Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Из под какого жиклера текло? Расскажи пожалуйста по-подробнее! Или покажи, если есть возможность сфотографировать.

 

...замена бачка,промывка системы ...

Это ключевые моменты решения твоей проблемы! )))

 

Решается самостоятельно в гараже за час-полтора. Цена вопроса - 1600 руб. бачок и около 1000 руб. новая жидкость. )))

 

Надо было бы не полениться и прочитать всю тему. В теме про это много раз написано и расписано как и что делать.

Изменено пользователем KuzminS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пробку надо поменять. Она держать не будет.

 

 

отправлено через Tapatalk

 

 

Любопытное наблюдение. 

 

На незаведенной машине на холодную - стучит, а на горячую - нет. Заметил на следующее утро после подтяжки - думал все, уже открутилась за пару километров езды. Ан нет, при достижении рабочей температуры - стук уходит, этакий "тепловой зазор" получается. 

 

Я конечно собственными руками почуствовал, насколько сильно рейка нагревается, но не думал, что звук так кардинально будет отличаться в зависимости от крайних положений ее температуры.

 

Логичный вопрос: нормально, или еще тянуть?

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытное наблюдение. 

 

На незаведенной машине на холодную - стучит, а на горячую - нет. Заметил на следующее утро после подтяжки - думал все, уже открутилась за пару километров езды. Ан нет, при достижении рабочей температуры - стук уходит, этакий "тепловой зазор" получается. 

 

Я конечно собственными руками почуствовал, насколько сильно рейка нагревается, но не думал, что звук так кардинально будет отличаться в зависимости от крайних положений ее температуры.

 

Логичный вопрос: нормально, или еще тянуть?

Любые стуки в машине это не нормально. Стучит при заведенной или не заведенной машине? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При незаведенной. Думаю,все же нужно еще подтянуть,чтобы не было стуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При незаведенной. Думаю,все же нужно еще подтянуть,чтобы не было стуков.

Это люфт. Вот и стучит

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос.Подходит ли рулевая рейка от вольво s60 на Форд мондео 4?

На драйве не ты ли меня спрашивал об этом?

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На драйве не ты ли меня спрашивал об этом?

 

 

отправлено через Tapatalk

Нет, это если честно вообще аккаунт друга, просто сейчас нужно купить рейку и есть вариант купить от вольво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это если честно вообще аккаунт друга, просто сейчас нужно купить рейку и есть вариант купить от вольво.

а что со старой рейкой?

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что со старой рейкой?

 

 

отправлено через Tapatalk

Машину делает знакомый говорит если поставить обратно ездить на машине нельзя.Только до продажи.Гнутая она вообщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину делает знакомый говорит если поставить обратно ездить на машине нельзя.Только до продажи.Гнутая она вообщем.

понятно... Гнутая это плохо

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что по поводу рейки от вольво, просто ее продает частное лицо сомневаюсь что можно поменять будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что по поводу рейки от вольво, просто ее продает частное лицо сомневаюсь что можно поменять будет...

Тебе на мондео нужно поставить вольвовскую или на вольво от мондео? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе на мондео нужно поставить вольвовскую или на вольво от мондео? 

На мондео 4 производитель вольво продавец пишет, что: "Рейка Мондео 4 взаимозаменяема с Volvo S60, так как эти автомобили построены на одной базе."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мондео 4 производитель вольво продавец пишет, что: "Рейка Мондео 4 взаимозаменяема с Volvo S60, так как эти автомобили построены на одной базе."

На драйве владелец S60 хотел пробку у меня заказать на рейку с Мондео. Я так понял что она не подошла. А раз пробка разная, то скорее всего и рейка другая (ну как минимум чем то отличается). А ценник какой у рейки? Есть же восстановленные за 10-18 тыс. руб. с гарантией... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подойдет рейка от галакси на мондео ? Мне сегодня подогнали с пробегом сорок тыч . Вот думаю продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это люфт. Вот и стучит

 

 

отправлено через Tapatalk

судя по этому видео 

,мне кажется, на заглушенной должно ,немного,постукивать. Я сегодня подтянул до исчезновения стуков,когда поехал,то руль туговат и возврат хреновый.Попробовал отдать,что-то не получается(крутил штатную гайку,не срывая стопора) Вот и не сплю,теперь думаю,что дальше...? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilfche, не должно быть стука ни на заглушенной ни на заведенной. Отсутствие люфта (полного его отсутствие) достигается за счет сжатия пружины на поджимной вилке. При этом, если ты при подтяжке рейки, сжал пружину полностью, то тогда возврат руля будет не полным и повышенная нагрузка на ГУР. Смысл подтяжки оригинальной пробки, только в том, чтобы установить регулируется рейка или нет. Ты проверил. Регулируется. Делай металлическую пробку и меняй пластик. Металлом уже подрегулируешь более точно и все будет Ок...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по этому видео  ,мне кажется, на заглушенной должно ,немного,постукивать. Я сегодня подтянул до исчезновения стуков,когда поехал,то руль туговат и возврат хреновый.Попробовал отдать,что-то не получается(крутил штатную гайку,не срывая стопора) Вот и не сплю,теперь думаю,что дальше...? 

 

Я раз 5 наверное крутил, пока не нашел то положение, когда и стука на холодную-незаведенную нет, и руль хорошо крутится :)

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Randall_spb, это потому что наверное не так что-то делал...

Я приспособился следующим образом:

Помощник быстро-быстро люфтует руль в салоне, а я в это время медленно медленно кручу ключом пробку. При этом надо стук не столько слушать, сколько чувствовать стуки на ключе... Как только стук-вибрация не перестанут прощупываться - останавливаемся и контрогаим пробку. Причем, чем быстрее будут люфтовать руль и чем медленней ты подкручиваешь пробку - тем точнее выставишь момент регулировки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Randall_spb, это потому что наверное не так что-то делал...

Я приспособился следующим образом:

Помощник быстро-быстро люфтует руль в салоне, а я в это время медленно медленно кручу ключом пробку. При этом надо стук не столько слушать, сколько чувствовать стуки на ключе... Как только стук-вибрация не перестанут прощупываться - останавливаемся и контрогаим пробку. Причем, чем быстрее будут люфтовать руль и чем медленней ты подкручиваешь пробку - тем точнее выставишь момент регулировки. 

 

Я именно так делал в предпоследний раз. В результате у меня стук был на холодную и отсутствовал на горячую (регулировал не на холодную). Поэтому в крайний раз я затянул чуть более того момента, когда стук пропал. Теперь все без нареканий, и крутится-возвращается хорошо, и не стучит.  

Огромнейший плюс конечно, что для регулировки снимать/разбирать ничего не надо:)

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решился тоже на замену пробки. Выкрутил старую, на каторой резьбы практически не было. Показал знакомому ходовику,говорит похожа на пробку с рейки ваз2110. Так и есть размер и резьба один в один, вкрутилась идеально стука нет. Вместо контрогайки исмользовал красный резьбовой герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решился тоже на замену пробки. Выкрутил старую, на каторой резьбы практически не было. Показал знакомому ходовику,говорит похожа на пробку с рейки ваз2110. Так и есть размер и резьба один в один, вкрутилась идеально стука нет. Вместо контрогайки исмользовал красный резьбовой герметик.

Я правильно тебя понял, что ВАЗовская на мондео подошла?

Мне ребята говорили, что ВАЗовская на Фокуса подходит идеально. Фокусовская 36 мм диаметром, а Мондео 40 мм... Нахрена мы тогда их точим постоянно, если якобы с ВАЗов подходит??? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса задавал вопрос по поводу подтяжки рейки двум конторам по ремонту реек. В одной ответили, что рейка нерегулируемая и можно только перебрать. В другой конторе сказали, что регулировать нужно только на снятой рейке, с заменой регулировочной гайки. С общим прайсом мероприятия около 8 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса задавал вопрос по поводу подтяжки рейки двум конторам по ремонту реек. В одной ответили, что рейка нерегулируемая и можно только перебрать. В другой конторе сказали, что регулировать нужно только на снятой рейке, с заменой регулировочной гайки. С общим прайсом мероприятия около 8 тыс

ААА Моторс Ростов-на-Дону, ОД, осуществляют регулировку рейки, у них этот вид работ называется загадочно "слесарные работы" :) 

 

Но даже если бы это было не так, у меня опыт использования рейки после регулировки больше 60 тыс. км и все Ок.... На новых авто не так хорошо с этим, как у меня и я этому рад. Через меня ребята выточили и поменяли больше 50 пробок с контргайками и всего у 3-5 человек не получилось отрегулировать. Остальные все ок :) 

 

Не верь никому, перенимай опыт тех, кто прошел этим путем... :) 

 

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1619236/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...