Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

HammerBurger

Мондео клуб
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент HammerBurger

  1. Понятно, все очень логично, теперь я понимаю проблему в теории. Интересно то, что ни на английском, ни на немецком форуме Мондео СТ никто не смог опознать этот звук, хотя владельцев машин с таким двигателем и там и там предостаточно..
  2. Большое спасибо за разъяснение! Обязательно отпишусь здесь когда поменяю клапан.
  3. А вы можете пожалуйста обьяснить, каким образом клапан холостого хода причастен к возникновению этого звука? Холостые обороты двигатель держит отлично. Почему тогда этот звук иногда слышен в движении при разгоне при переключении передачи на оборотах до 1500? Ведь в этот момент клапан хх, насколько я знаю, не влияет на двигатель?
  4. Добрый день товарищи, еще с весны у моей машины имеется странный звук, который возникает каждый раз после остановки двигателя. В последнее время звук стал появляться часто, но не всегда при разгоне машины в диапазоне 1000 - 1500 оборотов. Месяц назад спрашивал совета у ребят с драйва, они предположили, что это обгонная муфта генератора. Я заменил её на качественный аналог от которой идет в оригинале ( INA ), но это таки не помогло. Вчера я еще раз постарался отследить источник звука и нарисовалась такая картина: когда мотор полностью холодный, звука при остановке ДВС нет. Через 5 минут работы на холостых оборотах он появляется. Звук идет таки со стороны дроссельной заслонки (в первый раз показалось что со стороны генератора). В данный момент не могу продиагностировать машину Форсканом ( батарея ноута сдохла). Два месяца назад ошибок по двигателю и навесному не было. Внимание вопрос: что по вашему мнению является источником звука? Может кто-то из вас сталкивался с нечто похожим? Видео звука прилагается к теме: P.S. Тут фотографии компоновки двигателя:
  5. "Ebenso wie bei der 1996 eingeführten Zetec-SE-Baureihe [1] werden die Grauguss Zylinderlaufbuchsen in den Block eingegossen." - Также, как и в семействе моторов Zetec SE представленном в 1996 году, используется метод заливки чугунных гильз в блок.
  6. @Anubis Если честно, слышу про никасиловое покрытие в первый раз. Мне кажется, ты все-таки ошибаешься. Информация о чугунных гильзах подтверждена статьей Моторо-технического журнала за октябрь 2000 года, авторами которой являются инженеры Форда, ответственные за разработку моторов в то время. К сожалению, статья на немецком.
  7. Как это нет? Стоят же, чугунные гильзы, литье под давлением.
  8. Понятно и логично в принципе. А какой масложор был у тебя раньше на Мондео, если не секрет? У меня в данный момент пробег составляет 178 ткм, правда машину я купил при пробеге 147 тысяч три года назад. Расход масла составляет что-то около 2 или 3 литров на 10 ткм. При этом машина эксплуатируется в условиях северной Германии, что означает в теории более высокое качество топлива ( если это конечно имеет значение? ). Правда тут почти все меняют масло только по регламенту - то есть не ранее 15 тысяч пробега..
  9. Добрый день, хотелось бы узнать, делал ли кто-либо из посетителей форума раскоксовку моторов 1.8 или 2.0 литра с применением органического растворителя под названием димексид по уже проверенной временем инструкции CrazyMaxx´a на драйве с целью освобождения маслосъемных колец и, в конечном итоге, избавления от масложора ( конечно, если причина масложора в залегших кольцах ) ?
  10. Да, во всех оригинальных приборках от СТ220 есть обычный бортовой комп.
  11. Я тоже также, сначала правда купил обычную приборку с БК, только дорестайл, потом нашел от СТ220, тоже дорестайл, и поменял опять, чисто из-за эстетики.
  12. Если кому-нибудь эта инфа поможет, могу сказать, что мнгновенный расход в бортовом компе можно активировать с помощью расширенной лицензии форскана, если ROM-версия приборной панели является 0302. (инфа с немецкого форума, тут люди выходят из положения, если хотят БК, не с помощью программаторов, а ищя приборки с буквами DJ, DK, JE, JF, FC, UB)
  13. Да, у меня приборка от СТ220 2002 года, но мнгновенный расход активировать не получилось. А обычный БК у всех приборок от СТ220 есть по умолчанию.
  14. Так я это в принципе знаю, я в своем первом сообщении процитировал как раз лайтнинга, где он говорит что на приборке дорестайл СТ220 можно активировать моментальный расход.
  15. В чем дело? Я прочитал эту тему от и до. Речь идет о дорестайлинговой приборке СТ 220.
  16. К сожалению не могу согласиться, моментальный расход у меня не получилось активировать с помощью Форскана. В принципе, это логично, так как прошивка в приборке старая дорестайл 0206.
×
×
  • Создать...