Доброго времени суток!
Помогите разобраться. Значит, такая ситуация. Примерно 2 недели назад при увеличении оборотов стал замечать нехарактерный звук где-то под капотом, типа урчания (на нейтралке такого урчания не было). И с каждым днем это "урчание" становилось все громче и громче. Я обратился в сервис, но они с первого раза не смогли определить что это такое. В следующий раз, когда я к ним поехал (это было вчера) это самое урчание уже превратилось в рёв, как будто двигатель сейчас выпрыгнет из под капота. И вот, с горем пополам доехав до сервиса и прождав пол дня, я услышал для себя неутешительную новость((( Оказывается в движке до меня уже что-то делали (а я не первый хозяин, машину приобрел только год назад) и когда затягивали болты (1) их перетянули и со временем резьба на шорт блоке (2) практически на всех отверстиях сорвалась.
Диагноз сервисменов: менять шорт блок (стоит около 170т.р. новый) или брать двигатель в сборе на разборе (но это тоже кот в мешке)
Помогите разобраться, мб есть другие способы решения данной проблемы, менее затратные, но в тоже время надежные. Нельзя, например, нарезать новую резьбу в шорт блоке, на размер больше и соответственно поменять болты?
Кто сталкивался с такой проблемой, помогите пожалуйста