Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

tileemon

Мондео клуб
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tileemon

  1. сегодня подключил радар-детектор в левый нижний угол, провод кинул по стойке на крышу под обшивкой и к центральному плофону. На плофоне был штекер с двуя проводами, при помощи мультика определил где 12 в изацепил + на него а минус брал с болта на 13 прирученного к крыше, все омерял все правильно, подал питание на радар, чтото щелкнуло с лева в бардачке и лампы освещения салона погасли, думал хана пришла, но потом провернул зажигание и заработало. сейчас когда открываю двери или глушу и завожу машину то видно что на радар питание идет не стабильно и он не охотно включается. Помогите понять в чем причина. и если кто цеплял к блоку предохранителей то отзавитеси. Еще не могу понять как снять плофон под козырьком, может к нему цеплять.
  2. Пробег 87 000 свечи еще не менял
  3. Вчера почистил дроссельную заслонку. Чистил как написано на форуме сняв + клемму чистил изнутри раскручивал болты снимая клапон. Чистил тупа ацетоном был нагар изнутри, первые 20 км поднимались обороты теперь как часики никаких скачков! УРА ТОВАРИЩИ
  4. Сегодня был в Екатеринбурге у официалов на Металлургов, забрали машину на минут 40, о акте было написано калибровка и какие-то буквы английские. точно было ESP и еще чтото. после этого заехал на заправку залил "Крокодилу" 54 литра до 2 отсечки,завел двигатель и у меня стрелка встала ровно на 1\1. за все отдал 1260 руб. кому надо могу точно написать что именно делали по акту.
  5. все супер! поправил . шестигранник который в глубине отвечает за вертикальную настройку, по часовой стрелке крутишь и свет фары приподнимаются, а вот шестигранник который тут сразу на виду. не могу понять зачем нужен,крутил его а толку никакого нет.
  6. у вас скорее всего просто от нагрузки на Электрическую систему поднимаются обороты это у всех когда крутишь рулем на месте то стрелка тахометра чутка подскакивает, лично у меня именно так, с 750 подскакивает на 900-1000 и потом обратно когда руль перестаешь крутить
  7. а вы не могли бы скинуть ссылку на такой адаптер а то если что куплю то не то. сам компами занимаюсь, разберусь с прогой но вот кабель какой нужен. нашел вот такой FORD SCAN FORMIDABLE (F-SUPER) - ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ АДАПТЕР ДЛЯ FORD
  8. Спасибо вам огромное! Провода не имею в наличии, поеду дилерам пилить мозг, пусть перезаливают прошивку. Как добьюсь результата отпишусь.
  9. Здравствуйте! Подскажите кто нибудь сталкивался с механической регулировкой фар? на фарах сверху есть 2 болта под шестигранник, можно ли с их помощью чуть приподнять свет фар? Можно сделать это с салона авто (регулируется электронно в зависимости от загрузки задней оси) но там у меня уже они подняты на максимум,а мне кажется что свет прямо под ноги бьет хочется ближний чуть чуть по дальше сделать.
  10. Расскажите пожалуйста что за конфигурация? как её посмотреть?
  11. я на форуме читал что устанавливают прошивку в которой зашито что бак не на 70 а на 60 литров! но я ездил менять прошивку в Екатеринбурге в Ford центре. Не думаю что они там могли чтото не так сделать. А результата то 0!
  12. я подозреваю что это все началось после того как пригнали машинку на СТО, там наши умельцы Ford прошили какой то прошивкой и в баке оставалось топливо и вот сейчас оно и не считается, пробовал ПОЛНОСТЬЮ осушить бак, (бегал потом с канистрой) так залил 10 литров канистры после этого приехал на заправку и залил еще примерно 60 литров, но ничего не изменилось он мне показал чуть больше чем 3/4. и еще по показаниям прибора на приборной панели проедешь с полным баком километров 100 и он уже показывает что осталось пол бака а потом стрелка долго и медленно начинает снижаться, Т.Е до половины бака по прибору топливо быстро кончается а после половины он начинает медленно снижать стрелку по мере расхода. а бортовой компьютер все правильно считает полный бак примерно километров на 750-800.
  13. Здравствуйте. Решил спросить кто какие лампочки ставит на ближний свет на моню 4. задумался о замене на более яркие на каком то форуме прочитал что вроде Philips X-Treme Power ничего еще для сравнения были CATZ но что-то больно дороговаты, а еще Osram Night Breker Plus, но они что-то не фантан. Расскажите может кто что-то другое нашел а то стандартные ну очень тускло светят. Спасибо.
  14. Здравствуйте. У меня такая проблема на ФМ4 2.0 Ghia. Завожу ,прогреваю, все гуд. Начинаю ехать и при торможении когда выжимаю сцепление и останавливаюсь обороты ХХ падают примерно до 500 и тут же подскакивают до 1500 и потом сразу в норму на 750. скажу сразу машине 6 лет, ничего не чистили. Перечитал форумы кто-то пишет что чистка помогает кто-то нет. у кого то другие проблемы с ХХ а кто сталкивался именно с такой как у меня умоляю расскажите как решилось. без всяких сверлений и Т.П. Спасибо!
  15. Здравствуйте. Являюсь владельцем Ford Mondeo 4 2008 г.в. Ghia, при пробеге примерно 60 000 началась такая проблема: при заправке полного бака (прямо под крышку) отображается на приборной панели примерно чуть больше 3/4 ну в общем не доходит до полного бака. началось спонтанно раньше было все норм. Дилер пробовал перезаливал несколько раз прошивку,результата 0, сбрасывали клеммы и снова без результата. Перечитал кучу форумов и нигде нет внятного ответа в чем причина. кто сталкивался помогите! Спасибо.
×
×
  • Создать...