Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Подскажите,может знает кто. За бортом -15, в салоне как-то прохладно хотя вроде бы уже почти все поменял. Термостат новый,фильтр салонный поменян, режимы все работают, на днях радиатор печки поменял,а тепла все нет. На второй скорости дует приятно теплым,но салон универсала не прогревает. Чем выше скорость вентилятора тем прохладней воздух, и на холостых как-то попрохладней воздух становиться. Что же следующее под замену? Помпа? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так радиатор поменял а он греется? Возможно проблема с заслонкой печки.

Предлагаю спросить на форуме Мондео 1, 2 там возможно быстрее ответят, печка у бензина и дизеля вроди подобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так радиатор поменял а он греется? Возможно проблема с заслонкой печки.

Предлагаю спросить на форуме Мондео 1, 2 там возможно быстрее ответят, печка у бензина и дизеля вроди подобная.

На зажигалках смотрел уже,попробую конечно еще поискать. Шланги на прогретом моторе не трогал,но по ощущениям в салоне после замены радиатора что-то изменилось в лучшую сторону,сделал вывод,что радиатор греет. Заслонку смотрел пока менял радиатор,все функционирует. Так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда просто, проверить работу радиатора. Тем более если его менял. Машина то прогревается нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда просто, проверить работу радиатора. Тем более если его менял. Машина то прогревается нормально?

Да хрен поймешь с прогревом.Сегодня -17,заве минут 15 поторахтела в белой зоне,прогревается когда на букве М стрелка,если дать жару почти до конца буквы А доходит,потом термостат срабатывает и стрелка болтается между М и А. Изменено пользователем tim01_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен поймешь с прогревом.Сегодня -17,заве минут 15 поторахтела в белой зоне,прогревается когда на букве М стрелка,если дать жару почти до конца буквы А доходит,потом термостат срабатывает и стрелка болтается между М и А.

 

Это не правильно. Стрелка намертво замирает в прогретом виде и не в оду сторону не движется до остывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не замирает,побольше оборотов,температура возрастает,накатом идешь,остывает. Датчик температурный тоже менял,со старым стрелка была на буковке L в конце. Мне тяжело понять как должно быть,авто приобрел летом,температура не беспокоила(как позже выяснилось термос гавкнутый был). Поставил новый термостат и обнаружил,что карлосон отключен. Ставил принудительно от кнопки в салоне,так что когда хотел тогда и включал. Плохо что шкала на указателе температуры не цифровая,не понятно же. Опытным путем выяснил,что стрелка подымается почти до L,потом открывается термостат и стрелка возвращается до буквы M, ну а потом может дойти до середины А,может обратно опуститься. А летом мне так кажется машина должна неминуемо закипеть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ох уж эти датчики они меня тоже достали,раньше температуру показывал O-R, потом умер (ушёл в красную зону) после замены показывает M-A ,решил проверить реальную температуру оказалось что всё в норме когда датчик показывает на R у меня температура 72 градуса. Попробуй посмотреть реальную температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может когда антифриз заливал пробка в радиаторе воздушная образовалась.

Изменено пользователем lexa11011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

может кто знает-машину на холостых ненагреть(термостат вроде исправен-недавно менял)одним словом пока неначнеш движение будет холодная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто знает-машину на холостых ненагреть(термостат вроде исправен-недавно менял)одним словом пока неначнеш движение будет холодная

Термостат новый, вроде, проверять надо в воде с градусником. Правильность установки термостата тоже. Неплотностей быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срелка подымалась-щупал патрубок с термостата на радиатор-холодный чуть проехавшись дальше-теплый(вроде как и должно быть)но утром завожу стою минут20 а стрелка даже не дернется(печка тоже дует холодным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срелка подымалась-щупал патрубок с термостата на радиатор-холодный чуть проехавшись дальше-теплый(вроде как и должно быть)но утром завожу стою минут20 а стрелка даже не дернется(печка тоже дует холодным)

да тут вариантов целых.... 1:)

sasha-3003 +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А избыточного давления в расширительном бачке нет? Система завоздушена, возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еслибы была завоздушена-то наоборот сильно греласьбы

Пути антифриза конечно неисповедимы... но у меня плохо грела печка.На 1-й и 2-й скорости обдува почти горячий воздух, 3 и далее воздух ощутимо холоднее. вылечил: сначала замена термостата, прогресс ощутил но не так как хотел. Напрягал "ПШИК" когда откручиваешь пробку расшир бачка. В итоге замена прокладки ГБЦ и вуаля в -32 в салоне 22-24 на 3-й скорости обдува. До теплого воздуха минут пять-семь. Как то так. То-есть как понимаешь у меня система воздушилась с момента заводки и :) не грелась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Не совсем понял насчет "ПШИК-а". Сколько видел машин, абсолютно все пшыкают, причем даже через час после выключения мотора. Или у автора был какой-то гейзер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня печка дует теплым воздухом только на 1-2 скорости, на 3-4 дует прохладным. После выключения обдува и последующего включения через секунд 30, печка дует горячим воздухом, но только секунд 5, а потом снова теплым... в чем может быть причина-проблема?

 

п.с. термостат поменял. салонный фильтр тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ хелп у меня печка работает тока на 4 скорости , в чом может битный дела ???

не понятно как это работает только на четвертой.если только крутит на четвертой то это надо лесть к двигателю.там стоит потенциометр.смотреть сопративления там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня дует теплом только на больших оборотах,на холостых сразу прохладный :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно как это работает только на четвертой.если только крутит на четвертой то это надо лесть к двигателю.там стоит потенциометр.смотреть сопративления там

получается скорости у него переключаются через проводку , а что может ишо бит????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит - "печка работает на 4 скорости"?

дует теплым, только когда едешь на 4 передаче?

или салонный вентилятор включается только на мах. скорость?

если первое - х.з. :unsure: , возможно радиатор печки сильно засорен и только здорово горячий антифриз при высоких оборотах движка (и соответственно давлении помпы) способен его прогреть.

если второе - то у тебя погорел блок резисторов салонного вентилятора (отвечающий за пониженые скорости 1-3). он под ногами пассажира, слева. думаю, его легко найти на любом шроте. горит он чаще всего из-за подклинивающего мотора вентилятора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...