Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Потому, что дешего стоит дизель у вольво s60 ( 2 поколения 2011г ) дизель за 1.2кк стоит 

У Ауди от 700 т.р. 2008г

у VW DSG

есть еще как у меня за 600+ ,но не хочется одну и туже машину брать :) они имеют свойство надоедать :))

а так про Volvo машина класс

шумка на 5

Салон по качеству многим фору даст чего стоят только кресла садишься и чувствуешь себя как дома , да и красивый был в свое время ( 2004-2011 потом интереснее придумали, но это на вкус и цвет)  

Так же из плюсов я всетаки отнесу платформу ФФ2 дорогу держит на ура ( незнаю как на фокусах) 

Музыка именно звук очень отменный ( 4 8 13 колонок + свой усилитель штатный) это не значит что она как на пацанских тачках " normal'no dolbit "  там именно качество это нужно услышать :)

отдельно про безопасность ну не зря ее считают безопасной тачкой и это отображается не только в кол-ве подушек так еще и в строении кузова и салона в целом испытал на себе :(

из минусов

кузов ну очень дорогой

любые доработки не выйдет например ( поставить ксенон хоть с заменой фар не выйдет дворики сгорят в вольво клубе много тем про это :) )

хочешь круиз добавить тоже не выйдет никто его не пропишет

хочешь мп3 аукс ( если нет ) то тоже не выйдет 

 

вообщем вердикт таков тачка хороша может быть даже стоит своих денег ( сейчас бу ), но если тебе нужен большой автомобиль то бери мондео ( хоть я еще пока и не владелец данного авто ) альтернативы покрайне мере на дизеле нет в этом ценовом диапазоне да и на бензинке я бы наверное сейчас взял бы мондео ( Ребенок появился а коляска 3/4 багажника занимает, а универсалы мне не нравятся)

 

п.с. Посмотрел я тот мондео вообщем ребят не теряйте времени:

чек у него горит

салон весь в гуталине чтоль чистили так видимо

пробег 100% крутили минимум на 50к

по кузову не стрелял т.к. прибор завтра заберу только но притертости есть да и вечером смотреть много не увидишь

когда едешь сверчков много куда не облакатись все скрипит ( может конечно все они такие но что то я сомневаюсь ) 

продавил плафон освещения в поталок ( под козырьком водительским ) 

ну много я может еще не углядел 

п.п.с. есть тут у кого дизель на ручке если да то отпишись пожалуйста и дизель на автомате есть вопросики...

 

п.п.п.с. извинясь за граматику

 

Я вам отсыплю немного:

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Пользуйтесь на здоровье, а то читать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую)

Какой бюджет нужен за 2008 год, 2.3, автомат? Комплектация в принципе не сильно важна. 450-500 ?

Изменено пользователем Свободный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам отсыплю немного:

Спасибо :)

 

 

Ну у меня второй моник дизельный на МКП. Первый фм4 2.0д, 2008 г., прошёл 240 тык(трасса в основном). Никаких проблем с коробасом небыло, разве что задняя после стоянки включалась только после передней), вроде тросики регулировать надо было, я не парился.

На этом, коробка другая, пробег 160,  тоже МКП, задняя включается в другую сторону, пока тьфу три раза. Маслу не менял ни в той ни в другой.

А кулиса разболтана не была?

 

А вспомнил еще вопрос: Багажник открывается только с кнопки на ключе это проблема в проводке до кнопки на багажнике?

И еще как узнать есть ли вибасто на машине или нет? или на все дизеля ставят вибасто?

Изменено пользователем naseg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А кулиса разболтана не была?

Да вродеб нет.

 

 

: Багажник открывается только с кнопки на ключе это проблема в проводке до кнопки на багажнике?

Ну на самом багажнике кнопка тоже открывает, с проблемами проводки не встречался. Да в принципе кроме замка зажигания и клапана ЕГР проблем с ним вообще небыло.

 

 

И еще как узнать есть ли вибасто на машине или нет?

По выхлопной трубе. За передним правым колесом торчит выхлопная труба отопителя, если его включить то дым из неё пойдёт.

 

 

на все дизеля ставят вибасто?

Нет. Только на те у которых нет фена )

Фен мне вообще то больше понравился. Он не воняет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А фен стоит у всех у кого нет вибасты верно?)

Ты знал! Ты знал!!!

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фен стоит у всех у кого нет вибасты верно?)

 

Должен, по крайней мере. Даже на бензины ставят, на экобустах фен есть всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы ребят :)

Я пока не могу себе найти машинку :( уж сильно в бюджете ограничен 400к на авто есть но хочется дизель и акпп пока вариантов нет либо ушатаные совсем :( либо чуть но дороже попадаются отличные варианты за 420-450 но торг не хотят так что я в поисках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы ребят :)

Я пока не могу себе найти машинку :( уж сильно в бюджете ограничен 400к на авто есть но хочется дизель и акпп пока вариантов нет либо ушатаные совсем :( либо чуть но дороже попадаются отличные варианты за 420-450 но торг не хотят так что я в поисках :)

Хороший дизель за 450 реально взять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,уважаемые участники форума!

Решил вот пересесть на форда,либо фокус 3 (на механике),либо мондео 4

В бюджете ограничен до 470 тыс.

Кто что может подсказать?На что обратить внимание при осмотре машины,куда залезть и что смотреть?

Вот накидал для себя возможные варианты

Из фокусов 

https://auto.ru/cars/used/sale/1028374683-741f/

https://auto.ru/cars/used/sale/1029309113-784a0/

мондео

https://auto.ru/cars/used/sale/1029565449-f9d120/

https://auto.ru/cars/used/sale/1027268047-9bdf4/

https://auto.ru/cars/used/sale/1029130863-d5a0e/

https://auto.ru/cars/used/sale/1028918749-2d51/

https://auto.ru/cars/used/sale/1026115001-67ac6/

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ford_mondeo_2010_712483162

 

И вообще можно ли за мой бюджет найти достойное авто?

Всем заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Решил вот пересесть на форда,либо фокус 3 (на механике),либо мондео 4

ФФ-3 с ФМ-4 сравнивать не надо... ФФ-3 ну очень маленькая машинка... по мне даже Октавия намного интересней.

 

Касаемо вариантов по ФМ-4 - второй вариант явно со скрученным пробегом, скорее всего перекуп.

Вообще лучше смотреть от одного владельца, что бы сам хозяин был продавцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот накидал для себя возможные варианты

А бензин - дизель - автомат - пулемёт без разницы чтоль?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Свободный,

Конечно :) я вот незнаю на что продавцы рассчитывают когда выставляют авто за 500+ 2008 года и с пробегом 150+ а то и более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки ещё хотел уточнить а на каком пробеге кнопка австрийки начинает слезать превращаясь в красное пятно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Знатоки ещё хотел уточнить а на каком пробеге кнопка австрийки начинает слезать превращаясь в красное пятно?)

И за 5.000 км - можно укатать... :winking:

И на 500.000 км - может быть в нулях...

Странная точка для определения пробега авто :D руль, педали, сидушки - я бы ещё понял, а так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег уже почти 140к. Кнопка аварийки смотрится идеально, а вот руль и подрулевые переключатели подзатертые, особенно переключатель дворников

Так что смотреть надо все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Свободный,

Конечно :) я вот незнаю на что продавцы рассчитывают когда выставляют авто за 500+ 2008 года и с пробегом 150+ а то и более

Нужно продать мне нынешний авто и брать видимо дизель.) только наверно поискать придётся. Изменено пользователем Свободный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,

Вот сейчас например на авто 260к пробегу кнопка аварийки стёрта в хлам просто красное пятно :)

А Руль у Мондео укатывается за 150к а дальше Фиг поймёшь 250к или 150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,

Вот сейчас например на авто 260к пробегу кнопка аварийки стёрта в хлам просто красное пятно :)

А Руль у Мондео укатывается за 150к а дальше Фиг поймёшь 250к или 150

Кто то умудрялся за 50 ткм укатывать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило, оригинал ПТС честными и не честными путями достается из банка. А такие возможности у едениц.... все будет у вас хорошо )

Приезжаешь в банк и говоришь что потерял свидетельство о регистрации. Тебе на месяц возвращают птс. Ничего хитрого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 150к а дальше Фиг поймёшь 250к или 150 Ответить Цитата Удалить Изменить

У меня на вольво пробег 220к и руль почти в идеале так же и салон единственный момент это сиденье водительское которе из t-tech ( техноткань ) эта зараза трескается в одном и том же месте на всех авто с такой тканью из за морозов ты когда садишься в авто зимной ноги оттряхиваешь и со временем получаешь трещину на этой t-tech ну это все лирика

 

Я просто с фордом дело не имел и незнаю что там да как поэтому и уточняю. Видимо кожа на руле ну совсем фиговая

Кстати хотел уточнить а продаются если что отдельно рамка магнитолы и вставки в дверь, а то бывает салон типо под дерево, а это смотрится очень противно... 

п.с. я все еще ищю свой вариант :) то что смотрел не нравится 

Изменено пользователем naseg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@naseg,  что за странный метод определять пробег по кнопке аварийки? На нее не так часто жмут же =)

Руль у мондео в дорестайле был довольно крепкий, на 180к у меня только текстура была стерта. А в рестайле он такое ощущение после 100к будет до корда протерт у меня, кожзаменитель ну очень дешевый поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рейстайле многие жалуются на руль. Фото моего руля, при покупке авто. Пробег 100тыс

post-42581-0-39454200-1454008518_thumb.jpeg

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saha15, ну я вот про это именно и говорю. На дорестайле такой фигни не было.

У меня 80к пробег, уже начали точки "лысения" появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну я вот про это именно и говорю. На дорестайле такой фигни не было. У меня 80к пробег, уже начали точки "лысения" появляться.
У меня ~90, кожа целая. Но наполирована уже до блеска руками, что мне не нравится. Однажды проделал вот такую процедуру https://www.drive2.ru/l/7226695/ матовость стала как новая, но к сожалению на месяц хватило и снова заполировалось)) Надо перешивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...