Ну я такой владелец, машина, правда, несколько тяжелее будет. В городе в зависимости от пробок расход от 15 до 17. По трассе 10 - 11. Из топовых достижений Москва - Питер на одном баке.
Приговорили компрессор - низкое давление на ХХ проверял в двух независимых местах - диагноз идентичен. Теперь понимаю, что не надо было брать китай, но тогда, год назад бабла совсем не было, а компрессор заклинило. Теперь вопрос, что лучше взять Hella за 27 рублей или все же оригинал за 36? Я так понимаю, Hella это тот же оригинал, только без маркировки FoMoCo. И еще вопрос, стоит ли опять делать промывку системы или вот просто взять и заметить компрессор. Радиатор с осушителем менялся год назад, тогда собственно промыку делал при замене заклинившего компрессора.
Приветствую коллективный разум.
На ходу кондей работает, а вот в пробке начинает периодически гнать тепловатый воздух. Вчера проверил вентилятор, как тут было где в теме написано - при выставлении LO вторая скорость не включается и судя по всему не включается она вообще. Это блок управления вентилятором накрылся, да? Как это починить?
Это похоже на:Просто кашлял, поехал в крупную сетевую аптеку и купил Мукалтин, за неделю кашель не прошел, но и хуже не стало. Потом пошла мокрота, решил в ближайшей аптеке купить Halls, закусил его Стрепсилсом - не помогло, кашель усилился. Поэкспериментировав ещё, вернулся к календуле и ромашке, выяснилось что приходится закусывать мать-и-мачехой. Кашель, конечно, не проходит, но и кровь больше не отхаркивается.
Вот думаю может уже к фтизиатору сходить.
Да да да, о прошлом годе было, где то на 180к
Адски тупит, это невозможно не заметить. Родные клапаны достаточно дорогие, говорят можно приколхозить чуть ли не о ВАЗа,но я не стал бы экономить. У нас их два вроде. Сама замена - 2 минуты, самое сложное болты выкрутить, зато потом машину не узнать :-)
На прошлой неделе появлися гул от насоса. Всю эту тему и соседние перерыл. Нашел вот такой вариант:
Сделал так же.
Первое удивление - когда снял штуцер прокладки никакой не было. Это как вообще?!
Поставил прокладку, собрал включил, лучше не стало. Как пузырило в бачке так и пузырит, сам усилитель при этом работает, но туговато местами. Вот сижу думаю, что дальше делать? Чем поможет коллективный разум? Или сразу уже ехать за насосом? Рейка менялась года два назад, вместе с бачком.
Сделал так же.
Первое удивление - когда снял штуцер прокладки никакой не было. Это как вообще?!
Посавил прокладку, собрал включил, лучше не стало. Как пузырило в бачке так и пузырит, сам усилитель при это работает, но туговато местами. Вот сижу думаю, что дальше делать? Чем поможет коллективный разум? Или сразу уже ехать за насосом?
Мне всегда казалось что хонингование - финишная операция при расточке. И если хона уже совсем нет на горшках, то надо растачивать и ставить ремонтные кольца. Я просто неделю назад тоже ездил на переборку по поводу масложора и когда голову скинули возник резонный вопрос точить или не точить. Поскольку елочка ещё видна была, решил пока не точить и ограничиться кольцами и колпачкам ну и цепь до кучи сменил.
Кстати интересная тема. Мне в 2010 году меняли двигатель по гарантии. В всех документах сейчас отмечено, что он без номера, никаких других идентификационных данных на двигло не указано. Получается, что я могу сейчас вообще любой двигатель воткнуть?
МехМат отзывает 500 000 своих выпускников. Причина отзыва: во втором томе Фихтенгольца на странице 187 в формуле XVIII.56 отсутствует нормирующий оператор.