Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Датчик детонации


Рекомендуемые сообщения

У него комп как комп. планшет сенсорный и он на моих глазах сканировал и я сам видел эту ошибку и я ещё увидил там P1000 и PO113 но он мне про них не сказал

 

113 ощибка датчик температуры на впуске

 

а 1000 это датчик МАФ расходомер

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


113 ощибка датчик температуры на впуске

 

И что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

113 ощибка датчик температуры на впуске

 

а 1000 это датчик МАФ расходомер

 

если провильно привел коды ощибок , неисправность датчиков или проводки МАФ и ДТВВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

113 ощибка датчик температуры на впуске

 

а 1000 это датчик МАФ расходомер

 

если провильно привел коды ощибок , неисправность датчиков или проводки МАФ и ДТВВ

 

P1000 OBD SYSTEMS READINESS TEST NOT COMPLETE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поторюсь на Мондео не может быть датчика детонации. Сгоняй к другому диагносту.  113 по таблице это ДТВВ. Смотреть его разъем и тестить его тоже и проверять. МАФ тоже необходимо проверить. Мой совет: уходить из этого сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поторюсь на Мондео не может быть датчика детонации. Сгоняй к другому диагносту. 113 по таблице это ДТВВ. Смотреть его разъем и тестить его тоже и проверять. МАФ тоже необходимо проверить. Мой совет: уходить из этого сервиса.

 

Я маф проверял тестором на форуме я нашол как его проверить он исправен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я маф проверял тестором на форуме я нашол как его проверить он исправен

Лямбда-зонд. ДТВВ проверь тоже мультиметром. Проверяется по сопротивлению. После все отключений фишек с датчиков и другими манипуляциями, необходимо обнулить мозги. иначе ошибка останется.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я маф проверял тестором на форуме я нашол как его проверить он исправен

 

ты говориш что маф исправен,

 

выведи сюда данные по его проверке

 

 

ошибся P1000 OBD-II Monitor Testing Incomplete. эта ошибка отпадает.

 

остается значит ДТВВ

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживай. Дай инфу по проверке мафа свою Тогда можно бдет дальше думать и копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживай. Дай инфу по проверке мафа свою Тогда можно бдет дальше думать и копать.

 

Я сейчас не помню но я проверял как на форуме всё совпадает маф рабочий и лз тоже проверил тестером рабочий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас не помню но я проверял как на форуме всё совпадает маф рабочий и лз тоже проверил тестером рабочий

 

ДТВВ тести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тестером на сопративление при разных температурах

 

Сопротивление датчика температуры воздуха на впуске при -40°C/20°C/100°C/120°C, кОм 860...900/35...40/1.9...2.5/1.0...1.3

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тестером на сопративление при разных температурах

 

Сопротивление датчика температуры воздуха на впуске при -40°C/20°C/100°C/120°C, кОм 860...900/35...40/1.9...2.5/1.0...1.3

 

Ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не пойму в этих цифрах сейчас НОЛЬ ГРАДУСОВ НА УЛИЦЕ ЭТО СКОЛЬКО ДОЛЖНО БЫТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того чтоб понять придётся график рисовать, но как изменяется сопротивление в зависимости от температуры не подскажу. Можно через холодильник и нагрев до нужной температуры.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО СКОЛЬКО ДОЛЖНО БЫТЬ

По официальной характеристике - нисколько.

Снимать нужно ДТОЖ и жарить\холодить до опубликованных темперватур и измерять кОм.

А если снимать ДТОЖ, то ОЖ побежит из его технологического отверстия.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша,

Олег они про ДТВВ, там безболезненный съём.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо тестер подсоединить к ДТВВ и проверить сопротивления,что б узнать рабочий он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно снять и прогнать по параметрам некоторым реальным через холод и тепло. Так ты ничего не поймёшь , на стоящем , тк не загонишь на месте в температурные параметры, только на выпуклый военно-морской. Или если есть рабочий то сравнивая ихние сопротивления в одинаковых условиях.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

подскажите как называется фишка с проводом которая одевается на дтож и уходит куда-то за двигатель?  типа этого но округлая фишка 

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=2&text=%D1%84%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B4%D1%82%D0%BE%D0%B6%20ford%20mondeo%201%20%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C&fp=2&pos=72&uinfo=ww-1263-wh-923-fw-1038-fh-598-pd-1&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fwww.infodetali.net%2Fimage-catalogue%2Fmetzger%2F0905112.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю искать лучше по номеру, по фоткам рыть долго, а название у них всех одно разъём, а дальше номер или тип.

УДАЧИ!

ЗЫ завтра порою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Если речь про дтож(верхний)когда его ищешь в ИМ то он попадается двух видов

1 месталический наконечник два контакта с прямоугольной со скругления углами фишкой

2 металлический наконечник два контакта с круглой фишкой с углом.тупо круг из которого торчит угол

У нас вариант 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...