виноват её отгибал и в водительском ремне. Всё остальное тьфу-тьфу норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@My39ka,

про дверные карты эт я к слову) если их не трогать то они не издают никаких звуков.

скрипит только защелка ремня водительского если кресло в самом низу, вот бардачок был (сам помер), накладка зеркала заднего вида иногда начинает о стекло брякать) ткнешь пальцем в нее на пару недель пропадает...

 

больше напрягает звуки от работы подвески, не думал что будет так слышно ее работу

ничего не стучит и не брынчит но бахает даже когда маленькая скорость, особенно на стыках мостов, такой бухбух)) видать подзажали для управляемости чутка

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из-за чего может быть прерывистый гул из под колес? Думал может летняя резина плохая, но сменил на зимнюю, тоже самое. Все кто едет со мной в машине, говорят, что это не нормально. На новом гладком асфальте слышно отчётливей. Может подшипник?     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GTimur,

ну если нарастает со скоростью то вполне подшипник может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал в интернете, вероятней всего подшипник. Так как гул иногда пропадает, иногда очень сильно слышно, особенно сзади. Осталось это дилеру объяснить, так как уже задавал этот вопрос. Она сказали, что все нормально.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из-за чего может быть прерывистый гул из под колес? Думал может летняя резина плохая, но сменил на зимнюю, тоже самое. Все кто едет со мной в машине, говорят, что это не нормально. На новом гладком асфальте слышно отчётливей. Может подшипник?     

 

разгоняешься и врубаешь N и слушаааааеешь..  если есть шум - то акпп хотя бы частично можно исключить. Ну дальше начинаешь крутить рулем на ходу, т.е. слушаешь в поворотах в какую сторону сильнее шумит. Ну а там уже на подъемнике крутишь колесо влево вправо - ищешь ощущение перекатывания по шарикам :) 

 

а так еще как вариант схождение колес : у меня так на тианке было. тоже с нуля. тоже с салона а толку : сход не был правильно выставлен (колесики как бы сходились к центру) - руль при этом был легкий, только на скорости шумела и чуток была остра в управлении как монька прям щазз.. Поправили и стала она сразу диваном на колесах :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще забыл :  очень часто бывает. Ударишься и размолотишь наконечник. Он начинает болтаться. Соответственно рулевая тяга болтается. Так вот на скорости как раз и возникает такой эффект.  Тоже проходил это сам. Не в жизнь бы не подумал..   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё это хорошо, если б авто не был на гарантии) пока гарантия дело то одно-выносить мозг ОД, уж подшипник ступицы помирающий найти труда не составит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробку попробовал, ничего не изменилось. Сход-развал вряд ли, колеса бы подъедало. Рулевой наконечник тоже вряд ли, так как гул идет со стороны задних колесных арок.

Как уже отмечал, если ехать по новому асфальту этот гул слышится отчетливо, как съезжаешь на плохую дорогу шум от шин немного заглушает гул.

Хотя недавно у знакомого поднимал машину на подъёмник, сказали, что все нормально. Но все равно, буду трясти дилера, так как когда едешь на дальние расстояния прерывистый гул очень напрягает.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зиме диски родные 17-е. На летней резине 18-е. После того как их поставил, стали бить. Ездил какое-то время, оказалось, что размер ступицы и диска немного разные, пришлось делать проставочные кольца. Может из-за этого разбил что-то в подвеске, пока ездил. До того как поставил новые летние колеса, вроде как гула не было.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...