Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

SidneyS

Мондео клуб
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Поля под аватарой

  • Откуда
    Магнитогорск
  • Машина
    Mondeo-4, 2.0 МКПП, 2013

Посетители профиля

469 просмотров профиля

Достижения SidneyS

0

Репутация

  1. Здравствуйте! Был боковой удар. Сработала подушка сиденья и боковая шторка. Датчик удара визуально целый. Нужно ли его менять?
  2. Подскажите, кто в курсе.... какие лучше, в чем разница между передними колодками LUCAS/TRW GDB1683 и LUCAS/TRW GDB1960?
  3. В том году поменял задние колодки на LUCAS, вроде норм. Скоро передние предстоит, их два вида LUCAS/TRW GDB1683 и LUCAS/TRW GDB1960. Какие лучше, в чем разница?
  4. Слушайте, а я где-то слышал, что на 5 и ресталинг 4 имеет лючок. Правда?
  5. Как понять без болтиков и пластинок? А где их брать, сейчас у меня родные колодки?
  6. Чем различаются колодки LUCAS/TRW GDB1732DTE от LUCAS/TRW GDB1732? Цена различается почти в 2 раза.
  7. А перетертый жгут проводов является гарантийном случаем на 3 году эксплуатации? Один провод порвался, штук 7 имеют проблему с изоляцией. Пока посадил на скрутку и изоленту. Как думаете, стоит убрать этот колхоз перед посещением дилера?
  8. Наелся насос ГУРа, замена по гарантии.
  9. Доброго время суток! Сегодня закопался в снегу мордой, дернули сзади. ГУР стал очень странно себя вести, особенно когда машина стоит (руль крутится тяжелее, какие-то подергивания). Под днищем полно снега. Завтра съезжу на мойку, если не поможет куда копать?
  10. Что-то я со всем запутался. Подскажите код резинок VAG, которые подходят для BOSCH AeroTWIN A309S.
  11. Вот и я про то, но это по мне не нормально. Мало того что это не удобно, так еще и сцепление гробится. Если это штатная работа, что мы сделали инженерам форд, за что они так? Кнопка я так понимаю на дорестайле была, сейчас отключение в меню спрятана, до которого еще добраться нужно.
  12. Полностью с Вами согласен, если отключить ESP на данном автомобиле, то закопаешься точно. Но и засаживал я Мондео в грязи и снеге ни раз, забывая что еду не на октавии. В самом интересном месте, где нужно брать ходом, газ просто пропадал. И да гор у нас много, все-таки Южный Урал. Я эту тему поднял, может у меня что-то с настройками или еще чего. Я еще пойму, если Вы скажите это машина для асфальта, тут парировать нечем. Но если она еще и для плоскогорья, тут уж извините меня. В инструкции нигде не написано, что по горам она ездить не должна.
  13. Еще раз, я не мало ездил на автомобилях с ESP, в частности очень много езжу на Октавии. Проблема у меня только с Мондео. Как в гору можно правильно заехать, если электроника душит газ?
  14. Доброго всем дня! Являюсь счастливым обладателем ФМ-4 уже 2 года. Интересует ваше мнение, а может даже совет. Очень сильно мешает, постоянное вмешивание электроники, в управление автомобилем, особенно на подъемах и в поворотах. Выражается это, в принудительном «отключение педали газа», и мырганием значка ESP на приборной панели. Иногда, чтобы въехать в гору, отключаю ESP, но тут другая напасть начинается, газ электронный, и контролировать его становится очень проблематично, малейшее нажатие поднимает обороты в облака. Сравнивать мне есть с чем, скажем в Шкоде Октавия, я значок помощи ESP, вижу крайне редко, точнее не сколько раз , за 4 года эксплуатации. Вопрос на ТО задавал, говорят это нормально, но мне субъективно это нормальным не кажется. Отключение тяги в подъемах в лучшем случае просто бесит, в худшем скатываешься назад, отключаешь ESP, и как умолешенный на повышенных оборотах залетаешь на гору. К фокусам в поворотах привык, но сказать что мне нравится не могу. Опять же, в случае какой-то экстраординарной ситуации возможности вытянуть машину газом, просто нет. По форуму поиском пробежался, ничего подобного не нашел, если что не пинайте, а тыкните носом) Доброго всем дня!
  15. Поправил
×
×
  • Создать...