Конечно будет. В итоге загорится чек. Функционал егр прописан не только в топливных картах, но в работе дросельной заслонки, а также увеличится тепловая нагрузка в движке при высоких нагрузках.
Это commen real. Электронное управление топливоподачей. Регулируется все автоматически. Другое дело , что пределы регулировки расчитаны на нормальное сертифицированное топливо. Скорей всего второй вариант.
Заменен дурацкий по своей тупости бачек ГУР с его сеточкой на " волговский" с нормальным фильтром (жидкость сразу стала прозрачной и чище)
А, что за проблема с этим бачком?
Стружка в топливной это серьезно, даже для бензинок, а для дизеля это практически приговор для ТНВД. Ехать на такое расстояние, да еще в такую погоду .
Вопрос так и не решен. Почему загорелся банер раньше времени? На наших двигателях нет датчика отв. за состояние качества моторного масла? или....Или в насторойках устанавливается период замены мотор. масла?
200тыс. для этого движка это мало, чтобы был такой износ ЦПГ. Я бы еще проверил по совету странника турбину. Как мин. снять патрубок перед дросселем и посмотреть на его состояние внутри (что бы исключить турбину). А вот масло на таком движке лучше использовать только проверенное.