Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

не работает датчик охлаждения жидкости


Рекомендуемые сообщения

Ет хорошо-:)

Ет хорошо! С почином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В каком положение находится стрелка при повороте ключа на старт? при скинутой фишки датчика температуры то есть в 0, разбирал приборку и сбил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то ниже на 2 мм от начала шкалы температуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

То есть на 2мм ниже - это где-то между "квадратом" и риской? У меня при холодном двигателе стрелка лежит заметно ниже квадрата, примерно как бы на 10 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вентилятор не включается даже на букве L.дтож (верхний) менял на новый. при скидывании с него фишки вентилятор крутит.

 

где еще капнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентилятор не включается даже на букве L.дтож (верхний) менял на новый. при скидывании с него фишки вентилятор крутит.

 

где еще капнуть?

2 скорость видимо смотри резюк. реле или проводку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не укажите на фото что смотреть.не могу разобрать что от куда

на этом  фото  только  реле  1 скорости, и все  2 скорости нету, зеленое длинное    это реле  1 скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего такая комплектация, с одной скоростью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моём 1,6 тоже одна скорость, такая комплектация  ... однако

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток коллеги. Нужен совет. Не поднимается стрелка температуры. Нижний датчик почти в обрыве. Куплен новый, проверен и совпадает по термопрофилю однако проблема осталась. Разьем разобран перепаян и собран. При замыкании контактов стрелка убегает в красную зону.на входе датчика 7 вольт, земля в норме. Судя по всему косяк в эл спидометре, но схему я не нашел. Может кто сталкивался или солюхой богат.

Зы непропаев нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток коллеги. Нужен совет. Не поднимается стрелка температуры. Нижний датчик почти в обрыве. Куплен новый, проверен и совпадает по термопрофилю однако проблема осталась. Разьем разобран перепаян и собран. При замыкании контактов стрелка убегает в красную зону.на входе датчика 7 вольт, земля в норме. Судя по всему косяк в эл спидометре, но схему я не нашел. Может кто сталкивался или солюхой богат.

Зы непропаев нет.

как понять не подымается. первое это если ты провода замыкаеш знач проводка норм и датчик тоже. у тебя матор недогревается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термостат не открыт ли постоянно? Он живой?

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы забил нафиг на эту стрелку. У меня она наоборот заваливается вправо до упора уже на ~80*, сменил по 2 датчика и термостата, попутно сломав корпус термостата, да толку 0, так что ну её... OBD сканера хватает, да и дешевле он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы забил нафиг на эту стрелку. У меня она наоборот заваливается вправо до упора уже на ~80*, сменил по 2 датчика и термостата, попутно сломав корпус термостата, да толку 0, так что ну её... OBD сканера хватает, да и дешевле он.

на красную  зону?или куда7  рабочая  температура  по трассе  по  центру на 12 часов. и по городу недоходя  до красной зона  мм на 7  это по городу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще за концом шкалы лежит, почти на 3 часа, пофиг, трасса или город, 80* или 100*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще за концом шкалы лежит, почти на 3 часа, пофиг, трасса или город, 80* или 100*

фото выложи где лежит,

 

да и при  прогреве подымается с нуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не езжу, мне капиталить бошку надо, так что не зафотаю. При прогреве поднимается постепенно, а вот постепенно ли падает вправо, так и не смог заметить. На середине точно задерживается. По мозгам средняя температура 95 по городу.

Кстати, старый датчик так и оставался в том положении даже после полного охлаждения, пока пару раз зажигание не включить, новый опускается сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че тогда паришся?  если средняя 95?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че тогда паришся?  если средняя 95?

Так я и не парюсь, я грю забить на эту стрелку глюканутую тоже  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...