Перейти к содержанию

Партнерские сервисы
Слесарный и кузовной ремонт и запчасти в БЕЛЯЕВО (495)-222-6064 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

СтРоЙ

Мондео клуб
  • Постов

    25 699
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

Весь контент СтРоЙ

  1. Раскрасил фото? Оно же было сделано лет 200 назад, когда ещё не придумали цветную фотографию.
  2. Никитосище, поздравляю и пожелаю. Ну и всего тебе в целом, да и вообще, чтобы...
  3. Очень сладкий? Ликёры обычно сладкие.
  4. не согласен. Исходя из названия, староверы - люди, верящие в старое (другой вариант старые и верующие). Мы не старые, не верующие. Верим в старое, да. Но не фанатично. Просто против резкого засилья новомодной херни. Протестанты?
  5. Надо попробовать. Его как правильно пить? Через трубочку или хлеб макать?
  6. СтРоЙ

    Шем, я не вывожу

    Сегодня ездили в Севкабельпорт на Васильевском на детский ДР. И пока они там бесились, мы пошли погулять. Это трындец. Толпа людей. Все со стаканчиками с кофе, сидят на тряпках на траве, кругом из еды 99% кофейни (т.е. нет еды). Назвать по-русски ориентация, видимо, не позволяет. Сплошные: Easy Hummus, Blinchik (блинчик, йопте), Kazan-Mangal, Eburet (ебурет ), SVALKA (свалка), Pushka studio, Hvoya Loft и т.д. Все шмотки, которые там продаются - это... я не знаю как это назвать. На Удельной такое на раскладушках всегда продавали. А оказывается это супер дизайнерский прикид, эксклюзив и для тонких ценителей. Нормальный хавчик не нашли и зашли в кофейню. Из еды там бутерброды с каким-то манерным названием (ну сэндвичи ещё ладно, но как-то по извращённому). И кофе. Раф, мокачино, латте, гляссе, апельсиновый капучино и прочее... Я сказал, что мне надо кофе с молоком. А, так Вам латте. А на каком молоке? Бл... Мне кофе с молоком и всё. На каком молоке... На белом, нна... И желательно не на скисшем (хотя откуда нынешним знать что такое скисшее молоко. Покупаешь молоко, оно месяц стоит и похрену. Какие-то виды просто портятся и сильно горчат. Но чтобы именно скисло и стало превращаться в простоквашу - это уже надо куда-то вглубь страны в деревни ехать). И после меня продавщица (бариста-хрениста) кричит: готов лавандовый раф на кокосовом молоке с лёгким сахарозаменителем. И встаёт мужик лет под 40 в обычной одежде (не в узких штанишках). Я думал, что он нормальный, а тут вон как... Вышли из этой кофейни и на стене увидел список контор, которые есть в этом корпусе. И там была приятная надпись - СТОЛОВАЯ. На 5 этаже. Мы сразу поехали на лифте туда. И... И всё. Она, конечно не работает. Не вывезла столовка этого педогламура. К чему я это... Надо строить посёлок. С нормальными людьми, магазинами, вещами и едой. И колючку с масками мединцискими по периметру. Чтобы зараза внутрь не проникла.
  7. "Заменить парламентариев роботами невозможно — у искусственного интеллекта (ИИ) отсутствуют совесть и ответственность"— сказал Володин.
  8. Был когда-то перьевой Parker с картриджами. Обожал. Но куда-то со временем исчез. Давно это было, в начале 2000-х. А до этого, даже не помню название, была такая, в которую надо было заливать чернила. Вот это была жесть.
  9. так это и не из бюджета. Это закупает конкретная организация. А вот она деньги получила уже из бюджета. И, скорей всего, средства спишут на рекламные расходы. Т.е. ручки на баланс организации повесят и сразу самортизируют (спишут). Вот и всё. Деньги потрачены, а ручки уже нигде не числятся. А были ли ручки???
  10. И ручка не золотая, без брюликов, без афтографа на ней Президента Зимбабве.
  11. https://zakupki.gov.ru/epz/contractfz223/card/contract-subject.html?id=23271143
  12. СтРоЙ

    Ну красота же

    Управление делами президента России закупило 120 шариковых ручек Fortuna «Триколор» на 8,16 млн руб., или 68 тыс. руб. за штуку. Самое время поднять НДС и уменьшить безналог упрощёнки с 60 до 10млн. Что в итоге сильно поднимет цены на вообще всё.
  13. СтРоЙ

    Интересный бизнес

    ИИ-индустрия оказалась мыльным пузырем: Nvidia объявила о вложении 100 миллиардов долларов в OpenAI, и цепочка замкнулась. Гениальная схема, на которой богатейшие люди мира делают деньги из воздуха: — OpenAI анонсируют проект Stargate и подписывают контракт с Oracle, согласно которому закупят у последних мощностей на 300 млрд долларов. Первые 100 млрд уже выделены; — Сделка попадает в квартальный отчет Oracle. Акции компании летят в космос, её владелец Ларри Эллисон — самый богатый человек в мире; — Oracle берут эти 100 миллиардов и несут Nvidia, чтобы закупить еще видеокарт для своих серверов, которые сдают OpenAI. На 40 миллиардов уже есть контракт; — Nvidia — самая богатая компания в мире, капитализация бьет все рекорды; — Nvidia берет эти 100 миллиардов и возвращает OpenAI в виде инвестиций; — Оценочная стоимость OpenAI растет, все больше инвесторов хотят вкинуться в стартап. Итог: деньги прогнали через три компании, все разбогатели на росте акций, капитал вернулся к первоначальному владельцу. Единственное, что не даёт пузырю схлопнуться — ChatGPT реально популярен и востребован.
  14. Видел, что уже русские мужики предпенсы ездят на доставках. Тоже что ли пойти... есть в КБ доставка?
  15. СтРоЙ

    Тупой мозг

    Я сейчас нахожусь в состоянии не очень тяжёлого воспаления лёгких. Это ежегодная обязательная процедура. Когда перенёс пневмонию на ногах (тогда потолками занимался и надо было делать объект, несмотря на кашель и температуру под 40). Врач тогда сказал, что после этого пневмания будет проявляться по любому поводу (даже если выпил безалкогольное пиво). И вот сейчас температура уже нормальная, но кашель и сильный насморк. Просто нескончаемый эмоциальный и страстный поток из носа. Но всё это днём. Ночью, когда спишь, не кашляешь, сопли не текут (я проверял, подушка сухая). Т.е. мозг осознал, что меня всё задолбало и я спать, то он сразу прекращает все эти нежные проявления болезни. Но стоит утром проснуться, тут и начинается встряска организма и кровати от дикого кашля и сморкания. Так какого хрена, если во время сна можно не кашлять и не лить сопли, то почему надо это днём делать?
  16. Это да, но их сейчас по теме военкоматов не хило нагибают.
  17. Да. Мигранты у нас ни в такси, ни в доставках больше не работают.
  18. такси и доставки (курьеры).
  19. Не надо писать. Всем похрену выйдет что-то у вас или нет. Научитесь красиво рекламировать.
  20. Это чисто ром. И не очень по сравнению с кубинским.
  21. И не обошлось без жуткого изврата - персиковое пиво. Вот это сильно на любителя. Есть вкус лёгкого светлого пива. Но, такое ощущение, что туда налили персиковый сок. Т.е. и пиво, и сладкий персик вместе. Не противно, нет. Но настолько необычно, что нахрен больше никогда не куплю. Зато объём - честный литр.
  22. Купил очередную хренотень. Я же люблю дегустрировать с элементами издевательства над собой. Сейчас на пробе продукт Индии. Ром, виски и кофе в одной бутылке. Крепость 45 градусов. Это индусы, конечно, вдарили. Ром смешать с вискраём и добавить туда ещё и кофе. Трындец сердцу и всему, что связано с давлением. Но, как оказалось, не так и плохо. Они как-то умудрились, но во вкусе (если пить в чистом виде, без колы и т.д.) чётко разделяются и сладость с терпкостью со вкусом рома (обожаю), и жёсткость дуба со вкусом самогонки (виски), и молотый кофе. Причём именно раздельно, хоть и всё в одном стакане одной жидкостью. Вещь необычная, но приемлемая.
  23. пиши ещё что-нибудь про коньячное производство, жкх, дороги, налоги и мясо.
  24. Сам дурак а что с ним не так?
  25. Я начинаю волноваться. Уже пару лет точно, а вроде и больше, перестали перисылать мне информацию о смерти какого-то моего родственника (в основном очень дальнего). Чаще всего они у меня жили в разных странах Африки. Иногда в арабских странах. Ну не могли же они резко закончиться? Да и деньги от их наследства я уже все потратил. А наследственные виллы или продал, или на благотворительность отдал. Ну нам, наследникам миллионеров, иногда позволены тупые поступки.
×
×
  • Создать...