Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

История Мондео или Пока что Хлам


Рекомендуемые сообщения

Здесь буду добавлять историю жизни Мондео. http://www.drive2.ru/r/ford/1098832/

 

Приехал покупать очередной Транзит на разборку, но состояние ужасное, мотор дымит. В расстроенных чувствах увидел в соседнем дворе Мондео с надписью продам. Решил посмотреть. На задних дверях надпись Ghia уже обрадовала. Кожаный салон, климат, диски на 17 от ST 200 версии и т.д. До максимальной не хватает люка, круиза, противотуманок. Кузов в хорошем состоянии, за исключением нескольких пустяков. Так как я приехал в 7 утра, на улице было -4. Машинка завелась с первого раза. Под машиной была небольшая лужа масла. Определил место утечки, не смертельно — сделаю. Ходовая постукивала, как оказалось 17 колеса её убили. Но думаю руки вроде как две, восстановлю до нормального рабочего состояния.
Это я позже узнал, как весело менять втулки переднего стабилизатора и сколько втулок и сайлентблоков в задней подвеске.

 

post-74912-0-06703300-1420464617_thumb.jpg

post-74912-0-00897200-1420464618_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ремонт №1. 

Ремонт моторчика печки.

На улице -4. Моторчик то работает, то нет. Проезжаю 300 км и тут печка перестает работать. Оставшиеся 280 км ехал с приоткрытым окном. Холодно было пипец, на кожаном сидении с неработающим подогревом. Включаю подогрев лобового и тут на приборке загорается значек аккумулятора. Как оказалось позже ремень генератора весь в трещинах, натянут максимально((( Ремень новый купил, буду менять, будет запись позже.
И так о моторчике. Фишку с мотора снял, мультиметром проверил 12 вольт есть, значит дело в моторчике. Начал снимать и тут понеслась. Я ж сначала сам, а потом начинаю читать умные книжки. До книжки разобрал пол салона, а тут оказывается возле фишки есть язычек (уже сломанный). Значит оттягиваем этот язычек и крутим вроде бы против часовой и моторчик падает на пол(перед снятием отключите фишку). Разбираю мотор, а там щеток нет(( На якоре выработка в пол сантиметра. Как я понял щетки использовались медно-графитовые вот они и привели к таким печальным последствиям.
Начался поиск мотора в Украине, так как ездить очень холодно. Цены меня удивили 500 грн. самый дешевый. А в Польше такой можно купить 240 грн. Так как есть запчасти от Форда Транзит, внутренности оказались одинаковыми. Вот только не смог снять крыльчатку. Ну да ладно, откусываем щетки от моторчика Транзита и припаиваем. Собираем все назад и вуаля, работает. Как временный вариант сойдет.

Изменено пользователем transitovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт №2.

Передняя подвеска

Так как подвеска стучала, решил ей заняться.
Диагностика, и от количества строк у меня глаза полезли на лоб. Передние втулки стабилизатора и сайлентблоки рычага под замену. Косточки стабилизатора под замену. Сзади все втулки и сайлентблоки под замену. Одним словом подвески нет, 17 диски сделали свое черное дело.
Заказываю запчасти, ожидание и приступим к работе.
Косточки заказал такие

Сохранить в Альбомcc29cdcs-960.jpgСтойка стабилизатора переднего

Правая открутилась без проблем. А вот левая это хана. В середине шестигранник, слизанный. Пробую открутить, а в ответ фиг. Это позже я узнал, что какая то криворукая зараза закрутила не по резьбе гайку. Беру болгарку и отрезаю. С этим покончено.
И тут решил открутить стабилизатор. Какой инженер придумал такое расположение. Начитался как можно заменить и приступил. Накидным ключом на 10 пробовал, но болт так и не выкрутил. Ну что вариантов нет, приступаю к откручиванию подрамника. Нужно открутить 4 болта на 21. Откручиваю 3, ну и как без проблем — болт проварачивается. Есть 2 варианта резать лонжерон или искать лючок из салона. Решил искать лючок в ногах пассажира. Пока его нашел снял половину шумоизоляции, потому что толком фотографии нет, где этот лючок. Поэтому сделал пару фото.

Сохранить в Альбомa4af4dcs-960.jpgЛючок для откручивания закладной гайки
Сохранить в Альбом14af4dcs-960.jpgЛючок для откручивания закладной гайки

Попытался спустить подрамник, но не получилось. Открутил заднюю подушку мотора(которая развалилась, про замену в следующей записи). В итоге монтировка и подрамник опущен на 15 см. Забегу вперед — Не пытайтесь силой опускать подрамник. У меня разъединился вал руля в салоне. Нужно было открутить рулевую рейку, но и тут инженеры решили пошутить, так как к болтам фиг подлезешь.
Крепление втулки стабилизатора еле открутил. Втулка разбита, китайского производства, потому что кроме иероглифов ничего не разобрать. На замену взял Febi 6714195 19 мм диаметр, хотя у меня стоит стабилизатор 20. И не прогадал, на стабилизаторе выработка, 19 втулки стали идеально. Сменил болты на новые, промазал и закрутил обратно.
Далее взялся за сайлентблоки передних рычагов, так как они в трещинах. Передний сайлетблок MOOG FD-SB-5753 — 54 мм, Задний — FD-SB-1347 — 60 мм. 40 грн(3$) 4 сайлентблока выпрессовали и запрессовали.

Сохранить в Альбом97c9cdcs-960.jpgFD-SB-5753
Сохранить в Альбом37c9cdcs-960.jpgFD-SB-1347

Шаровые и наконечники не менял, так как видно что почти новые и в хорошем состоянии.
Сборка всего назад и минута истины. Завожу, выезжаю из бокса и тут настроение упало, как гремело так и гремит. Значит верхние опоры амортизатора и подшипник под замену. Заказал, думаю к выходным будут.
Стойки рабочие хотя им 14 лет))) Стойки оригинал 97BG-18045-AB (Газ)

Сохранить в Альбом28a9cdcs-960.jpg97BG 18045 AB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт №3.

Подтеки масла на моторе.

При покупке весь низ мотора был в масле. Течь определил из под вакуумного насоса. Устранить нужно, так как на таможне за такое можно отхватить штраф.
И так осматриваю насос. Чтобы его снять нужно открутить два болта на 10, верхний не проблема, а вот чтобы нижний открутить, пришлось снимать топливный фильтр и крепеж к головке мотора. Два накидных ключа согнул, третьим все таки открутил. Нижний болт полностью выкручивать не нужно, достаточно ослабить.

 

Сохранить в Альбомb61b2dcs-480.jpgВакуумный насос

 

Снимаю и вижу картину, не хватает нескольких запчастей, а именно 6 и 7 позиции. Вопрос, должны ли они быть.

 

Сохранить в Альбом4f1b2dcs-480.jpg

 

Прокладки под номер 2 нет, вокруг один герметик. Вот оно, место течи. Иду в магазин, подбираю подходящую (оригинал 10$). Покупаю за 1$ прокладку от ремкомплекта суппорта. Вроде от таза.

 

Сохранить в Альбомf9b2dcs-960.jpgУплотнительное кольцо за 1$

 

Устанавливаю на место, скручиваю. Еду на мойку, мыть мотор. Отмыли сантиметровые залежи, мотор блестит аж противно. Ставлю машину возле дома. В 1:00 еду в Польшу. Завожу, отъезжаю и краем глаза замечаю пятно масла на асфальте. Думаю ну все приехали. Открываю капот, свечу фонариком низ мотора снова в масле. Пару минут матов, ну да ладно, ехать нужно. Вытер сколько мог, завожу мотор, смотрю где течет. И тут вижу как с самого насоса капает! масло.

 

Сохранить в Альбомa7db2dcs-480.jpgИз мод крышки аж капало масло

 

После Польши. Снимаю насос. Крышка на заклепках и неплотно прилегает к насосу. Видимо заклепки ослабли. Разбирать не стал так как времени не было. В Польше был куплен бу насос и установлен взамен текущего. Сборка назад, очередная мойка и о чудо сухо и чисто.

 

Сохранить в Альбомc6bb2dcs-480.jpgВид на стратер

 

 

Сохранить в Альбом97bb2dcs-960.jpgВид на коробку, спереди. Фото с замены сальника и масла в КПП, об этом вскоре напишу

 

Вот такая у меня грязюка была. А теперь…

 

Сохранить в Альбомdc7b2dcs-960.jpgкак у кота)))

Ремонт №4.

Подтеки масла на моторе.

Поездив пару дней с чистым мотором увидел новые потеки масла. Первый из под ЕГР, второй неизвестно возле патрубка воздушного фильтра все загажено, усилитель тормозов тоже. Первый вариант буду глушить, но позже. А вот вторым занялся плотно, так как в том районе турбина. Проштудировал интернет и проблема стала ясна.

 

Сохранить в Альбомc4e72dcs-960.jpgВот так у меня было загажено

 

Значит есть интеркулер, в месте соединения с холодной частью турбины есть 2 колечка, которые должны исключать подсос воздуха.

 

Сохранить в Альбом29a72dcs-960.jpgВот они, загрязнители мотора

 

Ищу эти колечки. Оригинал 21$ за одно колечко — это закруто, они что с золотым напылением, для лучшей теплоотдачи? Пробую подобрать из подручного, но все мало. Есть такая штука как очиститель(фильтр) надувного бассейна, в нем уплотнительное колечко нужного диаметра, но высота маловата. Благо есть этот фильтр, пробую, но высота чуть больше изношенного колечка. И тут на форумах промелькнула идея с фум лентой. С ремонта осталось, наматываю на старые колечки хороший слой.

 

Сохранить в Альбомec672dcs-960.jpgПолучилось вот так

 

Собираю назад, мойка места вокруг интеркулера и результат: при прогазовке и спустя 2 недели мотор в этой части чист. Говорят что хватает на пару месяцев, но фумка стоит копейки, а не 42$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт №5.

Замена топливного фильтра

Так как впереди зима, а предыдущем хозяине нифига не разу не смотрел за машиной, решил заменить топливный и воздушный фильтр.

 

Сохранить в Альбомf4b29dcs-960.jpgКорпус Bosch, а вот картридж неизвестно

 

Достаю картридж. А на дне пипец.

 

Сохранить в Альбом3e0a9dcs-960.jpg

 

 

Сохранить в Альбомd10a9dcs-960.jpg

Я представляю что в баке творится. Почистил, установил колечки, прокачал и вуаля. Фильтр брал Mahle. Так как использую фильтра только этой фирмы. Также был куплен масляный фильтр этой фирмы.

 

 

Сохранить в Альбомbe5a9dcs-960.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт №6

Стартер и замена задней подушки мотора.

На холостых была сильная вибрация на панели и когда мотор работал сильно звенело. При диагностике подвески сказали что задняя подушка мотора развалилась. В Польше купил подушку фирмы

Fortune line, польского производства. Номерок FZ90457.
Замена подушки проста. Ставим домкрат под мотор через брусок. Приподнимаем. Откручиваем 4 болта. Достаем, смотрим что она вся порвана, ставим новую. Закручиваем, опускаем домкрат и радуемся. У меня сразу радоваться не получилось. Так как вибрация не пропала, а стала жестче. Вибрация была из-за того что холостые обороты в районе 720-730. Подкрутил регулировочный болт, на приблизительно 800 пропала вибрация. Старый корпус оставил, так как есть сменные картриджи.

 

Сохранить в Альбом9cb23dcs-960.jpgСтарая и новая.

 

Стартер работал через раз, а то и пол часа игрался чтобы завести. Снял замок зажигания, контакты вроде бы нормальные, но коль разобрал все почистил и собрал. Пару раз завел все пучком. Но при следующей заводки снова та же история. Снова разбираю замок зажигания, но там все как в операционной чисто и смазано. Пробую замкнуть провода, а нифига не крутит. Ну думаю попробую контакты на стартере. Лезу с ключем, чтобы открутить контакты и тут легкое усилие и провод у меня в руках. 15 мин мата, ну что придется снимать стартер. И снова конструкторы отличились умом и сообразительностью. Чтобы снять стартер нужно откручивать переднюю подушку мотора.
Откручиваю провод от клеммы аккумулятора и разъединяю фишку. Рассматриваю как прикручен стартер. У многих возникают вопросы как открутить стартер, где шпильки и как их открутить.
Значит прыгаем под машину, ставим домкрат под мотор через брусок и приподнимаем. Спереди мотора видим подушку, откручиваем нижние гайки, которые крепятся к усилителю бампера. Откручиваем две гайки крепления подушки к мотору и 1 болт стартера. Для наглядности есть только такое фото

 

Сохранить в Альбомa5ca3dcs-480.jpgКрепление стартера

 

Достал подушку, пришлось немного приложить усилий, так как не хотела соскакивать с шпилек. Когда снимаем подушку мотора видим еще гайку, берем ключ с длинной головкой и выкручиваем шпильку.

 

Сохранить в Альбом8c6a3dcs-960.jpg

 

Откручиваем и придерживаем стартер, чтобы не упал, достаем с частью проводки на свет белый. Контакт втягивающего отвалился.

 

Сохранить в Альбомa66a3dcs-960.jpgвот почему он выделывался

 

 

Сохранить в Альбом3d6a3dcs-960.jpgВерхний Транзит до 2000г (редукторный), нижний Мондео 2

 

Везу знакомым, занимаются ремонтом стартеров, генераторов. Разбираем стартер, а он в середине весь в масле с грязью. Так как у меня подтекал вакуумный насос, вся гадость стекала прямо на стартер. Щеток практически нет. Меняю втягивающее, бендикс, щетки и конечно же чистка. Ремонт обошелся 35$. Собрали все, проверка. Еду ставить на машину. Фото нет, так как фотоаппарат остался в машине. Ставим стартер, прикручиваем подушку мотора, подключаем и ура у меня теперь стартер крутится когда я того хочу, а не по настроению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт №7

Замена сальника полуоси

Диагностика подвески и говорят что правый сальник полуоси течет(по ходу движения). Видел много тем про аналоги, но ни один не внушал доверия, а ставить и снимать удовольствие не доставляет. В Польше был приобретен сальник 1543933 оригинал 20$ (турция 10$).

 

Сохранить в Альбом29a63dcs-960.jpg

 

Достаем полуось. Так как все делалось при замене резиновых изделий передней подвески, открутил гайку ступицы, крепление подвесного подшипника, отвел в сторону ступицу и аккуратно достал полуось в сборе. Ничего выбивать не нужно! Все достается от руки и так же вставляется назад. Через отверстие сальника вытекло масло, по цвету не новое и мутное. Видно что не менялось с завода. Вытекло пол литра. Попробовал гвоздодером подлезть к сальнику, но никак он туда не влазил. Ковырял отвертками, а сальник на месте. В итоге снял крепление. Откручиваю крепление глушителя, отводим в сторону, чтобы не мешало. Теперь кронштейн к коробке. Один болт нашел сразу, но снять не получилось. Так как сальник тек и я так понимаю долго, грязи было куча. Начал ковырять и нашел еще один болт, выкручиваем его. Верхний достаточно немного выкрутить, опускаем вниз кронштейн и у нас отличный доступ к сальнику. Ковырял с пол часа, как его умельцы достают и укорачивают пружинку мне не известно. Вытираем все на чисто. Берем деревянную планочку и аккуратно забиваем.

 

Сохранить в Альбом78663dcs-960.jpgкрасным обведены места крепления и новый сальник на месте

 

Выработка на полуоси небольшая есть. Но не критично. Вставляем полуось обратно, без молотка и прочего! Поигравшись все заходит с минимальным усилием. Прикручиваем подвесной, вставляем полуось в ступицу, затягиваем. Как слить масло с КПП не нашел. Нашел только заливное отверстие, оно же проверка уровня. Купил шланг, брал 5 мм диаметр, а зря нужно 10мм. Быстрее будет. Покупаем маленькую воронку. Собираем все. Заранее купил масло Комма МТ-75 2шт по литре. В каталоге с 1999-2000 г. входит 1.9л масла. У знакомого были две разные банки одна 2013 года, вторая 2014 года. Внешне этикетки совсем разные. Но он уверил что масло одинаковое. Ему доверяю так как ни разу с ним не было прецедентов. У меня вышло так

 

Сохранить в Альбом24163dcs-960.jpgСверху

 

 

Сохранить в Альбом6a163dcs-960.jpgСнизу

 

Заливаем масло в воронку и ждем пока оно стечет в коробку, следим за уровнем и постоянно доливаем. Если бы шланг был бы 10 мм в диаметре было бы намного быстрее. У меня вошло 1.7 литра, при том что вытекло только 0.5 литра. Получается ездил практически без масла. Закручиваем болт проверки уровня, если не ошибаюсь там есть момент затяжки, но я от руки закрутил. Результат: пробег за 2 недели 2100 км. Сухо и чисто. Результатом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт №8.

Замена ремня ГУР

Руль поворачивается рывками и с писком. Решил подтянуть ремень ГУРа, но болт выкручен на максимум. Значит пора менять ремень. Ремень заказал вот такой Dayco 5PK 575.

 

Сохранить в Альбом5e9263cs-960.jpg

 

От того что стоял на 5 мм короче, не знаю какой по заводу, но сказали что длина должна быть как на новом.

 

Сохранить в Альбомa85263cs-960.jpgтакой был

 

Как его правильно снимать не знаю. Стопорный болт под торх ослабил, натяжной болт ослабил, ремень снять не дает натяжной ролик компрессора кондиционера. В итоге снял шкив насоса ТНВД. Крепится 4 болтами. Снял шкив, достал старый ремень, вставил новый, закрутил обратно шкив. Писк пропал, но рывки при повороте руля остались. После, при осмотре было замечено что шкив насоса ГУРа пластиковый и какая то Редиска пыталась ремень стянуть то ли монтировкой, то ли чем то твердым. На шкиву насоса ГУРа куча зазубрин, да и есть небольшие отклонения по оси. Получается ось насоса ГУРа, где стоит шкив погнутая. Из-за этого и рывки. Придется покупать насос ГУРа. Вот так ездят суровые польские парни.

 

Сохранить в Альбом9f8a63cs-960.jpgремень на месте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты крут.

Безо всякой иронии пишу. Ибо у самого руки... ну не оттуда, откуда у тебя :)

Теперь скажи: будешь ездить сам или сделал на продажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кузов и электрика в хорошем состоянии то проще перебрать для себя.не так уж это сейчас и дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! Проще перебрать под себя машинку и спокойно и уверенно на ней кататься, тем более если нравится и машина и в железе ковыряться. Сам похожий корч взял, натр@@ался с ним дай боже, хотел и спалить и продать, но в итоге решил идти до конца и пока доволен. Тьфу-тьфу, пока почти год без серьезных приветов ездит. Быстро, тихо, мягко и с комфортом. Даже переварил этим летом.) И продавать уже не хочу, т.к. такое состояние редко можно найти. Потом ушатается по второму кругу - тогда посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ja,konechno,diko izvinjajus,a ne proshe bylo kupit normalnoe avto v normalnom sostojanii,chem perebirat ego po gaikam?

Почему взял? Ответ прост, машина куплена за 750$ дорого? Польская регистрация. Вложено на данный момент 100$ так как ремонт выполняю самостоятельно. Да и мне нравится все делать своими руками. Продажа запчастей и ремонт своей Мондео у меня такое увлечение. Кто то пьет, кто то на диско, кто то просто живет, а мне нравится восстанавливать.  :) И это не первый проект. До это восстановил Форд Транзит 96 г. Из кучи гнили и с заклинившим мотором я восстановил его до нормального рабочего состояния. Сейчас ездит в Полтаве.

928b48cs-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты крут.

Безо всякой иронии пишу. Ибо у самого руки... ну не оттуда, откуда у тебя :)

Теперь скажи: будешь ездить сам или сделал на продажу?

Думаю до конца лета буду ездить. А там посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если кузов и электрика в хорошем состоянии то проще перебрать для себя.не так уж это сейчас и дорого

Мотор живой, коробка тоже, по электрике есть достаточно косяков, но в основном из наворотов и это поправимо. По поводу запчастей езжу в Польшу, там можно оторвать по дешевке много запчастей, но нужно искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! Проще перебрать под себя машинку и спокойно и уверенно на ней кататься, тем более если нравится и машина и в железе ковыряться. Сам похожий корч взял, натр@@ался с ним дай боже, хотел и спалить и продать, но в итоге решил идти до конца и пока доволен. Тьфу-тьфу, пока почти год без серьезных приветов ездит. Быстро, тихо, мягко и с комфортом. Даже переварил этим летом.) И продавать уже не хочу, т.к. такое состояние редко можно найти. Потом ушатается по второму кругу - тогда посмотрим.

Как взялся ремонтировать тоже было желание спалить, на крайний случай продать по запчастям))) Пока покатаюсь, а там будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему взял? Ответ прост, машина куплена за 750$ дорого? Польская регистрация. Вложено на данный момент 100$ так как ремонт выполняю самостоятельно. Да и мне нравится все делать своими руками. Продажа запчастей и ремонт своей Мондео у меня такое увлечение. Кто то пьет, кто то на диско, кто то просто живет, а мне нравится восстанавливать.  :) И это не первый проект. До это восстановил Форд Транзит 96 г. Из кучи гнили и с заклинившим мотором я восстановил его до нормального рабочего состояния. Сейчас ездит в Полтаве.

928b48cs-960.jpg

da,ja ne v obidu napisal....esli,chestno,to vosxishen.....Prosto,bylo interesno uznat,v chem smysl zatrachennyx sil i poteri takogo kolichestva vremeni....Esli,eto xobbi to togda vse ponjatno

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

da,ja ne v obidu napisal....esli,chestno,to vosxishen.....Prosto,bylo interesno uznat,v chem smysl zatrachennyx sil i poter i takogo kolichestva vremeni....Esli,eto xobbi to togda vse ponjatno

Работы еще много. Буду постепенно выкладывать записи ремонта. Думаю будет кому то полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы еще много. Буду постепенно выкладывать записи ремонта. Думаю будет кому то полезно.

Если в таком же духе все описывать, это реально полезно. Или у кого похожий ремонт надо выполнить, но стремно наобум влазить, либо просто для развития. ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРАМ ТЕМУ НЕ РАЗБИВАТЬ ПО ДРУГИМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы еще много. Буду постепенно выкладывать записи ремонта. Думаю будет кому то полезно.

a mojesh mne pomoch? U menja mondeo 4 1.8tdci 125 l.s...... Kogda utrom zavojus(na ulice -1°-+5°),idet belyi vyxlop,neprijatnyi na zapax(gorelyi) i sekund 3-5 motor rabotaet kak-to shumno i nerovno i mashinu potrjaxivaet(nesilno,no vibracija bolshe chem obychno)....cherez 5 sekund vse v porjadke....Ne podskajesh,na tvoi vzgljad,eto normalno ili net,a esli net to chto mojet byt?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mojesh mne pomoch? U menja mondeo 4 1.8tdci 125 l.s...... Kogda utrom zavojus(na ulice -1°-+5°),idet belyi vyxlop,neprijatnyi na zapax(gorelyi) i sekund 3-5 motor rabotaet kak-to shumno i nerovno i mashinu potrjaxivaet(nesilno,no vibracija bolshe chem obychno)....cherez 5 sekund vse v porjadke....Ne podskajesh,na tvoi vzgljad,eto normalno ili net,a esli net to chto mojet byt?

 

С такими вопросами тебе сюда: http://mondeoclub.ru/forum/forum/78/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими вопросами тебе сюда: http://mondeoclub.ru/forum/forum/78/

Blagodarju za ssylku,no tam stolko sovetchikov i myslitelei,chto ja uje poterjalsja....A tut,chelovek viju deistvitelno razbiraetsja vot i sprashivaju.....Eeehhh,esli by i menja ruki i golova rosli otkuda nado

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для этого нужно машину через руки пропустить, а по описанию лично я понял, что для человека всё это впервые, хоть и описано по делу, сразу чувствуется трудягу (таким любая техника под силу). Ибо практически все описанные в этой теме вопросы не раз по косточкам разбирались в этой ветке, нужно только поиском порыть. Поэтому и дал ссылку на сответствующую ветку.

Изменено пользователем An72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору темы огромнейший респект, молодец!!! У самого такая же моня и тоже досталась мне далеко не в идеальном состоянии, я даже чуть сдуру не продал ее, загорелся взять ченить посвежее из рашки, но вовремя одумался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был в Польше. Приобрел себе Фары(чистые, блестящие). Контакт водительской подушки безопасности. Моторчик печки, так как мой был временным вариантом. Шторку в багажник. Ручник, у меня ручник рабочий, но не фиксируется. Полуоси. Насос сцепления. Сцепление. Еще кнопочки, уплотнители и мелочевка. В скором времени буду ставить на машину. Отчет позже.

Если кому что нужно могу поискать в Польше. Оговорюсь сразу кожаных салонов и вставок под дерево, ST обвеса нет. А так по кузову много чего есть, ходовой, моторам, коробке, салонам. 


Автору темы огромнейший респект, молодец!!! У самого такая же моня и тоже досталась мне далеко не в идеальном состоянии, я даже чуть сдуру не продал ее, загорелся взять ченить посвежее из рашки, но вовремя одумался...

Спасибо. Приятно когда делаешь машину сам. Для себя делаю с совестью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...