Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Разрывает патрубок


Перейти к решению Решено VolodyaMchs,

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, друзья! Я новичок на этом форуме, и на сколько я понимаю придется его посещать еще не раз))

Подскажите пожалуйста по такой проблеме..

Мондео 2000 г.в.

Когда купил - увидел что раздуло как перчатку верхний патрубок от радиатора к движку. Решил поменять. Купил оригинальный патрубок за 1500. поставил. через 2 месяца его прорвало и вытек весь тосол. Хорошо что прорвало недалеко от хомута ближнего к движке. Обрезал немного шланг и натянул заного. на след день опять таже история.РАЗОРВАЛО в том же месте. Обращаю внимание что именно порвало, а не слетел хомут и не чтото еще.

Сходил в ближайший сервис, сказали поменять крышку расширительного бачка и опять поставить новый патрубок.И если вдруг опять лопнет то милости просим к нам на замену прокладки ГБЦ. оО.

Друзья, может быть сталкивался кто-нибудь с такой проблемой? Жду помощи) спасибо)

 

Прикрепляю фотки патрубка.

post-79427-0-06772300-1431598263_thumb.jpg

post-79427-0-31369600-1431598263_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет, друзья! Я новичок на этом форуме, и на сколько я понимаю придется его посещать еще не раз))

Подскажите пожалуйста по такой проблеме..

Мондео 2000 г.в.

Когда купил - увидел что раздуло как перчатку верхний патрубок от радиатора к движку. Решил поменять. Купил оригинальный патрубок за 1500. поставил. через 2 месяца его прорвало и вытек весь тосол. Хорошо что прорвало недалеко от хомута ближнего к движке. Обрезал немного шланг и натянул заного. на след день опять таже история.РАЗОРВАЛО в том же месте. Обращаю внимание что именно порвало, а не слетел хомут и не чтото еще.

Сходил в ближайший сервис, сказали поменять крышку расширительного бачка и опять поставить новый патрубок.И если вдруг опять лопнет то милости просим к нам на замену прокладки ГБЦ. оО.

Друзья, может быть сталкивался кто-нибудь с такой проблемой? Жду помощи) спасибо)

 

Прикрепляю фотки патрубка.

для справки

 

 

крышку сменить нуно.

 

дальше

 

бери патрубок  от таза цена 100-150  р всего   

 

раздувать эт  может не проблема совсем, а вот если рвет то уже либо крышка не отрабатывает либо  уже  прокладка,

 

крышка стоит в районе 100р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! куплю крышку и патрубок от таза, поменяю и отпишусь что и как. Крышки кстати как-то отличаются? или стандарт...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! куплю крышку и патрубок от таза, поменяю и отпишусь что и как. Крышки кстати как-то отличаются? или стандарт...?

про крышку от таза я не писал

 

крышка от форда.  неоригинал ест

 

патрубок  от таза  от радика к двс

от класики и переднеприводная  -08-09  говорят и от10 тоже  https://yandex.ru/images/search?p=3&text=%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BA%20%20%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%BE%D1%82%20%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%B2%D0%B0%D0%B7&redircnt=1431609564.1&img_url=http%3A%2F%2Fwww.rti-nn.ru%2Fimg%2Fprice%2F00005098.jpg&pos=100&rpt=simage&_=1431609389701&uinfo=sw-1400-sh-1050-ww-1315-wh-827-pd-1-wp-4x3_1400x1050

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то в местном магазине мне предлагают комплекты по 800 рублей... а крышки и подавно у них нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то в местном магазине мне предлагают комплекты по 800 рублей... а крышки и подавно у них нет..

комплект патрубков?

если да, тебе нужен один, хотя от давления может еще какой раздулся....

Чего проще идти с патрубком в магазин и подобрать по диаметру и изгибу от 9-ки, 10-ки, 12-ки и т.д

Что в личку не отвечаешь?

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умею))

Патрубки только в комплекте продаются.. отдельно не продают.

от 10-ки продают комплектом, не поверю?

зайди в другой магаз

в АВТО49 поштучно точно есть, сам там покупал.

С какого района сам?

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Красногорского

у вас в москве магазинов куча,    найти не могут. ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к стате, крышки с расширительного бочка разные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к стате, крышки с расширительного бочка разные 

в чем фишка то?

 

оригинальная  там специфическая   жесткая

 

неоригинальная  обычная  с 2 простецкими клапанами  да и стоит недорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказывал года два назад крышку ,пришла не та ,не закручивается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказывал года два назад крышку ,пришла не та ,не закручивается 

я в бытность заказывал 3 крышки разных производителей и все подходили

в твоем случае видимо случайность или брак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что не оставляете без внимания!! Обзвонил около 30 магазинов и разборов. Разброс цен конечно удивляет) за оригинал крышку просят от 300 до 850 руб. За неоригинал 150-500. Шлангов говорят куча. Приезжай подберем. Завтра отпишусь. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так новый оригинал стоит около 300р, правда 97г а замена около 100р. Я уже запарился менять эти крышки, сейчас не закрываю крышку до конца и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бери крышки с жигулей, на*****шся ты с ними. Ты их столько купишь, что на 2 оригинальных хватит. Они собраны "на глазок" и давление будут держать какое им понравится. Проверь свою- накачай в систему воздуха насосом с манометром. Больше 1.5 не должно накачиваться, а выходить под крышку. И меньше 1 тоже не должно быть.

 

 

Я уже запарился менять эти крышки, сейчас не закрываю крышку до конца и всё.

А не кипит ?  :huh:

Изменено пользователем sun-dey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего тут дорогого?

 

eb6f84150afd.png

Изменено пользователем Алексей Юдин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в бытность заказывал 3 крышки разных производителей и все подходили

в твоем случае видимо случайность или брак

Подтверждаю, крышки разные.

У моих машин:

На М2 96г. 1,8 и М2 97г. 2,0 оба сильвер, крышки расширительного не подходят на М2 99г. 1,8 блэк и М2 99г. V6 2,5.

 

Добавлю. Правильнее так:от старых годов на свежие подходят, а от свежих на старые не закручиваются.

Изменено пользователем romma77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток) купил патрубок от таза. ВАЗ 21082 за 250 рубчиков.крышка неоригинал 150 рублей. Патрубок как-будто родной:)приеду все поставлю. Отпишу что и как.всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток) купил патрубок от таза. ВАЗ 21082 за 250 рубчиков.крышка неоригинал 150 рублей. Патрубок как-будто родной :)приеду все поставлю. Отпишу что и как.всем спасибо

патрубок  почти как родной  возможно чутка придется подрезать  а так норм все, хомуты купил нормальные стяжные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Всем доброго времени суток! Вот отъездил три дня уже, все норм. Хомуты оставил старые, они хорошо так стягивают. Всем спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...