Перейти к содержанию

Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Анатолий Целоусов

Мондео клуб
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Анатолий Целоусов

  1. Была такая же беда к зиме-2021 г. Поделюсь опытом ликвидации трабла. У меня 2-х зонный климат, с пассажирской стороны температура стала падать, пока не стало совсем холодно. Со стороны водителя - ок. Комп иагностика показала штатную работу всех заслонок. Причина пассажирского холода- засор в радиаторе печки со стороны, дальной от патрубков подачи и отвода охлаждающей жидкости (машине было 5 лет на тот момент). В сервисе предложили попробовать промыть через спец. аппарат (на фото) бескислоным реагентом (на фото). Есть еще более жесткая промывка, но риск получить дыру в печке и, как следствие, лужу промывки в салон возрастёт. Оценив стоимость замены печки (да, съем дверей или можно без съема, но с разрезом силовой рамы передней панели), решил рискнуть и выполнить процедуру промывки. Есть 2 варианта: 1. Промыть только печку или 2. Промыть всю систему охлаждения. Меня предупредили: если патрубки с печки снимутся нормально (из-под капота), то обойдемся промывкой печки. Если нет - промывка всей системы. Дал добро на промывку только печки. Патрубки снялись нормально, процедура заняла ~ 2 часа. Стоимость-2021 г- около 2,5 тр. Немного тосола понадобилось долить. После промывки - в машине "ташкент". Процедуры хватило на зиму. К зиме-2022 заметил, что на пассажирской стороне температура начала деградировать и двухзонным климатом температура не выравнивается. Не дожидаясь холодов, съезжил в сервис, где процедуру промывки повторили. Цена 3,5 тр с тосолом 1 л. Второй раз, по ощущениям, отличается в лучшую сторону от первого. ПРи включении двигателя в районе печки отчетливо слышно булькание (остатки воздуха?) и сразу начинается практически равномерный прогрев печки, судя по температуре из всех вент каналов. Делаю вывод, что засор/зарост каналов со 2-го раза "пробит" окончательно, печа заработала всем объемом. Пока радуюсь, наблюдаю. Если будут перемены - отпишусь.
  2. Помнится, Anton96ru писал на драйве о продолжении движения машины при переводе коробки в положение P. https://www.drive2.ru/l/7328712/ Американцы сейчас пишут о похожем трабле.
  3. Американцы отзывают 270000 Fusion c двигателями 2,5л 2013-2016 г.г. выпуска - проблема с ускоренной деградацией втулки кабеля переключения передач. Интересны комментарии - в основном, люди довольны качеством фордов. https://www.foxnews.com/auto/ford-recalling-270000-more-cars-for-roll-away-risk
  4. Да, спасибо! Все так и есть. Испытывал днем, набрасывая тряпку (имитатор сумерек :) на лобовое, где датчик света, При этом автоматически включается ближний свет, а при удалении тряпки - ближ. свет выключается ~ через 10 с. Для меня осталась одна непонятка: почему на дисплее не отражается пиктограмма ближнего света, когда бл. свет фактически включается (неважно - автоматом или вручную, переводом селектора из "Авт. режим" в "Бл. свет").
  5. Спасибо! Если можно - в личку контакт.
  6. Здравствуйте, коллеги! Помогите разобраться: машина FM5 Ti, май 2016 выпуска, фары обычные, галоген. Переключатель режима фар всегда в режиме "автосвет". С некоторых пор после начала движения самопроизвольно исчезает на панели приборов индикация "Автосвет", одновременно ярче загорается посветка. Иногда в режиме "Авторежим" срабатывают омыватели фар (вроде, только в положении "ближний" они должны быть активны?). При ручном переключении в режим "ближний свет" на панели загорается индикация габаритов, но ближний свет на фатах включается. Машина на гарантии. Сдаваться дилеру?
  7. поставил. Разочарован, что в Екатеринбурге не перерисовали дорожную сеть у центр. стадиона (бла сделана в 2017 г к мундиалю)
  8. Вот эта петля металлическая (по стрелке)
  9. Вспомнил - такое тоже было. Оказалось, в багажнике (недалеко от полки) дребезжала металлическая петля для крепления груза. Вставил кусок поролона в нее и забил. Тишина.
  10. Здравствуйте, форумчане! Может, пригодится кому: за почти 2 года владения ФМ-5 проблемы со сверчками наконец-то успешно решены. У меня основной источник скрипов и дребезжания была дверная карта водителя. 1. Задний угол двери водителя внизу, место примыкания пластиковой карты к металлу двери. Пластик слегка «ёрзал» при движении. Помогал ему в этом локтем мужик в 110 кг. Проблему решил навсегда, осторожно отогнув отверткой пластик и загнав туда крошечный кусочек пористой резины. Всё, звука нет. 2. Второй сверчок ловился долго и нудно. Слышалось высокочастотное дребезжание в отдельные моменты движения, особенно при «глубоких» басах на музыке. Думал, динамики или карта – оказалось, нет. Источником была… кнопка стеклоподъемника. Крошечный люфт кнопки задней левой двери (не пользуюсь практически, кстати) давал это нудное дребезжание. Лечение аналогично п. 1. И еще одно место скрипа: в салоне, пластиковая накладка на датчик дождя (так, кажется, называется это место). Решил проклейкой изнутри – плотно села крышка. Теперь в салоне ничего не раздражает – тихо и комфортно.
  11. Когда открываешь полностью дверь (до крайнего положения ограничителя) и слегка покачиваешь её рукой в горизонтали (без фанатизма, слегка совсем...)- раздается даже не скрип - скрежет. Звук идет от места крепления ограничителя к стойке, как будто изнутри стойки. В 3 дверях из 4-х такое, мля... Встречался кто-нибудь с таким?
  12. Димас1979, спасибо за предложение! Взял сегодня карту новую на 32, узнал серийник, сгенерил ключик. Пойду завтра - суну в навигацию. Если не получится - воспользуюсь Вашим предложением, если не возражаете
  13. Коллеги, помогите плиз.. Хочу на шататную SD-карту поставить F6 (у меня F4). Но фирменную SD-карту "Read Only" (48 Gb) не могу отформатировать никакими известными мне методами и программами (вплоть до низкоуровневого форматирования). Бегунок на карте двигал, с "политиками" на запись в Windows играл. Что я делаю не так?
  14. Всем большое спасибо за отклики по ключу. Версия с подсаженной батарейкой сомнительна из-за ее относительной свежести. А вот версия случайного, бессистемного экранирования железякой, кажется, имеет право на жизнь: дело в том, что я уже много лет курю сигариллы, самостоятельно обрезая часть фильтра по перфорации. Эти "огрызки" храню в металлическом "портсигаре" (магнитит). Портсигар постоянно в кармане. По закону вероятности когда-нибудь брошенная на заднее сидение куртка "сойдется" левым и правым карманами. Ключ снизу, портсигар сверху (классическая поза ). Вот и образовался экран. Кажется у меня появился подозреваемый. Вот он:
  15. Спасибо за мнение. Но ведь двигатель был заведен. Насколько я помню, при нахождении ключа в багажнике его закрыть невозможо. Чем салон-то отличается от багажника? Не думаю, что довольно-таки "пузатый" ключик многие кладут в карманы джинсов. Наступит лето - переложу в сумку. Как-то я безуспешно пытался сенсором снаружи закрыть машину, а она не закрывалась... Пока не вспомнил, что ключ в салоне. Такое поведение машины понятно, так и дожно быть.
  16. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу помощи. Проблема в том, что машина с работающим мотором уже второй раз оставляет меня на улице, самоблокируя все двери. Машина с бесключевым доступом. Алгоритм моих действий в обоих случаях был такой: Пришел на стоянку с ключом в кармане куртки. Открыл машину, взявшись за ручку водит. двери, сел, запустил мотор, вышел из машины с ключем в кармане куртки, закрыл водительскую дверь. Протер стекла, открыл заднюю лев. дверь, снял куртку с ключом в кармане и бросил ее на заднее сиденье. Закрыл заднюю дверь. Ключ, таким образом, в салоне, двигатель работает. Взялся за ручку водительской двери и услышал щелчок блокировки. Все двери в итоге заблокированы, я на улице, ключ в салоне, мотор шуршит. Что я делаю не так? Напрягает, что при многократном принудительном точном моделировании ситуации никакой "самоблокировки" не происходит, но... За полгода владения - уже два случая. Системы понять не могу. Мануал курил, но не понял, где засада. Из апгрейдов: была прошита панель приборов на "тонкие стрелки", но один "фэйл" был до прошивки, а второй - после. Настройками запирания в меню поиграл, но без толку. Боюсь, в третий раз машина запрется уже не на стоянке и за доп. ключем через дорогу не сбегаешь У кого какие мысли, камрады?
  17. Печальный темный ангел обязательно напишет об этом подробно... В следующее 1 апреля
  18. Все встало нормально. 30 мин, некоторые архивы распаковываются настолько медленно, что кажется все висит. В процессе обновления включились ПТФ и оставлались включенными, пока шел процесс (с чего бы?). В последней четверти процедуры (по времени) включился юмор FM (гы!) и продолжал кочкать мозги до конца обновления. Климат не работал, попогрейки тоже - замерз, пока шаманил. Обои слетели, привязка телефона, быстрый набор номера - все заново. SD с картами нави на всякий случай вынимал из слота перед процедурой. Мало ли... Визульных изменений после обновления не заметил, быстродействия - тоже (ну, поюзаем побольше, наверное - тогда поймем). Делал все ради спорт. интереса (старый оверклокер, че...).
  19. Приятно было почитать тему и вдвойне приятна сдержанность общения специалистов. Уважение обоим! Извините за оффтоп.
  20. Спасибо! Действительно, под пистонами гляну.
  21. И да, сборка 23.05.16. У кого моложе - тоже есть ручка?
  22. Спасибо. Похоже, предъяву дилеру надо... Странно, что и отверстия в карте под тросик нет. Очередная "оптимизация" комплектации Ti у FMC?
×
×
  • Создать...