Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения

Ребят, привет!

Дали мне один шнурок побаловаться. Называется KKL VAG-COM for 409.1.

В инете информация разнится по его применению. Применяется он, соответственно, к машинам концерна VAG. Но, в некоторых источниках промелькивают и форды.

Пробовал подключиться через Forscan, но ничего не удалось. Выдает ошибку ELM адаптер не найден.

Вопрос, я что не так делаю, или он к нашим Мондео не подходит? Подозрение, что он работает по K-line, а у нас CAN.

P.S.: Менял ком порты Com1,2,4, перебрал все скорости подключения - ничего не помогает.

Не читает ВгКом наши Форды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, привет! 

Дали мне один шнурок побаловаться. Называется KKL VAG-COM for 409.1.

В инете информация разнится по его применению. Применяется он, соответственно, к машинам концерна VAG. Но, в некоторых источниках промелькивают и форды. 

Пробовал подключиться через Forscan, но ничего не удалось. Выдает ошибку ELM адаптер не найден.

Вопрос, я что не так делаю, или он к нашим Мондео не подходит? Подозрение, что он работает по K-line, а у нас CAN.

P.S.: Менял ком порты Com1,2,4, перебрал все скорости подключения - ничего не помогает.

Этот шнур всего лишь простой ККЛ Лайн адаптер, работает он только по К линии, кан шина ему не доступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня адаптер, по ELM327 Identifier проходит, потроха вот какие, на чипе написано Pic , если приглядеться. 
Отличие от предыдущего от больного короля smile_good.gif :

10654879.jpg

10654904.png

10654882.png

И от другого продавца:

10654925.jpg

10654927.jpg

 

10654895.png

10654894.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый! Помогите чайнику. Никогда не имел дела со сканером. Заказал вот такой http://elmscan.ru/products/elm327-s-pereklyuchatelem-hsms-can. Как его можно проверить до подключения к машине, что не надо делать чтобы не спалить эбу и т. д? Какой алгоритм работы с ним(сначала подключить, потом включить зажигание и т.д)? Какую лучше программу использовать на планшете (андроид) и какую для ноута? Машина форд мондео 4, 2011 г., 2.0 турбо 203 л. с, powershift. Прошу прощения за много вопросов. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moyama, https://ffclub.ru/topic/361870/тут почитайте, прям сверху. Все ссылки там указаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть ссылка на нормальный товар и продавца ? Интересует считывание ошибок.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня адаптер, по ELM327 Identifier проходит, потроха вот какие, на чипе написано Pic , если приглядеться.

Отличие от предыдущего от больного короля smile_good.gif :

10654879.jpg

10654904.png

10654882.png

И от другого продавца:

10654925.jpg

10654927.jpg

 

10654895.png

10654894.png

Где заказывал?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovan67, Заранее проси адаптер на чипе пик , так как один и тот же продаван может разные елм прислылать. https://ru.aliexpress.com/item/V1-5-ELM327-Bluetooth-With-Power-Switch-Hardware-V1-5-Works-Android-Windows-Super-ELM-327/32642150640.html?spm=2114.13010608.0.0.SEaNfW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovan67, Заранее проси адаптер на чипе пик , так как один и тот же продаван может разные елм прислылать. https://ru.aliexpress.com/item/V1-5-ELM327-Bluetooth-With-Power-Switch-Hardware-V1-5-Works-Android-Windows-Super-ELM-327/32642150640.html?spm=2114.13010608.0.0.SEaNfW

Что за адаптер ?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо, если написано что работает с андроид, к iOS не покатит?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо, если написано что работает с андроид, к iOS не покатит?

адаптер это посредник между машиной и программой, он переводит язык команд программы на язык понятный эбу машины

ему глубоко пофиг какая операционка иос, андрей или винда, он работает под управлением программы

можешь форскан замутить под иосом значит будет все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо, если написано что работает с андроид, к iOS не покатит?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Для иос вроде как лучше на вафай модуле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для иос вроде как лучше на вафай модуле.

што значит *лучше* ?   :D

а есть другой способ соединения адаптера с айфоном ? или ты адаптер в гнездо наушников воткнуть собрался .... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

што значит *лучше* ?   :D

а есть другой способ соединения адаптера с айфоном ? или ты адаптер в гнездо наушников воткнуть собрался .... ?

у меня адаптер на блютуз , для ифонов лучше чтобы соединение было через вай-фай, в этой ветке писали об этом , да и на 4 пда можно почитать, не хочу разъяснять..... В метро еду.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует-нормальный продукт который работает, а просканировать с тел. на андроиде тоже не проблема. Нет желания играть в рулетку )

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня больше интересует-нормальный продукт
самый нормальный продукт - это ELS или настоящий ELM ! И то и другое стоит ощутимых денег, но и работает отменно. Китайщина - это лотерея с минимальной вероятностью выигрыша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настоящий ELM !

 Что есть настоящий ЕЛМ? Или речь о чипе ( канадском,по моему)?  И почему все находят лишь китайщину? И почему есть корректно работающие "китайцы" за разумные деньги?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

самый нормальный продукт - это ELS или настоящий ELM !

Я бы даже сказал что для Форда скорее ELS27, т.к работает сразу по трём шинам без паяльника и бубна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайское елм версии 1,5 тоже со всеми шинами работает, а по цене резко лучше и адиэса и настоящего елм 327

надо брать адаптер с юсби входом - он будет стабильно работать со всеми программами включая программы конфигурации елмконфиг

 и самый лучший вариант - в металлическом корпусе 

типа такого

https://ru.aliexpress.com/item/Promotion-Sell-ELM327-USB-Metal-ELM-327-1-5V-USB-CAN-BUS-Scanner-ELM327-Software/723664506.html?trace=msiteDetail2pcDetail

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 и самый лучший вариант - в металлическом корпусе  типа такого https://ru.aliexpres...Detail2pcDetail
Так опять проблемы с чипом могут быть.....вон сколько выше написано.Лет пять назад я брал с Али без опаски. Сказано 1.5 - значит так було. А сейчас....... :sten:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что есть настоящий ЕЛМ?
Он самый - оригинальный чип, но это очень не демократично стОит... Но оно того все-таки стОит, если более менее серьезно заниматься этим. Почитать и потереть ошибки можно без проблем и китайщиной. Для фордов ЕЛС канешно лучше будет, он просто заточен конкретно и дело совсем не только в шинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он самый - оригинальный чип, но это очень не демократично стОит... Но оно того все-таки стОит, если более менее серьезно заниматься этим. Почитать и потереть ошибки можно без проблем и китайщиной. Для фордов ЕЛС канешно лучше будет, он просто заточен конкретно и дело совсем не только в шинах.

и что ? к любому сканеру нужны знания и опыт

98 % пользователей дальше ошибок ничего смотреть не будут и не смогут, а тот кто сможет давно определился с выбором программы и шнурка

под форды лучше всего заточен IDS, по крайней мере этот зверь берет ВСЕ модели почти всех годов и делает все - от чтения ошибок до программинга любого блока

елс это усеченный клон йдиэса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайское елм версии 1,5 тоже со всеми шинами работает, а по цене резко лучше и адиэса и настоящего елм 327

надо брать адаптер с юсби входом - он будет стабильно работать со всеми программами включая программы конфигурации елмконфиг

и самый лучший вариант - в металлическом корпусе

типа такого

https://ru.aliexpress.com/item/Promotion-Sell-ELM327-USB-Metal-ELM-327-1-5V-USB-CAN-BUS-Scanner-ELM327-Software/723664506.html?trace=msiteDetail2pcDetail

Юсб вход не гарантирует наличие внутри нужного пика, по итогу может ждать разочарование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...